Директ: вопросы к Яндексу

bruder
На сайте с 03.02.2015
199

У кого-нибудь есть идея, почему в последний месяц из РСЯ идут мегатонны ботов?

W
На сайте с 08.02.2017
161
bruder:

потому что есть кто-то, кто до сих пор не отключил РСЯ и сливает бюджет впустую

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
O2
На сайте с 10.09.2019
51
bruder:

Бедные должны беднеть, богатые богатеть! Директ в прямую и в наглую уводит бюджеты! Кому возврат сделали соразмерный? Нет.

---------- Добавлено 02.02.2020 в 15:12 ----------

Дмитрий Громов:
При этом средний расход средств за неделю останется в пределах 1 000 рублей в день.

А чего вы замалчиваете о том, что данная стратегия начинает работать спустя неделю после старта, после того как наберет статистику? а до этого алгоритм жрет столько сколько хочет?

А чего вы замалчиваете о том, что если у юзера деньга закончится хоть на минуту, начинается новый недельный набор статистики?

Ни чего не скажешь! Хорошо вы заботитесь о своем качестве! Наверное жизни?

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
bruder
На сайте с 03.02.2015
199
wicker:
потому что есть кто-то, кто до сих пор не отключил РСЯ и сливает бюджет впустую

Отключил, но вчера ненадолго включил - 3000 кликов за утро, с потрясающей глубиной просмотра, но совершенно пустые, конверсия 0,03%.

В прошлом году по этим РК трафика было раз в дцать меньше, и конверт был, причем аж 5-10%.

Этот чудный трафик идет с яшиных площадок.

S
На сайте с 02.02.2020
0
Дмитрий Громов:
Посмотрите, как будет вести себя РК 1-2 недели. Сообщите, пожалуйста, о результатах. Вместе с коллегами проанализируем и поможем с оптимизацией.

Та же история. Пол-года одно и тоже. Раз 20-ть звонил в поддержку. В итоге один консультант сказал (признал что гео фактически не работает) что "они работают в этом направлении" но пока, в моем случае единственным нормальным выходом писать в тексте объявления что я работаю на ЮГЕ Москвы. Так и сделал, результат - 50 % трафика левого, но остальная 50% аудитории читают и не тревожат... Пока к сожалению так.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
143

Дмитрий Громов, Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность как-то быстро добавить массово турбо-страницы в кампании?

В Коммандере такого функционала нет совсем.

В XLS не пропускает 8 быстрых ссылок.

Только для каждого объявления вручную?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
246
XPresident:
Дмитрий Громов, Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность как-то быстро добавить массово турбо-страницы в кампании?
В Коммандере такого функционала нет совсем.
В XLS не пропускает 8 быстрых ссылок.
Только для каждого объявления вручную?

Добрый день! Сделать это можно с помощью массового управления. Для этого на странице объявлений выделите нужные и в списке действий выберите Редактировать. На открывшейся странице нажмите Массовые изменения → Турбо-страницы, выберите действие и нажмите кнопку Применить.

Мы рассказываем об этом в Помощи, посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/support/direct/efficiency/turbo-pages-create.html

---------- Добавлено 04.02.2020 в 14:59 ----------

smilenrg:
Та же история. Пол-года одно и тоже. Раз 20-ть звонил в поддержку. В итоге один консультант сказал (признал что гео фактически не работает) что "они работают в этом направлении" но пока, в моем случае единственным нормальным выходом писать в тексте объявления что я работаю на ЮГЕ Москвы. Так и сделал, результат - 50 % трафика левого, но остальная 50% аудитории читают и не тревожат... Пока к сожалению так.

Добрый день! Если я правильно понял, вы работаете с корректировками по гео-сегментам из Яндекс.Аудиторий. Возможно, что выбран крайне широкий сегмент для подобных корректировок, что препятствует оперативной обработке пользователей. Если вы отправите мне в ЛС номер своей кампании и название сегмента, с которым работаете, то мы с коллегами сможем проверить имеющиеся настройки и я вернусь с комментариями.

Не бойтесь задавать вопросы или писать про свои проблемы с Директом, РСЯ или ADFOX на: dgromov@yandex-team.ru. Я передам их в Яндекс.
XPresident
На сайте с 10.09.2011
143
Дмитрий Громов:
Сделать это можно с помощью массового управления.

В коммандер возможность работы с турбо-страницами в ближайшее время будет добавлена?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
246
XPresident:
В коммандер возможность работы с турбо-страницами в ближайшее время будет добавлена?

Коллеги из Коммандера знают о необходимости добавления данной возможности и реализуют ее в одном из будущих обновлений программы. Мы прилагаем все усилия, чтобы это случилось как можно скорее, но точных сроков пока назвать не могу. Следите за нашими новостями: https://yandex.ru/adv/news

Q
На сайте с 03.10.2011
266

Дмитрий Громов, еще классно было бы на весь аккаунт задавать минус фразы. Так как, когда запускаешь, в любом случае появляются минус фразы, которые подходят на все 20 компаний (пример), и не очень удобно во все заходить, и указывать.

Или, я что-то где-то не увидел, и такой функционал есть?

Продвижение сайтов частным seo оптимизатором (http://seo-progression.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий