Директ: вопросы к Яндексу

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1261

Дмитрий Громов, благодарю за ответ,

еще вопрос

использую шаблоны в текстах, но имею постоянный гемор с модерацией

из-за одного ключа при подстановке которого объявление типа выглядит некорректно, отклоняют всю группу

Я тут не за идеалогию, хотя мне не понятно, причем тут я, когда пользователь именно так вводит запрос "разведение домашних птыц" и гуглу на это плевать, там отклонений из-за шаблонов нет

Я за практику

как легче проходить модерацию при количестве ключей в несколько десятков тыс

все их перебрать - нереально

спрашиваешь ТП - они два ключа проблемных подскажут, но отправят на перепроверку все объявления и в итоге я получаю еще больше отклоненных

Вопрос к Дмитрию, как работает алгоритм? Это автоматическая или ручная проверка?

Или идет несколько этапов? Наблюдаю что объявления пачками одобряются, потом пачками отклоняются. В одинаковых РК (различаются регионами) картина по одобрению разная.

При изменении набора ключей объявление с шаблоном опять уйдет на моедарцию?

Вопрос к коллегами, есть ли лайфхаки как облегчить себе жизнь? Может сервисы есть которые проверяют тысячи запросов? Может лазейки какие есть?

---------- Добавлено 10.03.2020 в 14:07 ----------

И еще, нельзя ли отправить на ручную проверку самому, или только через техподдержку с лагом в 2 суток?

[Удален]
#1262

Дмитрий Громов, Поясните пожалуйста по РК. № 49065745

Компания существует уже почти два месяца, ставки, бюджет и ключевые фразы не менились можно сказать с самого ее начала (держались на одном уровне)

С ночи четверга на пятницу упали показы с 35/день до 2/день. Я звонил в поддержку где мне два раза подряд сказали что ставки слишком маленькие для такого бюджета, и что из-за добавленных минус слов пол-во показов снизилось.

1)Я 10 раз перепроверил добавленные минус слова, и за два раза мне так и не смогли ответить как добавляя нерелевантные слова в минус слова, показы перестали идти и по релевантным ключевым фразам, повторяя одно и тоже без конца.

2)Так же мне сказали что ставки для моего бюджета слишком низкие, но опять же не смогли объяснить почему с точно такими же "слишком низкими" ставками и бюджетом у меня раньше были и показы и клики.

П.С. Спад произошел буквально за день. Понизил ставки, немного поднял бюджет, и удалил ВСЕ минус слова которые добавлял за несколько дней до спада, эффекта - 0 , как не было показов так и нет.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1263
EvilBabayka:
Это автоматическая или ручная проверка?

Ни кто там не сидит и руками не перебирает ваши ключи. Все автоматом. Кроме того обращения в тп, как правило приводят к ухудшению ситуации.

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1264
xNikita:
Дмитрий Громов, Поясните пожалуйста по РК. № 49065745
Компания существует уже почти два месяца, ставки, бюджет и ключевые фразы не менились можно сказать с самого ее начала (держались на одном уровне)
С ночи четверга на пятницу упали показы с 35/день до 2/день. Я звонил в поддержку где мне два раза подряд сказали что ставки слишком маленькие для такого бюджета, и что из-за добавленных минус слов пол-во показов снизилось.
1)Я 10 раз перепроверил добавленные минус слова, и за два раза мне так и не смогли ответить как добавляя нерелевантные слова в минус слова, показы перестали идти и по релевантным ключевым фразам, повторяя одно и тоже без конца.
2)Так же мне сказали что ставки для моего бюджета слишком низкие, но опять же не смогли объяснить почему с точно такими же "слишком низкими" ставками и бюджетом у меня раньше были и показы и клики.
П.С. Спад произошел буквально за день. Понизил ставки, немного поднял бюджет, и удалил ВСЕ минус слова которые добавлял за несколько дней до спада, эффекта - 0 , как не было показов так и нет.

Добрый день! Посмотрели вашу кампанию № 49065745. Сложности с показами возникают из-за соотношения ставки к размеру дневного бюджета. Почти у всех фраз ставки достигают 3000-4000 рублей в то время, как дневной бюджет ограничен 1000 рублей. Рекомендую понизить ставки, либо соразмерно повысить дневной бюджет, чтобы его хватало, как минимум на 5 кликов, учитывая ставки.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
[Удален]
#1265
Дмитрий Громов:
Добрый день! Посмотрели вашу кампанию № 49065745. Сложности с показами возникают из-за соотношения ставки к размеру дневного бюджета. Почти у всех фраз ставки достигают 3000-4000 рублей в то время, как дневной бюджет ограничен 1000 рублей. Рекомендую понизить ставки, либо соразмерно повысить дневной бюджет, чтобы его хватало, как минимум на 5 кликов, учитывая ставки.

Дмитрий Громов, Это мне понятно, можете объяснить почему такое резкий спад показов? С 35 в день, до 0 в день (последние 2 дня)

Конкуренты завысили ставки?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1266
Efremof:
Подскажите, а можно запретить показ рекламы не конкретному Ip а более широкому диапазону подсети... ?

Добрый день! IP-сеть запретить для показа не получится, возможно только ограничить для показа конкретные IP-адреса. Подробнее о Запрещение показов по IP-адресам: https://yandex.ru/support/direct/campaigns/disable-ip.html. Уточните, пожалуйста, с какой целью вы хотите ограничить показы рекламы по IP?

---------- Добавлено 10.03.2020 в 18:46 ----------

xNikita:
Дмитрий Громов, Это мне понятно, можете объяснить почему такое резкий спад показов? С 35 в день, до 0 в день (последние 2 дня)
Конкуренты завысили ставки?

Спад количества показов напрямую связан с моим предыдущим ответом, а именно – высокими ставками за клик, и низким по сравнению с ними ограничением дневного бюджета.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#1267
Дмитрий Громов:
Добрый день! IP-сеть запретить для показа не получится, возможно только ограничить для показа конкретные IP-адреса. Подробнее о Запрещение показов по IP-адресам: https://yandex.ru/support/direct/campaigns/disable-ip.html. Уточните, пожалуйста, с какой целью вы хотите ограничить показы рекламы по IP?

Недобросовестные клики идут по заказу недобросовестных конкурентов. Автоматика фрод не отбивает на все 100%. Причем я вижу что клики идут из одной сети IP адресов. Скорее всего это какой-то сервис по скликиванию рекламы. Вот и приходится бороться ручками.

[Удален]
#1268
Дмитрий Громов:
Спад количества показов напрямую связан с моим предыдущим ответом, а именно – высокими ставками за клик, и низким по сравнению с ними ограничением дневного бюджета.

Как может быть что раньще с бюджетом 500р/день было 30 показов и 3-5 кликов каждый день стабильно, а потом за один день бюджета в 1000р/день не хватает даже что бы 1 показ выйграть на аукционе?

Дмитрий Громов,

UPD: вы решили не отвечать мне?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1269
EvilBabayka:
еще вопрос
использую шаблоны в текстах, но имею постоянный гемор с модерацией
из-за одного ключа при подстановке которого объявление типа выглядит некорректно, отклоняют всю группу
Я тут не за идеалогию, хотя мне не понятно, причем тут я, когда пользователь именно так вводит запрос "разведение домашних птыц" и гуглу на это плевать, там отклонений из-за шаблонов нет
Я за практику
как легче проходить модерацию при количестве ключей в несколько десятков тыс
все их перебрать - нереально
спрашиваешь ТП - они два ключа проблемных подскажут, но отправят на перепроверку все объявления и в итоге я получаю еще больше отклоненных

Вопрос к Дмитрию, как работает алгоритм? Это автоматическая или ручная проверка?
Или идет несколько этапов? Наблюдаю что объявления пачками одобряются, потом пачками отклоняются. В одинаковых РК (различаются регионами) картина по одобрению разная.
При изменении набора ключей объявление с шаблоном опять уйдет на моедарцию?

Вопрос к коллегами, есть ли лайфхаки как облегчить себе жизнь? Может сервисы есть которые проверяют тысячи запросов? Может лазейки какие есть?

---------- Добавлено 10.03.2020 в 14:07 ----------

И еще, нельзя ли отправить на ручную проверку самому, или только через техподдержку с лагом в 2 суток?

Добрый день! Яндекс борется за качественные ответы на вопросы пользователей и за интеллигентный вид страниц с результатами поиска, в соответствии с нормами современного русского литературного языка.

В результате подстановки в шаблон некоторых ключевых фраз рекламный текст может отображаться с опечатками. Например, при подстановке "разведение домашних птыц" в объявлении появляется опечатка, что противоречит Требованиям сервиса к рекламным материалам: https://yandex.ru/legal/general_adv_rules/. Дополню, что в случае, когда кампания содержит большой объем рекламных материалов, и при проверке нескольких объявлений были обнаружены сходные ошибки, рекламные материалы могут быть отклонены с общей причиной.

Что касается самой проверки, то рекламные объявления могут быть проверены в два этапа: автоматически и вручную, а само распределение заказов между сотрудниками и роботом происходит автоматически.

Мы готовы провести дополнительную проверку кампании, для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК.

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#1270

Коллеги, есть кампания на поиске, объявления релевантные, сделаны 1 к 1, но имеем вот такую статистику по показам, год назад было получше - общий CTR был около 5% в среднем, а сейчас вот так :

https://prnt.sc/rem1g2

Кто с таким сталкивался?

---------- Добавлено 11.03.2020 в 11:23 ----------

xNikita:
Дмитрий Громов, Это мне понятно, можете объяснить почему такое резкий спад показов? С 35 в день, до 0 в день (последние 2 дня)
Конкуренты завысили ставки?

Сколько у вас лежит на балансе аккаунта?

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий