Директ: вопросы к Яндексу

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#681

Я что-то в замешательстве

Теперь пришел ответ:

Ваши кампании № были отклонены, поскольку на странице перехода не указаны контактные данные лица или организации, которая предоставляет рекламируемые услуги. Согласно нашим Требованиям к рекламным материалам (https://yandex.ru/legal/general_adv_rules/ ) к размещению не принимается реклама, которая не дает четкого представления о том, кто является источником информации, содержащейся в рекламном сообщении.

Для того чтобы Ваши объявления были приняты к показам, пожалуйста, добавьте на страницу перехода полные контактные данные: ФИО или название организации, телефон и электронную почту.

Как бы на страницах все есть

Но я уже боюсь что-либо писать, чувствую, все закончится п.15

Народ, посоветуйте что делать?

Может по-тихому через несколько дней отправить опять на модерацию?

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
199
#682
Народ, посоветуйте что делать?
Может по-тихому через несколько дней отправить опять на модерацию?

у них какие то проблемы с модерацией. очень странно все работает. я не удивлюсь если через какое то время объявления будут приняты в итоге...

Дмитрий Громов модерация последнее время корректно работает?

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#683
sagamorr:
Вопрос к Директу.
Вчера были тормоза с отображению статистики по РК, данные запаздывали на несколько часов по все кампаниям.
По одной из кампаний на конец дня, около 23.30 в метрике отображался только один клик, хотя по директу 6. Сейчас в метрике 2 клика. Где остальные??? Не хочется слушать вашу лапшу про не загруженный счетчик или блокировщик рекламы!
По факту за день потратилось 1500 руб., два клика которые отображаются в метрике - это 450 руб.
На что ушли остальные 1100 руб???? Одно дело когда клики идут по 20-50 руб. и в статистике теряется 2-3, но тут каждый клик стоит по 300-500 руб... и потерялось 70% кликов и 70% бюджета соответственно!!!

Добрый день! Посмотрели с коллегами на описанную вами ситуацию. Нам не удалось обнаружить причин расхождения данных на стороне Метрики, а также на стороне Ваших настроек (настройки выполнены верно). Причины могут заключаться либо в неверном определении источника визита с нашей стороны, либо на стороне Вашего сайта (например, счетчик на сайте не загружается при визитах с определенными параметрами).

Чтобы исключить (или подтвердить) нахождение причин на нашей стороне, пожалуйста, подключите опцию "Добавить метку «_openstat» к ссылкам" в параметрах данных рекламных кампаний. При подключении этой опции в ссылки объявлений будет автоматически добавляться метка OpenStat, что позволит отследить наличие/отсутствие в отчетах визитов с этой меткой.

Перед началом использования метки обязательно убедитесь в том, что параметр<_openstat=...> в URL не конфликтует с программным обеспечением Вашего сайта и сервер корректно отображает соответствующие страницы. Некоторые веб-сайты не допускают использования произвольных параметров URL и при включении функции отображают сообщение об ошибке.

Подробнее про подключения метки OpenStat Вы можете прочитать в нашей помощи: https://yandex.ru/support/direct/statistics/url-tags.xml#openstat-title.

Через несколько дней после подключения опции и работы рекламных кампаний, если расхождение по-прежнему будет присутствовать в статистике Метрики и Директа, пожалуйста, сообщите об этом мне в ЛС, и мы проведем дополнительную проверку. Срок в несколько дней требуется для накопления достаточного объема статистических данных.

---------- Добавлено 01.11.2019 в 10:50 ----------

EvilBabayka:
Новая беда
отклонены все 486 объявлений

ответ поддержки:
В объявления используются шаблоны, в которые подставляются ключевые фразы, но среди таких фраз присутствуют фразы, которые не упоминаются на рекламируемой странице. Согласно Требованиям к сайту и оформлению объявлений , текст рекламного объявления и страница перехода должны быть релевантны.

То есть, если человек переходит по объявлению с ключом в шаблоне "незаконное увольнение" но попадает на лендинг про услуги юриста по трудовым спорам, то это теперь у нас нерелевантная страница?

Я правильно понимаю, на шаблонах можно ставить крест?
Я не смогу на лендинге упомянуть все ключевые слова из группы и тем более из РК

Добрый день! Давайте посмотрим вашу РК. Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС номер вашей кампании или номер обращения в поддержку.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#684

Дмитрий Громов, здравствуйте

В связи с последними событиями с п. 15 я боюсь светить свою РК, извините

Без номера РК по существую вопроса не сможете дать ответ?

Действительно наличие ключевой фразы из шаблона на целевом лендинге является обязательным требованием?

Тут уже задали вопрос, я присоединюсь, в последнее время я, как клиент, наблюдаю что в модерации какое то помешательство.

Получение разных ответов о причинах на одну и ту же РК в течение 1 часа - один из ярких примеров

Я был бы рад услышать что в Яндексе видят проблему и работают над ней.

Если же у вас считают что все нормально, то обсуждать, наверное, нечего.

Ну и немного эмоций. П. 15 меня лично просто бесит. Это какое то жуткое неуважение к клиентам. Скажите прямо: ребята, вас забанили за купоны, или за использование одинаковых рекламных материалов на разных аккаунтах или за то что еще, ну в чем проблема указать причины?

Я сторонник открытых и простых отношений. Да, рекламодатели хитрят, так установите правила игры, мы вынуждены будем из соблюдать. А так мы даже правил не знаем и пытаемся вычислить ваши требования. Прям как в SEO, только тут за свои деньги.

Очень неприятно

Благодарю

B
На сайте с 23.07.2019
Offline
41
#685
EvilBabayka:
Дмитрий Громов, здравствуйте
В связи с последними событиями с п. 15 я боюсь светить свою РК, извините
Без номера РК по существую вопроса не сможете дать ответ?
Действительно наличие ключевой фразы из шаблона на целевом лендинге является обязательным требованием?

Тут уже задали вопрос, я присоединюсь, в последнее время я, как клиент, наблюдаю что в модерации какое то помешательство.
Получение разных ответов о причинах на одну и ту же РК в течение 1 часа - один из ярких примеров

Я был бы рад услышать что в Яндексе видят проблему и работают над ней.
Если же у вас считают что все нормально, то обсуждать, наверное, нечего.

Ну и немного эмоций. П. 15 меня лично просто бесит. Это какое то жуткое неуважение к клиентам. Скажите прямо: ребята, вас забанили за купоны, или за использование одинаковых рекламных материалов на разных аккаунтах или за то что еще, ну в чем проблема указать причины?

Я сторонник открытых и простых отношений. Да, рекламодатели хитрят, так установите правила игры, мы вынуждены будем из соблюдать. А так мы даже правил не знаем и пытаемся вычислить ваши требования. Прям как в SEO, только тут за свои деньги.

Очень неприятно

Благодарю

А вы уверены, что именно в ключе? Звучит очень странно. ведь сам яндекс говорит "Берите релевантные фразы" "берите околоцелевое" "берите смежное".

Мне модерация ВСегда говорила нельзя чтоб ТЕКСТ объявления не совпадал с посадочной страницей. К примеру если я пишу что мы продаем запчасти ЛАДА, то на странице должен быть текст "Запчасти ЛАДА"

мы это фиксили просто в самый низ страницы добавляя эти фразы. всегда работало

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#686

bloodzvl, я выше приводил цитату из ответа поддержки

В объявления используются шаблоны, в которые подставляются ключевые фразы, но среди таких фраз присутствуют фразы, которые не упоминаются на рекламируемой странице. Согласно Требованиям к сайту и оформлению объявлений , текст рекламного объявления и страница перехода должны быть релевантны.

я ее читаю буквально:

"В объявлении ... присутствуют фразы, которые не упоминаются на рекламиуремой странице ..."

То есть надо в конец страницы бледным шрифтом вставить все ключи из РК?

Ну мы взрослые люди, неужели до такого уже дошли?

fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#687

Присоединяюсь к вопросу. Мне кажется так можно пол РК в России забанить только потому что нет упоминания о товаре услуге КОНКРЕТНО на этой странице, хотя она может быть максимально конверсионной. Итак директ кушает по пол миллиона в месяц ещё и в минус лить теперь?))

Миру мир, мне пломбир.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#688
Дмитрий Громов:
Добрый день! Посмотрели с коллегами на описанную вами ситуацию. Нам не удалось обнаружить причин расхождения данных на стороне Метрики, а также на стороне Ваших настроек (настройки выполнены верно). Причины могут заключаться либо в неверном определении источника визита с нашей стороны, либо на стороне Вашего сайта (например, счетчик на сайте не загружается при визитах с определенными параметрами).
Чтобы исключить (или подтвердить) нахождение причин на нашей стороне, пожалуйста, подключите опцию "Добавить метку «_openstat» к ссылкам" в параметрах данных рекламных кампаний. При подключении этой опции в ссылки объявлений будет автоматически добавляться метка OpenStat, что позволит отследить наличие/отсутствие в отчетах визитов с этой меткой.
Перед началом использования метки обязательно убедитесь в том, что параметр<_openstat=...> в URL не конфликтует с программным обеспечением Вашего сайта и сервер корректно отображает соответствующие страницы. Некоторые веб-сайты не допускают использования произвольных параметров URL и при включении функции отображают сообщение об ошибке.
Подробнее про подключения метки OpenStat Вы можете прочитать в нашей помощи: https://yandex.ru/support/direct/statistics/url-tags.xml#openstat-title.

Через несколько дней после подключения опции и работы рекламных кампаний, если расхождение по-прежнему будет присутствовать в статистике Метрики и Директа, пожалуйста, сообщите об этом мне в ЛС, и мы проведем дополнительную проверку. Срок в несколько дней требуется для накопления достаточного объема статистических данных.

Такое большое расхождение только в этот день. Счетчик работает корректно, уже не первый год, раньше проблем со статистикой не наблюдалось.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#689

EvilBabayka, а можете пример привести?

Потому что если, допустим, на посадочной странице продаете капусту, а в ключах «батарейка» - отказ вполне оправдан.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#690

knezevolk, 3 рекламных кампании в каждой по 162 группы, в группах от 20 до 200 ключей

Отклонены все объявления во всех 3 РК

Если бы проблема была в нескольких, то и вопроса бы не было, скорректировали бы ленд и все

Конечно, проверили, нерелевантных ключей нет, все из нашей тематики

Пример приводил выше: группа ключей - "незаконное увольнение", посадочная страница - услуги юриста по трудовым спорам

Но самое интересное, что мой сотрудник не знал что я уже задал вопрос в поддержку и спросил их через час повторно, в чем причина отклонения

Пришел ответ от другого сотрудника где уже было сказано что причина отклонения отсутствии на странице информации о названии организации (информация на самом деле есть)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий