Пассивные инвестиции, на старость. Биржа!

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#491
Ria.neiron:
В третьих, прибыль, это как раз показатель успешности компании. Потому что е основная задача - зарабатывание денег.

Ну вот UBER в убыток долгое время работала. Не знаю как сейчас.

Да и многие другие высокотехнологичные компании.

Ну ладно, ребята. Повеселился я с вами, спасибо.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#492
qZma:
От 4 до 7 % годовых, что меньше банковского вклада.

Ох ух эти математики и финансисты)

Это, пардон, кривая статистика...

5% от вклада в 10м руб всегда будет 500к руб в год.

Даже если батон хлеба будет стоить 100к.

У меня, к примеру, до сих пор есть вклад в 900 руб в Сбербанке.

Или сколько там накапало процентов за 30 лет...

А годовая ставка аренды этой-же пресловутой трёшки... ну вы там поняли, да?)

---------- Добавлено 22.11.2018 в 23:37 ----------

ДЖАЗЗ!:
Достойную это какую. Если опять заглянуть в прошлое, то квартира-однуха в МСК 10 лет назад стоила 200 килобаксов. Сейчас пенс вложивший эти деньги в бетон получае достойную прибавку к пенсии примерно равную этой пенсии ))

х2 от пенсии, сэр, х2, по самым пессимистичным раскладам...

а "пенс, вложивший эти деньги" куда угодно, кроме бетона, имел весьма неплохие шансы пролететь мимо этой прибавки к пенсии.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#493
cyber_Krosh:
х2 от пенсии, сэр, х2, по самым пессимистичным раскладам...
а "пенс, вложивший эти деньги" куда угодно, кроме бетона, имел весьма неплохие шансы пролететь мимо этой прибавки к пенсии.

Ну, тоесть вас, милорд, похоже чрезвычайно радует перспектива обменять 200 000 usd на стабильные 25 тыр на пенсии. 400 баксов в месяц пока что. Эхх, гульба, женщины, цыгане, шампанское рекой ждет вас на склоне лет. Вот что значит уметь жить красиво!

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#494
-= Serafim =-:
Вся информация, которая позволит вам иметь постоянную и гарантированную прибыль, она никогда не будет доступна обычному частному лицу.

Если уж так хочется реальной информации по гарантированной прибыли, тупо смотри сколько тебе принесут дивиденды. Только смотри на весь портфель, а не на отдельные компании.

Все что хочется больше то это уже зависит от желания вникать в тему. Изучать историю, отчеты, влияния бренда, статистику по секторам, конкурентам и все такое… но это не гарантированно, а как дополнительная прибавка, которая может как порадовать, так и огорчить. Все как в обычном бизнесе.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#495
ДЖАЗЗ!:
Ну, тоесть вас, милорд, похоже чрезвычайно радует перспектива обменять 200 000 usd на стабильные 25 тыр на пенсии. 400 баксов в месяц пока что.

Дэк это оно смотря с чем сравнивать, да?

Я если поищу, найду пачку мега-перспективных акций дока пиццы и дока-хлеба в придачу.

Я вот, к примеру, на свой ваучер купил крутанский пуховик.

А отец одного моего одноклассника наоборот, с пол-года не ел, не пил, и похоже не спал, продал всё, до чего смог дотянутся и ездил по стране эти самые ваучеры скупая.

И по итогу купил вполне себе свечной заводик, чуть ближе Самары.

Это я к тому, что свечной заводик это круто, конечно, респект и хвала, но мой пуховик - тоже не самый плохой вариант.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#496
qZma:
Если уж так хочется реальной информации по гарантированной прибыли, тупо смотри сколько тебе принесут дивиденды. Только смотри на весь портфель, а не на отдельные компании.

И что это даст? Ну посмотрел? Причем тут реальная информация о внутренних процессах в компании, ситуации на рынке и т.д.? Как это гарантирует прибыль?

qZma:
Все что хочется больше то это уже зависит от желания вникать в тему. Изучать историю, отчеты, влияния бренда, статистику по секторам, конкурентам и все такое… но это не гарантированно, а как дополнительная прибавка, которая может как порадовать, так и огорчить. Все как в обычном бизнесе.

В обычном бизнесе ты сам ведешь основные процессы, а не кто-то без твоего участия. Это как раз и дает ту информацию, которую не получить со стороны.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#497
cyber_Krosh:
Это я к тому, что свечной заводик это круто, конечно, респект и хвала, но мой пуховик - тоже не самый плохой вариант.

Что нас в этой дискуссии объединяет - это вопрос как не проипать бабло.

Я вот думаю, что как-то мало у нас представлены такие формы коллективных инвестиций как кредитные союзы и инвестиционные товарищества.

Скажем один чел с миллионом мало что может придумать, но 20 таких - и это уже производство или небольшой отель с хорошим доходом.

Короче совместное инвестирование под конкретный проект и без посредников типа банков и ПИФов.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#498
cyber_Krosh:
Ох ух эти математики и финансисты)
Это, пардон, кривая статистика...
5% от вклада в 10м руб всегда будет 500к руб в год.
Даже если батон хлеба будет стоить 100к.

У меня, к примеру, до сих пор есть вклад в 900 руб в Сбербанке.
Или сколько там накапало процентов за 30 лет...

А годовая ставка аренды этой-же пресловутой трёшки... ну вы там поняли, да?)

Ну это вопрос веры в растущий или падающий батон. А кто мешает держать в другой валюте или пополам, если есть сомнения на счет батона? Хотя мой посыл был не в том, что лучше банковский вклад чем квартира, а просто как пример того, что инвестиции в “бетон” на текущий момент это тот же банковский вклад по доходности. А что там будет с батоном и бетоном в будущем никто не знает.

---------- Добавлено 22.11.2018 в 21:41 ----------

-= Serafim =-:
И что это даст? Ну посмотрел? Причем тут реальная информация о внутренних процессах в компании, ситуации на рынке и т.д.? Как это гарантирует прибыль?

Сколько насчитали гарантированных денег? У меня 3-4% в год, а у Вас?

-= Serafim =-:
В обычном бизнесе ты сам ведешь основные процессы, а не кто-то без твоего участия. Это как раз и дает ту информацию, которую не получить со стороны.

В обычном бизнесе ты не знаешь как себя поведет рынок. Ты не знаешь как поведут себя конкуренты. Ты не знаешь какие будут законы, ты не знаешь сколько ты получишь прибыли или убытков. Ты не знаешь как себя могут повести сотрудники и партнеры. Ты не знаешь вообще на сколько твой бизнес зависим от таких факторов, о которых ты даже и представить не можешь и которые от тебя никак не зависят.

Вот то же самое и с акциями в той части, которую я описал как прибавка к гарантированной прибыли.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#499
qZma:
В обычном бизнесе ты не знаешь как себя поведет рынок. Ты не знаешь как поведут себя конкуренты. Ты не знаешь какие будут законы, ты не знаешь сколько ты получишь прибыли или убытков. Ты не знаешь как себя могут повести сотрудники и партнеры. Ты не знаешь вообще на сколько твой бизнес зависим от таких факторов, о которых ты даже и представить не можешь и которые от тебя никак не зависят.

Это ты описываешь какого-то дауна. Ну, реально какой-то тупень , который ничего не знает. Наверное есть такие тоже. Если нормальный человек ведет бизнес, он конечно знает свою среду и может ее контролировать в гораздо большей степени чем курсы акций чужих компаний.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#500
qZma:
В обычном бизнесе ты не знаешь как себя поведет рынок. Ты не знаешь как поведут себя конкуренты. Ты не знаешь какие будут законы, ты не знаешь сколько ты получишь прибыли или убытков. Ты не знаешь как себя могут повести сотрудники и партнеры. Ты не знаешь вообще на сколько твой бизнес зависим от таких факторов, о которых ты даже и представить не можешь и которые от тебя никак не зависят.

С такой логикой я даже не знаю о чем дискутировать. В процессе, который ты сам организовал и ведешь от возникновения товара или услуги до ее реализации - оказывается ничего не контролируешь и условия аналогичные продаже виртуальных долей с полностью закрытым процессом и без наличия контроля и влияния. Так можно все переспорить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий