Директ: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1281
Noven:
Какой то бред. Яндекс решил отжать домен и блокирует рекламную компанию, в надежде что клиника разорится, и конкуренты отожмут домен.
При этом сначала все кампании ПРИНЯТЫ. А спустя полчаса приходит конкурент-модератор, который пролез в модераторы и ОТКЛОНЯЕТ объявления без объяснения причин (пункт 15).

Что за нечестная конкурентная борьба?

Если Яндекс такой богатый, раз ему деньги не нужны - отдай, Яндекс, их мне. Мне нужны. Я хочу рекламироваться!!!!!!!!

---------- Добавлено 12.03.2020 в 23:38 ----------

Что - так можно да? Пролезть в модераторы Яндекса, и потом за крутые бабки, пользуясь пунктом 15 (причины же объяснять не надо) - отклонять неугодные объявления.

Получается схема такая:

Модератор в Яндекс.Директе получает скрытые указания по бану конкурентов за большие деньги.
И когда какой-нить несведующий мальчик/девочка добавляют кампанию к рекламированию (Я получаю в этом случае письмо ПРИНЯТА пополните деньгами кампанию), то он делает проверку (наверное, автоматически ее запускает) вылезают домены, которые не должны быть приняты, и сайты банятся без объяснения причин.

Так?

Потому что какая то кампания уже забашляла отдельному модератору.
Больше чем уверена, что ОТКЛОНЯЕТ мою кампанию все время один и тот же модератор, а вот ПРИНИМАЮТ разные.

---------- Добавлено 12.03.2020 в 23:40 ----------

Прекрасный сайт, реально ФИЗИЧЕСКИ существующая кампания, а не фирмы-которые существуют только в интернете.
Все политики конфиденциальности заполнены, прекрасный дизайн. Крутой контент. И отклоняют. Потому что боятся честной и конкурентной борьбы.

---------- Добавлено 12.03.2020 в 23:59 ----------

Рекламируются дорвеи. А реальная уважаемая всеми клиника не рекламируется.

Добрый день! Решения по модерации принимается независимым подразделением, который тщательно следит за соответствием всех объявлений ограничениям, наложенным действующим законодательством и требованиям к рекламным материалам. Отмечу, что объявления могут быть проверены в два этапа: автоматически и вручную. В некоторых случаях объявление допускается к показам автоматически, однако будет дополнительно проверено модератором позже и может быть отклонено по результатам этой проверки. Мы готовы дополнительно проверить вашу кампанию, для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС её номер.

---------- Добавлено 13.03.2020 в 10:21 ----------

Efremof:
Недобросовестные клики идут по заказу недобросовестных конкурентов. Автоматика фрод не отбивает на все 100%. Причем я вижу что клики идут из одной сети IP адресов. Скорее всего это какой-то сервис по скликиванию рекламы. Вот и приходится бороться ручками.

Давайте дополнительно проверим трафик. Для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК, анализируемый период и IP-адреса, которые вы считаете подозрительными.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#1282

Дмитрий, как я могу отключить ваши площадки с верифицированным трафиком? Мне они не по карману. В настройках кампании стоит оптимизация по цели не дороже 240 рублей, но где-то вы свернули не туда https://prnt.sc/rfotut На полном серьезе говорю, я сейчас взял у вас кредит на 160 тыс. рублей. Если ситуация не изменится - я его скручу и не верну. И больше не буду вашим клиентом.

Y8
На сайте с 03.03.2020
Offline
0
#1283

Дмитрий Громов, У меня созрел такой вопрос в частности к яндексу. Я до сих пор не понял за что меня заблокировали повсюду. С моей тематикой по сумкам, но у меня вопрос по конкретному примеру который рекламируется в вашей сети, тупо как пример. Вот сайт, https://kupi-sumka.ru/ Если вбить этот сайт с приставкой отзывы то мы получаем форум с реальными отзывами об этом сайте, https://otzyvcom.ru/reviews/otzyv-2565.html Это мошеннический сайт чистой воды который на секунду, продает копии брендов, хотя политикой яндекса это запрещено и по идее такие сайты должны ловить бан, на которых жалуются люди, а не на такие как мой, на который вообще жалоб не было.

И так вопрос, почему меня как рекламодателя по продаже не брендовых сумок, банят как последнего скота, а мошенников которые присылают хрен пойми что, пропускают без проблем? Я вообще не понимаю политику яндекса, какого хрена так происходит?

E1
На сайте с 13.03.2020
Offline
0
#1284

Дмитрий Громов,

помогите пожалуйста с модерацией кампаний

в один прекрасный момент у меня на аккаунте были заблокированы 80% кампаний, причина мне не понятна

кампании работали уже достаточно давно, некоторые несколько месяцев, некоторые более 2-ух лет

товар который там рекламируется полностью "белый", в основном это товар торговой марки владельцами которой мы являемся

ни каких нарушений у нас в аккаунте нет

все данные на сайте и в кампаниях актуальны и правдивы, и мы явно не нарушаем рекламную политику яндекса

общались с поддержкой, там ребята говорят, что ни каких видимых причин для отклонения объявлений нет и они их не видят, но вроде как ни чего поделать не могут, поскольку отклонение идёт по п.15

подскажите что делать и куда обращаться

ходят слухи, что тут на форуме вы кому то помогаете с такими вопросами.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1285
laomao:
Дмитрий, как я могу отключить ваши площадки с верифицированным трафиком? Мне они не по карману. В настройках кампании стоит оптимизация по цели не дороже 240 рублей, но где-то вы свернули не туда https://prnt.sc/rfotut На полном серьезе говорю, я сейчас взял у вас кредит на 160 тыс. рублей. Если ситуация не изменится - я его скручу и не верну. И больше не буду вашим клиентом.

Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер рекламной кампании. Разберем ваш кейс с коллегами и я вернусь с комментариями.

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#1286

Дмитрий Громов, написала Вам в личку.

---------- Добавлено 13.03.2020 в 14:22 ----------

yuriy87, я подозреваю, что нет никаких модераторов-людей. Есть робот, типа Алисы, в которые встроена схема. И вот они проверяют по требованиям к сайту - не находят там того, по чему можно отклонить сайт, что в них встроено - куча разных там еще докруток, яндексовцы же любят все усложнить. Поэтому отклоняет по 15 пункту.

Естественно проверяющие потом не могут назвать причины - потому что они их сами не знают, алгоритм неизвестен. А программисты то и могут ввести какие то левые сайты - одобренными по умолчанию, а какие то не левые - забаненными по умолчанию... )))

Потому и перекосы такие тупые - вы никогда не пробовали общаться с роботами на сайтах, например, госуслуги или мос.ру? Такие же тупые отписки, подкладки выдранных из *******ек предложений, не возможность вникнуть в проблему по существу. Возможно, и Дмитрий Громов - робот, типа Алисы.)

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1287
Elena189:

ходят слухи, что тут на форуме вы кому то помогаете с такими вопросами.

Обхохотался

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#1288
Кот в шапке:
Noven, Документы все предоставили? Справку директа по этой тематики изучили? Тоже сталкивался с отклонением мед тематики, звонил узнавал, обычно косяк был в объявлениях или на сайте им что то не нравилось, все исправлялось и повторно проходили модерацию.

Да. Отклоняют по15 пункту без объяснения причин.

Объявления уже по всякому делала - дело не в объявлениях, не в сайте. А в том, что кому то захотелось отжать домен или перешла дорогу конкуренту.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1289
EvilBabayka:
Обхохотался

а что тут смешного? :)

это я посоветовал Елене обратиться к Дмитрию с этим вопросом, поскольку вот в этой ветке Дмитрий помог решить аналогичную на мой взгляд проблему

/ru/forum/1027617

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#1290
Noven:
я подозреваю, что нет никаких модераторов-людей

Это уже давно так, большую часть модераторов заменили роботом. Даже когда вас отправляют по звонку на "ручную" это повторно робот смотрит. Уже были такие преценденты озвучены на других форумах. Это только в самом крайнем случае, и то не факт, посмотрит живой модератор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий