Директ: вопросы к Яндексу

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#1051
sebadoh:

Я сейчас поставил корректировку по сегменту смартфоны из метрики и выкрутил 100% понизить. Надеюсь, поможет.

Сегменты в метрики это сегменты для ретаргетинга. Вы исключаете тех пользователей, которые уже были у вас на сайте.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1052
sebadoh:
Эта тема с ботами на андроиде активируется, когда я включаю конкретное объявление по одному из множества сегментов, будто конкуренты этим занимаются, по другим объявлениям вообще 0 мобильного трафика. Визиты как по пара секунд, так и по 1.5 минуты сидят на 1 странице. Интервал посещений 3-5 минут с 5 утра. Большая часть вообще поисковик майл ру.

Я сейчас поставил корректировку по сегменту смартфоны из метрики и выкрутил 100% понизить. Надеюсь, поможет.

Не поможет. Поможет только для повторных визитов. Нужно из сегмента делать аудиторию она работает на будущие визиты.

[Удален]
#1053
bruder:
У кого-нибудь есть идея, почему в последний месяц из РСЯ идут мегатонны ботов?

Такая же фигня, думаю наверно РСЯ на совсем отключать, как только ставка по каректировкам становится больше, сразу тонна кликов прилетает с андроидов которые расходуют весь дневной бюджет почти сразу 😡😡

---------- Добавлено 11.02.2020 в 10:21 ----------

Дмитрий Громов, поясните еще пожалуйста следующую ситуацию, с понедельника этой недели (10.02.20) конверсии вообще улетучились, хотя глобальных изменений не было в РК. С чем может быть связано? Если в предыдуший понедельник было около 10 конверсий, сейчас - 1. Трафик, аудитория и места размещения не менялись.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1054
xNikita:
Такая же фигня, думаю наверно РСЯ на совсем отключать, как только ставка по каректировкам становится больше, сразу тонна кликов прилетает с андроидов которые расходуют весь дневной бюджет почти сразу 😡😡

---------- Добавлено 11.02.2020 в 10:21 ----------

Дмитрий Громов, поясните еще пожалуйста следующую ситуацию, с понедельника этой недели (10.02.20) конверсии вообще улетучились, хотя глобальных изменений не было в РК. С чем может быть связано? Если в предыдуший понедельник было около 10 конверсий, сейчас - 1. Трафик, аудитория и места размещения не менялись.

Оптимизацииииияяяя

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#1055
Сергей11111111:
Не поможет. Поможет только для повторных визитов. Нужно из сегмента делать аудиторию она работает на будущие визиты.

Имеешь ввиду look-a-like через Аудитории? Был у кого-то кейс такой? Интересно узнать эффект.

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#1056
Ivan Glukhov:
Имеешь ввиду look-a-like через Аудитории? Был у кого-то кейс такой? Интересно узнать эффект.

Яндекс в целом с аудиториями работает говняно, сколько раз делали ЛАЛ на базы клиентов - эффект никакой. Пытались заминусить через ЛАЛ "нерусских" (клиент требовал, особенность ниши) - эффект никакой.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1057
Ivan Glukhov:
Имеешь ввиду look-a-like через Аудитории? Был у кого-то кейс такой? Интересно узнать эффект.

Да я про это и говорю. Я так делаю. Например собираю сегмент с высоким процентом отказов, и никакой вовлеченностью. Запихиваю его в аудитории, делаю из него похожий сегмент, подключаю к компаниям в директ для начала с 0 корректировкой, откручиваю неколько дней, смотрю статистику по этой корректировке и в минус ее потихоньку.

---------- Добавлено 11.02.2020 в 10:48 ----------

Hadorg:
Яндекс в целом с аудиториями работает гавняно, сколько раз делали ЛАЛ на базы клиентов - эффект никакой. Пытались заминусить через ЛАЛ "нерусских" (клиент требовал, особенность ниши) - эффект никакой.

Работает говняно я согласен. Точнее где то работает говняно, где то неработает вообще. Гео - это вообще кал.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1058

sebadoh, это простой фрод сегмента, конкурентами.

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
[Удален]
#1059
Сергей11111111:
Оптимизацииииияяяя

Сарказм такой?)

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#1060
Сергей11111111:
Да я про это и говорю. Я так делаю. Например собираю сегмент с высоким процентом отказов, и никакой вовлеченностью. Запихиваю его в аудитории, делаю из него похожий сегмент, подключаю к компаниям в директ для начала с 0 корректировкой, откручиваю неколько дней, смотрю статистику по этой корректировке и в минус ее потихоньку.

---------- Добавлено 11.02.2020 в 10:48 ----------



Работает говняно я согласен. Точнее где то работает говняно, где то неработает вообще. Гео - это вообще кал.

ГЕО через Аудитории по окружностям или площадям? Или ГЕО через сегмент метрики, а потом созданная через него аудитория? Что именно хреново работало ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий