Директ: вопросы к Яндексу

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#1021
Efremof:
Делал так:

1. Отчёты – Стандартные отчёты – Источники – Источники, сводка.
2. Далее вводим фильтр: Визиты, в которых поведение = «Отказы».
3. После нажатия кнопки «Применить» мы можем создать сегмент с этим условием.
4. Сегмент: 1 условие – Сохранить как – вводим название «Сегмент отказов».


Далее переходим в настройки РК в Директе, выбираем корректировки ставок.
Нажимаем «Настройку условий» (ссылка откроется в другой вкладке).

В новом окне создаём связку сегмента Метрики с аудиторией в Директе: нажимаем «+ Новое условие», выбираем созданный Сегмент Метрики «Сегмент отказов», устанавливаем максимальное количество дней: 90. Вводим название аудитории. Сохраняем.

Это окно можно закрыть, а предыдущее, с параметрами РК, перезагрузить и снова зайти в пункт корректировок.

Теперь мы можем создать новую корректировку «+ Новая корректировка». Выбираем созданную «Аудиторию с отказами», нажимаем «Создать корректировок – 1». Теперь выбираем «уменьшить» и вписываем значение «-100».

А как понять работает или нет этот сегмент??

А то вот такая по нему статистика:



---------- Добавлено 05.02.2020 в 00:08 ----------

Ivan Glukhov:
Это забанит отказников прошлого, но не будущего. Закрывай доступ всей сети IP-адресов или пулу IP-адресов.

А как закрыть например IP-сеть "Mobile Core in Samara" ?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1022
qvaro:
Дмитрий Громов, еще классно было бы на весь аккаунт задавать минус фразы. Так как, когда запускаешь, в любом случае появляются минус фразы, которые подходят на все 20 компаний (пример), и не очень удобно во все заходить, и указывать.

Или, я что-то где-то не увидел, и такой функционал есть?

Добрый день! В новом интерфейсе доступен функционал "Библиотека минус-фраз". Это каталог, в котором можно сгруппировать часто используемые минус-фразы в специальные наборы, а затем применять их для множества групп объявлений, либо на несколько кампаний. Подробнее об этом: https://yandex.ru/support/direct/keywords/negative-keywords-library.html?lang=ru.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#1023

Дмитрий Громов,а Вы не подскажите что делать? Приходят боты с одной Ip сети - "Mobile Core in Samara"

Наша фирма вообще не имеет отношение к городу Самара. Как можно блокировать эту сеть для показа рекламных объявлений?

Вот за такие переходы я плачу :

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#1024
Efremof:
Дмитрий Громов,а Вы не подскажите что делать? Приходят боты с одной Ip сети - "Mobile Core in Samara"
Наша фирма вообще не имеет отношение к городу Самара. Как можно блокировать эту сеть для показа рекламных объявлений?

Вот за такие переходы я плачу :

Через метрику никак их не вычислить, только как то IP по логам сервера определить.

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#1025

поставь ip logger посмотри айпишники

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#1026
Ivan Glukhov:
поставь ip logger посмотри айпишники

Могу ошибаться, но на мой взгляд Efremof имеет введу, какого хрена он платит за эти клики!

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#1027
qvaro:
Могу ошибаться, но на мой взгляд Efremof имеет введу, какого хрена он платит за эти клики!

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#1028
sagamorr:

Недоступно))

Понятно дело, можно узнать ip по логам, а лучше через метрику, и заблокировать.

Но по факту, какого идут эти переходы! Почему мы на это должны тратить время ))

macline
На сайте с 10.07.2011
Offline
92
#1029

У кого нибудь есть проблемы с доступом в кабинет или в коммандер. Упал?

Ошибка: DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1030
macline:
У кого нибудь есть проблемы с доступом в кабинет или в коммандер. Упал?
Ошибка: DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN

Добрый день! Я уже давал комментарии по поводу сложившейся ситуации. Посмотрите, пожалуйста: /ru/forum/comment/16340100.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий