Директ: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#631
sunofrich:
Дмитрий Громов, Вы последние 2-3 недели не наблюдаете оттока денег рекламодателей из РСЯ?

Все с кем я разговариваю, АБСОЛЮТНО ВСЕ поголовно жалуются, что конверт из РСЯ совсем уже жутко просел. Абсолютно все снижают цены клика. Абослютно все заливают меньше денег в яндекс.
В том числе и я, на 70к в день стал заливать меньше по всем своим клиентам.

Вас такие тенденции не смущают?

У меня нет данных, подтверждающих снижение конверсии в РСЯ. В любом случае надо смотреть предметно. Давайте проанализируем ваши кампании, по которым было замечено снижение показателей в сетях. Отправьте мне в ЛС, пожалуйста, номера РК и период времени, про который вы говорите.

---------- Добавлено 17.10.2019 в 18:18 ----------

ArtMcc:
Добрый день. Зарегистрировался ради вопроса к представителю Яндекса, если вдруг ответ уже давался - ткните пальцем, пожалуйста.

Факт: РСЯ по ключам откручивается в том числе на ремаркетинговую аудиторию.

Вопрос1: это баг, или так теперь работает РСЯ? Последний год я не использовал Яндекс.Директ и мог что-то упустить, но в справке ничего нет.

Не горю желанием исключать вручную показы своей аудитории да и не вижу в этом большого смысла - если это работает также как smart display в гугле, то наоборот - удобно. Но хочется понимать механику: например, показы на свою аудиторию начинаются при нехватке новой и т.д.

P.S. номера кампаний не дам - нет никакого смысла, проверено на 20+ сайтах и таком же количестве аккаунтов.

Если я правильно понял, показы в вашей РК настроены по ключевым фразам и по ретаргетингу. Возможна ситуация, когда один пользователь выполнил условия показа нескольких разных объявлений, т. е. он входит в ретаргетинговую аудиторию и подходит для показов по ключевым фразам. Вероятнее всего, ему будет показано объявление по условию с более высокой ставкой — то есть для более ценной, с точки зрения рекламодателя, целевой группы. Подробно об этом написано в Помощи: https://yandex.ru/support/direct/impression-criteria/retargeting-lists.html#retargeting-lists__bids.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#632

sunofrich, а разве в РСЯ есть смысл вообще?

Я сколько не пробовал, всегда выходило хуже поиска

Может, конечно, у меня ниши специфичные попадались...

Да и как вебмастер я в этой РСЯ ничего не нашел, доход в 10 руб с 1к посетителей даже хостинг не окупит.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#633

РСЯ с купонами дает такую же доходность, как раньше без. Но купоны - это та еще хрень.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#634

Дмитрий Громов, вот у вас жесть сегодня. Объявления принимаются, через 10-30 минут отклоняются (Убедитесь, что рекламные материалы соответствуют рекламной политике Яндекса), потом автоматом опять принимаются, но приходится тыкать "возобновить показы".

Пока писал, опять отклонилось.

Скажите, плиз, что это не я сошел с ума. :)

P.S. При ставке в 50р средний клик 8р, как на поиске (но почему-то единичные), так и в РСЯ. Эта аномалия лишь сегодня.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#635
bruder:
Дмитрий Громов, вот у вас жесть сегодня. Объявления принимаются, через 10-30 минут отклоняются (Убедитесь, что рекламные материалы соответствуют рекламной политике Яндекса), потом автоматом опять принимаются, но приходится тыкать "возобновить показы".

Пока писал, опять отклонилось.

Скажите, плиз, что это не я сошел с ума. :)

P.S. При ставке в 50р средний клик 8р, как на поиске (но почему-то единичные), так и в РСЯ. Эта аномалия лишь сегодня.

Добрый день! Давайте посмотрим вашу РК. Уточните, пожалуйста, номер вашей РК, можно в ЛС.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#636
Дмитрий Громов:
Добрый день! Давайте посмотрим вашу РК. Уточните, пожалуйста, номер вашей РК, можно в ЛС.

Это не имеет смысла, потому что это объявление, с небольшими коррекциями, успешно проходило модерацию очень много раз.

Проходит и сегодня, но почему-то потом срабатывает автомат. Показы при этом откручиваются нормально (если немного потыкать, чтобы возобновились), но сама ситуация бредовая.

Проверьте, какие новшества ввели сегодня. И лучше откатите.

AM
На сайте с 17.10.2019
Offline
1
#637
Дмитрий Громов:


Если я правильно понял, показы в вашей РК настроены по ключевым фразам и по ретаргетингу.

Нет, никаких условий ретаргетинга в кампаний не задано, только ключевые фразы. По ретеншн-отчетам (когортный анализ) в GA вижу ремаркетинговую аудиторию. В метрику не смотрел. Не исключаю какую-то свою ошибку, но хотелось бы услышать подтверждение от вас, что показы собственной аудитории в РСЯ по ключам не осуществляются.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#638

Верните уже старый интерфейс, сколько можно издеваться над людьми...

=^_^=
slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#639
stundr:
Верните уже старый интерфейс, сколько можно издеваться над людьми...

http://prntscr.com/pkyn63

Только никому не говорите, это секрет

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#640
slavok:
http://prntscr.com/pkyn63
Только никому не говорите, это секрет

вопрос не про это, а про редактирование объявлений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий