Директ: вопросы к Яндексу

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#1381
Дмитрий Громов:

Здравствуйте! Давайте всё проверим. Отправьте мне, пожалуйста, в ЛС номер рекламной кампании. Посмотрим с коллегами и вернусь с ответом.

Отправил в ЛС, надеюсь на помощь, а то совсем в растерянности почему так происходит.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1382
Добрый день! Со стороны отправки уведомлений изменений не было. Можем проверить ситуацию, когда модерация была пройдена, а уведомление не пришло, если вы пришлёте мне в ЛС пример РК, а также период времени.

Да не, все нормально

через пару дней прилетели отклонения по п15

просто ручная модерка с похмелья из-за карантина медленно работает

---------- Добавлено 15.04.2020 в 20:16 ----------

Дмитрий Громов:
Добрый день! Пожалуйста, расскажите подробнее, про какие из наших последних изменений вы говорите? Если у вас произошло снижение эффективности рекламы в Директе, то давайте искать причины.
Отправьте мне в ЛС номер рекламной кампании, проведём подробный анализ и вернусь с рекомендациями.

Дмитрий, а то так не видно какие у людей претензии

за себя скажу просто: я поначалу психовал че-то, сейчас 75% бюджета и дохода в Гугле и других площадках

ваш Директ мне нужен только чтобы в свободное время добить оставшиеся 25%

одно меня удивляет, почему люди продолжают с вами мучаться

в ветке про Гугл 1 вопрос за неделю

тут же постоянная буря эмоций и истерик

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1383
EvilBabayka:
в ветке про Гугл 1 вопрос за неделю
тут же постоянная буря эмоций и истерик

у гугла таких косяков нет как у яшки

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#1384
mssqwesto:
Есть у кого проблемы с динамическими компаниями?
Уже неделю беда с ними, запускаю компанию, идут показы клики, потом резко обрубает и нет показов совсем, ctr для динамики то же хороший...
Ставка вполне корректная, повышение ставки не помогает. Перезапуск компании помогает, но опять же на короткое время.

В чем может быть дело?

Да..Да.. Подтверждаю. Не работают динамические. Звонил в тех. поддержку, но там только "му" да "хрю" - напишите письмо и бла бла... Нахер я звонил - спрашивается.

---------- Добавлено 16.04.2020 в 07:33 ----------

AlexLight:
Дмитрий Громов, скажите, на директ хоть один хвалебный отзыв есть? Я вижу что даже те, кто откровенно защищал директ годами и оправдывал его, встали против вас. Больше нет никого кого бы устраивал директ.

Форум превратился из обсуждения рабочих моментов, в доску жалоб. Так какого рожна вы там все меняете и оптимизируете? Неужели не видно, что идет ухудшение сервиса? Доказательством тому являются отзывы и реакция даже лояльной к вам в прошлом публики. Может пора остановиться и пересмотреть что вы наделали?

Им пофигу. Они раньше отвечали хоть как то и общались в своих новостях и блоге. Хоть обратная связь была. Сейчас вообще даже не отвечают. Просто забили. Ну ничего - кризис сейчас все рынки перетряхнет, кто зажрался и не был клиентоориентированным - тот облажается. Времена "не нравиться - ищи другое" - уже проходят.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1385

Сергей11111111, я согласен, проблема не в отдельных инструментах или настройках.

Проблема в подходе. Насрать на рекламодателей. Это проявляется во всем:

- и в мелочах (каптча в рекламном кабинете, лимит на загрузку по API из Директ Командера) - это вещи которые ни на что не влияют, но им так удобнее, не важно что это неудобно пользователю

- и по крупному (непрекрытое хапужничество, воровство денег пользователя и обман)

В стратегии Яндекса нет ориентации на долгосрочную перспективу через лояльность рекламодателей, есть цель отжать все и как можно быстрее, дальше хоть трава не расти

Я думаю, дело в том, что все отдано на откуп среднему руководящему звену, которому надо выполнить KPI и получить премию сейчас. Итог, лично мне, виден ясно, вопрос только в сроках. Никаким административным ресурсом и неограниченными бюджетами не завоевать клиентов. Это беда почти всех российских компаний, не научились мы еще работать на перспективу. Может потому что спокойные времена не видели никогда.

Яндекс мог бы показать пример, но не хочет

---------- Добавлено 16.04.2020 в 12:31 ----------

Я кстати, в последнее время, не могу даже смотреть их вебинары

Эти самодовольные, упивающиеся своей крутостью, жонглирующие крутыми словечками люди меня просто смешат

---------- Добавлено 16.04.2020 в 13:41 ----------

Вспомнил показательный пример

в прошлом году, звонок, там девушка, представляется Яндексом

говорит:

- Вы являетесь рекламодателем, приезжайте к нам в офис на интервью, поговорим чтобы вы хотели улучшить в работе Директ

Я:

- Извините, но мне как то не очень хотелось бы пол дня тратить чтобы до вас доехать по Москве в пробках, можно это интервью провести онлайн?

Девушка:

- Нет, только лично

Я:

- Так, еще раз, извините, я не пойму, а зачем мне это нужно?

Девушка (искреннее удивление):

- А Вы разве не хотите чтобы Директ работал лучше?

Я:

- Хочу, но мне кажется, Директу это нужнее чем мне :)

Вот в этом весь подход

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#1386
EvilBabayka:
Сергей11111111, я согласен, проблема не в отдельных инструментах или настройках.
Проблема в подходе. Насрать на рекламодателей. Это проявляется во всем:
- и в мелочах (каптча в рекламном кабинете, лимит на загрузку по API из Директ Командера) - это вещи которые ни на что не влияют, но им так удобнее, не важно что это неудобно пользователю
- и по крупному (непрекрытое хапужничество, воровство денег пользователя и обман)
В стратегии Яндекса нет ориентации на долгосрочную перспективу через лояльность рекламодателей, есть цель отжать все и как можно быстрее, дальше хоть трава не расти
Я думаю, дело в том, что все отдано на откуп среднему руководящему звену, которому надо выполнить KPI и получить премию сейчас. Итог, лично мне, виден ясно, вопрос только в сроках. Никаким административным ресурсом и неограниченными бюджетами не завоевать клиентов. Это беда почти всех российских компаний, не научились мы еще работать на перспективу. Может потому что спокойные времена не видели никогда.
Яндекс мог бы показать пример, но не хочет

---------- Добавлено 16.04.2020 в 12:31 ----------

Я кстати, в последнее время, не могу даже смотреть их вебинары

Эти самодовольные, упивающиеся своей крутостью, жонглирующие крутыми словечками люди меня просто смешат

---------- Добавлено 16.04.2020 в 13:41 ----------

Вспомнил показательный пример
в прошлом году, звонок, там девушка, представляется Яндексом
говорит:
- Вы являетесь рекламодателем, приезжайте к нам в офис на интервью, поговорим чтобы вы хотели улучшить в работе Директ
Я:
- Извините, но мне как то не очень хотелось бы пол дня тратить чтобы до вас доехать по Москве в пробках, можно это интервью провести онлайн?
Девушка:
- Нет, только лично
Я:
- Так, еще раз, извините, я не пойму, а зачем мне это нужно?
Девушка (искреннее удивление):
- А Вы разве не хотите чтобы Директ работал лучше?
Я:
- Хочу, но мне кажется, Директу это нужнее чем мне :)

Вот в этом весь подход

Вот вот. Я об этом и говорю. На долгосрочную перспективу не работают.

Дополню список идиотизма:

- до сих пор непонятно - зачем нужно было уничтожать старый директ коммандер? Что удобного появилось в новом? Подбор фраз - это бесполезная вещь. И вот почему - коммандером пользуются только опытные пользователи, а опытные пользователи семантику подбирают не в коммандере, это очевидно. Что еще? Сколько было критики, сколько просили - оставьте старый коммандер в покое, нет блин старый убили, а новый - до сих пор многие привыкнуть не могут.

- новый интерфейс Директа. Согласен, что старый уже давно себя изжил, но что появилось полезного в новом? Управление от статистики? Вы серьезно? Где она там? Мне кажется новый интерфейс делают какие-то люди которые вообще не понимают что такое контекстная реклама. Посмотрели бы хоть как у гугла сделано, раз нет нормальных идей.

Аудитории - как не работали, так и не работают. Особенно по геосегментам. Впрочем остальное тоже через пень колоду. Механика и сама идея использования Пикселя такая, что использовать этот инструмент нецелесообразно.

Неотключаемый оптимизатор ставок на ручнх стратегиях - это вообще лохотрон, я до сих пор не могу понять почему рекламодатель выставив конкретную ставку на ключевую фразу вынужден платить по факту больше. Это вообще лохотрон из 90-х.

Постоянно твердят - мы делаем сервис удобнее, проще, качественнее - для кого? Ну хоть какой нибудь пример из реальной жизни, от реального клиента который бы сказал - ДА переход на новый коммандер улучшил и упростил нашу работу. Или сказал бы - ДА с введением оптимизация клика на ручной стратегии мы добились значительных успехов, CPA снизился, продажи выросли, прибыль выросла. Где такие? Правильно, таких нет. Желаю конкурентам яндекса активнее развивать свои инструменты, и жду с нетерпением введения поправок в ФАС.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#1387
AlexLight:
Дмитрий Громов, скажите, на директ хоть один хвалебный отзыв есть? Я вижу что даже те, кто откровенно защищал директ годами и оправдывал его, встали против вас. Больше нет никого кого бы устраивал директ.

Форум превратился из обсуждения рабочих моментов, в доску жалоб. Так какого рожна вы там все меняете и оптимизируете? Неужели не видно, что идет ухудшение сервиса? Доказательством тому являются отзывы и реакция даже лояльной к вам в прошлом публики. Может пора остановиться и пересмотреть что вы наделали?

В недалеком будущем в сериале Хрень смотри, почему и как все это. Если поможешь сериалу, то увидишь скорее.

mssqwesto:
Есть у кого проблемы с динамическими компаниями?
Уже неделю беда с ними, запускаю компанию, идут показы клики, потом резко обрубает и нет показов совсем, ctr для динамики то же хороший...

Другая проблема - сначала конверт хороший, несмотря даже на левые синонимы и запросы из 100500 слов, потом РЕЗКО нулевой. Смешно это выглядит. :)

Волож алгоритмы поправил, чтобы бабла накрутить, но руки у него кривые, накосячил очень сильно. Похоже и с динамическими.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1388
Дмитрий Громов:
Добрый день! Пожалуйста, расскажите подробнее, про какие из наших последних изменений вы говорите? Если у вас произошло снижение эффективности рекламы в Директе, то давайте искать причины.

Мне вот интересно, зачем устраивать эту клоунаду с поддержкой? Вы все равно не слышите и не принимаете во внимание жалобы юзеров. Элементарный пример у 50% акков не работает загрузка xml в разных браузерах, об этой проблеме вы знаете давно, что то изменилось?

Куда катится мир? В ящике врут, в директе врут..

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#1389

К сожалению они даже техническую поддержку оказать толком не могут, писал выше о проблеме с динамикой, компания запускается работает часик и тишина, менял настройки и перезапускал эффект тот же. Писал им на почту, отвечают через сутки, ответ в общем - просто ждите, оно наладится...

3 дня ждал, написал тут, пишет так же ждите еще, вы часто настройки вносите(раз в сутки ага, часто) , компания мол за 3 дня только активизируеться.

В общем в чем суть, нашел в чем причина, в другой компании остановленной появилась надпись что мол показы остановлены мониторингом, но сайт работает, отдает 200, в метрике все ок.

В общем снял галку мониторинга со всех компаний и чудо, работает, пошли показы и клики...

Я к чему, я им звонил, писал на почту, писал сюда, везде ответ ждите, ждите, ждите.

Неделя прошла с первого обращения, если бы сам не ковырялся так бы и ждал.

Вот такой вот сервис, они даже помочь не могут что бы я там деньги свои потратить смог))

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1390

mssqwesto, Динамика правда запускается от 3 до 7 дней, если пои истечении 7 дней нет запуска. Делаете новую рк с другими входными данными и обратно на Модерацию . И да, сделали компанию настройки не меняйте. Ждите активации.

Динамика у них вообще криворукая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий