Директ: вопросы к Яндексу

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#2431
На Яндекс совершили атаку? Захожу сегодня в кабинет и баланс НОЛЬ. И данные рекламодателя съехали. За сегодня не было конверсий, только одна кампания работает за конверсии. Вчера еще было достаточно средств на неделю открута. Сегодня НОЛЬ 😳 По стате вообще никаких списаний нет. 
P0
На сайте с 04.09.2018
Offline
46
#2432
qvaro #:
дескопт
qvaro #:
только дескопт

)))

qvaro #:

3 - Как высчитываете конверсию. Я уже приводил как-то, сам считаю так - звонки делим на  ( кол-во кликов * 100% ). Сейчас так сгодится? 

В целом есть книга по директу, там приводится подробный пример как считать, но мне никто не даст полную информацию.

Конверсия есть конверсия, всегда одинаково считается - целевое_действие / количество_кликов * 100 

Какая полная информация вам нужна и для чего?

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#2433
Константин #:

)))

Конверсия есть конверсия, всегда одинаково считается - целевое_действие / количество_кликов * 100 

Какая полная информация вам нужна и для чего?

К чему вообще ваш бесполезный комментарий? Подтвердить, что я написал?

По сути, так считается конверсия на коленке! Конверсию нужно вообще по другому считать, но это если клиент даст полную информацию, которую никто никогда не дает!

На счет дескопта, есть  что написать? Или вы тут, чтобы просто написать? Если нет, пройди ты мимо темы!

У меня до нг на компании при условии только дескопт, клики по лому по 15 руб мало кликов было, а тут по 3 рубя дневное срабатывает! Значит боты и на дескопт ломанулись, либо яндекс дает это делать специально.

P0
На сайте с 04.09.2018
Offline
46
#2434
qvaro #:

На счет дескопта, есть  что написать? 

Всем дескопт в этом чатике!)

Вы задали вопрос:

qvaro #:
Сейчас так сгодится? 

я ответил.

qvaro #:
Конверсию нужно вообще по другому считать, но это если клиент даст полную информацию, которую никто никогда не дает!

Повторюсь - какая вам нужна информация чтобы считать конверсию? Конверсию из чего во что вы считаете? Что вам не дает клиент? И как по-вашему нужно считать конверсию, если на то пошло?

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#2435

Срез по URL в Мастере отчётов планируется?

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#2436
Ivan Glukhov #:

Срез по URL в Мастере отчётов планируется?

Подсветил это пожелание команде. Спасибо за обратную связь.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#2437
Сделайте пожалуйста, чтобы Директ корректно работал с большим числом кампаний. Начинает жутко лагать и вылетать уже на 30 кампаниях. Мощности железа более чем хватает.
S
На сайте с 12.02.2016
Offline
62
#2438

Роман, можно ли, наконец, что-то с этим сделать?

РК веду на ручном управлении, максимальное ограничение цены - 170 руб за клик.

И, гляньте, сколько директ при этом снимает за клик

цена за клик

Три сраных клика - и закончился дневной бюджет. Ладно, если директ снимает раза в полтора больше максимальной ставки - хрен с ним. Но, когда в 4 раза больше снимается - это пипец злость берет.

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#2439

И снова я , как долго мне еще ждать  от вас ответа на переписку в личке?

Ответ может быть только 1 из двух:

1)либо: "я только ищу ошибки в настройках клиента и никак не влияю на выявление ошибок работы алгоритмов яндекса/мне на вас наплевать/яндекс не может ломаться" и прочий скамобред имени яндекса

2)либо: "я передал вашу проблему в отдел разработки, проблема решится в (марте,апреле, мае...)"

Если  опять будет демагогия на тему "сам дурак" - выложу всю переписку сюда в паблик! - для других будет интересно и, может, они также найдут эту проблему актуальной и задолбают вашу ТП аналогичными вопросами.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#2440
slavij #:

Роман, можно ли, наконец, что-то с этим сделать?

РК веду на ручном управлении, максимальное ограничение цены - 170 руб за клик.

И, гляньте, сколько директ при этом снимает за клик

Три сраных клика - и закончился дневной бюджет. Ладно, если директ снимает раза в полтора больше максимальной ставки - хрен с ним. Но, когда в 4 раза больше снимается - это пипец злость берет.

Они охренели уже со ставками! 

Я еще понимаю, если реально конверсия происходит. Но когда макс стоит 300 руб, клик списывает 1000 и конверсии нет, это уже мошенничество какое-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий