Директ: вопросы к Яндексу

S
На сайте с 06.04.2016
Offline
31
#1401

Если яндекс "заблокировал логин". Восстановить рекламный аккаунт уже не получится?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1402
EvilBabayka:
Дмитрий Громов, имеется РК с 650 тыс ключей
в Коммандере ограничение по баллам API
реально не удавалось отправить за раз РК с объемом ключей больше 75 тыс, не хватает дневного лимита
Раньше решал проблему, разбивая одну РК на несколько и отправляя их по одной
Сейчас не хотелось бы неделю загружать к вам кампании
Есть ли другой способ загрузить такую большую РК?

Ну и, реплика из зала: в Гугле нет ограничений на объем РК, кампания из Едитора загрузилась за 10 минут, это если вы собираете пожелания пользователей, конечно

Здравствуйте! Бальная система существует для того, чтобы пользователи тщательно продумывали свои действия по загрузке рекламных материалов. Массовая загрузка материалов в большинстве случаев означает, что материалы сгенерированы автоматически и не анализировались на прогноз показов.

Отмечу, что установленные лимиты заданные в системе созданы для обеспечения равных условий для всех рекламодателей.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1403
Дмитрий Громов:
Отмечу, что установленные лимиты заданные в системе созданы для обеспечения равных условий для всех рекламодателей.

ну, тут вы немного "заливаете" :)

насколько я помню, что количество баллов зависит от количества работающих кампаний прошедших модерацию в аккаунте

так, что все далеко не в равных условиях

и потом (не знаю как сейчас) можно было позвонить менеджеру, объяснить ситуацию и получить дополнительное необходимое количество баллов в течении 15 минут.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1404

Что случилось с модерацией в РСЯ? Больше суток висят картинки на модерации. Буквально пару дней назад на это уходило макс часа 4.

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1405
s2709:
ну, тут вы немного "заливаете" :)
насколько я помню, что количество баллов зависит от количества работающих кампаний прошедших модерацию в аккаунте
так, что все далеко не в равных условиях
и потом (не знаю как сейчас) можно было позвонить менеджеру, объяснить ситуацию и получить дополнительное необходимое количество баллов в течении 15 минут.

Добрый день! В Директе существует максимальный порог баллов, равный 64000. Баллы начисляются один раз в сутки. При расчете количества баллов для начисления система учитывает, насколько рационально рекламодатель использует Директ, а именно эффективность ключевых слов и тексты объявлений, какой средний CTR и т. д., но значение в 64000 она не превысит.

Увеличить лимит по заявке возможно, однако для этого нужны весомые аргументы. Например, при ситуации, когда розничная сеть магазинов не может загрузить данные обо всех своих товарных предложениях, так как их очень много.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1406
Дмитрий Громов:
Увеличить лимит по заявке возможно, однако для этого нужны весомые аргументы. Например, при ситуации, когда розничная сеть магазинов не может загрузить данные обо всех своих товарных предложениях, так как их очень много.

на сколько я понимаю, то у EvilBabayka, именно такая ситуация

а вы вместо того, что бы посоветовать ему обратиться по заявке за дополнительными баллами рассказываете какую то лабуду :)

Дмитрий Громов:
Здравствуйте! Бальная система существует для того, чтобы пользователи тщательно продумывали свои действия по загрузке рекламных материалов. Массовая загрузка материалов в большинстве случаев означает, что материалы сгенерированы автоматически и не анализировались на прогноз показов.
Отмечу, что установленные лимиты заданные в системе созданы для обеспечения равных условий для всех рекламодателей.

вы при ответах в суть вопроса вникаете? :)

---------- Добавлено 23.04.2020 в 15:49 ----------

Дмитрий Громов:
При расчете количества баллов для начисления система учитывает, насколько рационально рекламодатель использует Директ, а именно эффективность ключевых слов и тексты объявлений, какой средний CTR и т. д.

тут у вашей компании логика какая то вражеская :)

к примеру: у парня кампания не совсем эффективная, плохой CTR и т.д.

так по идее ему кампанию надо редактировать, вносить изменения, править тексты, заголовки и т.д. - в конечном итоге отправлять всё это на модерацию и возможно не однократно

а вы ему наоборот, "подножку на бегу" ставите - плохая кампания, так вот тебе баллов поменьше, что бы изменений нужных сразу много не вносил :)

получается не совсем хорошо со стороны яндекса

вы наоборот могли бы его сподвигнуть к улучшениям в кампании, если бы прислали ему письмо, типа у вас в кампаниях не совсем всё хорошо, так вот вам дополнительные баллы - внесите изменения

видать яндексу такие действия не выгодны.

---------- Добавлено 23.04.2020 в 16:05 ----------

и ещё моментик :)

Дмитрий Громов:
Массовая загрузка материалов в большинстве случаев означает, что материалы сгенерированы автоматически и не анализировались на прогноз показов.

а с чего ваша компания сделала такой вывод?

по вашей логике получается, что не фиг глубоко прорабатывать семантику, берите и рекламтесь по общим ключам "как все делают" - разогревайте и так дорогой аукцион, платите денежку в "княжескую казну" :)

по скольку яндексу не очень выгодно если вы собираете не дорогие конверсии по НЧ ключам, яндексу лучше что бы "как все" :) и платили поболе :)

если вы будете разглагольствовать на тему, что типа на обработку такого количества ключей и т.д у вашей компании "производственных мощностей" не хватает, то многие вас не поймут :) - судя по отчётам, яндекс получает не плохие прибыли и мог бы вкладываться в "основные средства производства"

или у вас отчёты чисто для инвесторов рисуются?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1407
Oleg2019:
Мне вот интересно, зачем устраивать эту клоунаду с поддержкой? Вы все равно не слышите и не принимаете во внимание жалобы юзеров. Элементарный пример у 50% акков не работает загрузка xml в разных браузерах, об этой проблеме вы знаете давно, что то изменилось?
Куда катится мир? В ящике врут, в директе врут..

Здравствуйте! Правильно я ли я понимаю, что речь о фидах, которые вы загружаете? Пожалуйста, расскажите подробнее и пришлите примеры. Разберемся с коллегами в ситуации и я вернусь с ответом.

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#1408
zusull:
Что случилось с модерацией в РСЯ? Больше суток висят картинки на модерации. Буквально пару дней назад на это уходило макс часа 4.

У меня тоже, модерация 2 дня тупит, картинки висят на модерации. Но также и обьявки некоторые уже второй день на модерации.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1409

s2709, да срать им на логику и интересы рекламодателей

ответ, прост: какой то эффективный менеджер придумал экономить вычислительные мощности, вот и ввели лимиты

из той же серии каптча в кабинете рекламодателя

Дмитрий, объясните, пожалуйста, как Вы умеете, необходимость каптчи на странице пополнения баланса в аккаунте со стабильным оборотом и возрастом больше года?

S
На сайте с 06.04.2016
Offline
31
#1410

Привет! В рекламном аккаунте пишет , что "показы идут", ставка в норме. А по факту открута нет. Такая ситуация уже несколько дней. Все одобрено , все запущено. Почему так? Заранее Благодарю за ответ!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий