Установка солнечных панелей

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#111
SeVlad:
Ну я бы не сказал... Было разделение "пищевые" и "не пищевые", всё. ]

была залоговая стоимость бутылок -это почти 100% возврат в оборот всего стекла. были пункты приема макулатуры и текстиля.

насчет металла не упомню - но в школах чермет собирали регулярно.

так что в % соотношении в плане переработки даже передовым странам вроде Японии и Швейцарии до Союза как до Луны)

---------- Добавлено 19.11.2018 в 16:25 ----------

_SP_:

Зы. Почему сдачу банок обсуждают в подразделе инвестиций :))) ????

ну вообще мусор нонче самая трендовая тема -мусоросжигание, раздельный сбор, переработка.

на тех же банках алюминиевых -принимают максимум рублей по 40, а массивный лом алюминия уже от 90 руб кг..

простейшая переплавка люминя с банок -100% прибыли

по пластику там 150-300% на банальной опрессовке собранного.

мусоросжигание - готовое RFD топливо пригодное под твердотопливные пиролизные котлы -смесь пластиков. Отдают с доплатой.

Отсюда куча вариантов экономии серьезной на объектах с теплопотреблением приличным -теплицы, бани-бассейны...

при грамотном внедрении могло бы стать неплохим пинком промышленности... но увы пока все ведет к освоению бабла на заводах гигантах мусоросжигания

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
[Удален]
#112
bornholio:
была залоговая стоимость бутылок -это почти 100% возврат в оборот всего стекла. были пункты приема макулатуры и текстиля.
насчет металла не упомню - но в школах чермет собирали регулярно.
так что в % соотношении в плане переработки даже передовым странам вроде Японии и Швейцарии до Союза как до Луны)

---------- Добавлено 19.11.2018 в 16:25 ----------


ну вообще мусор нонче самая трендовая тема -мусоросжигание, раздельный сбор, переработка.
на тех же банках алюминиевых -принимают максимум рублей по 40, а массивный лом алюминия уже от 90 руб кг..
простейшая переплавка люминя с банок -100% прибыли
по пластику там 150-300% на банальной опрессовке собранного.

мусоросжигание - готовое RFD топливо пригодное под твердотопливные пиролизные котлы -смесь пластиков. Отдают с доплатой.
Отсюда куча вариантов экономии серьезной на объектах с теплопотреблением приличным -теплицы, бани-бассейны...
при грамотном внедрении могло бы стать неплохим пинком промышленности... но увы пока все ведет к освоению бабла на заводах гигантах мусоросжигания

Увы все так, причем если в Европе все сделано еще и экологично, то у нас рядом с такими заводами жить невозможно.. Все делают только что бы получить прибыль, а на людей начхать

[Удален]
#113
bornholio:
утилизация мусора стоит денег. мусорные проблемы по украине много где всплывают, так что сдается мне мусором на сжигание точно обеспечат-вопрос только в качестве сортировки.
в крови она становится когда с детского сада долбят и система работает - прием вторсырья, залоговая стоимость посуды и т.п. в Союзе уровень переработки был куда выше нонешних признанных лидеров. так что ничего сверхъестественного во внедрении процесса разделения мусора нет. вопрос только законодательного стимулирования деятельности экономическими факторами, но для начала можно и без него обойтись.

Насколько я знаю в Украине с мусором вообще большие проблемы даже в больших городах нет нормальных свалок и тем более переработки.. Друзья с Днепропетровска рассказывают что у них буквально в черте города вывозят мусор и вообще крайне хреново решается с ним вопрос, присылали фотографии..это жесть просто буквально 200 м до ближайшего жилого массива и горы мусора, а рядом спокойно гаражный кооператив, церковь. И всех, все устраивает. И не только грузовиками не ясно кто вывозит огромные объемы, но и просто люди приезжают на легковушках с ближайших дач видимо и скидывают строительный мусор и всякую хрень

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#114
_SP_:
Почему сдачу банок обсуждают в подразделе инвестиций

кризис не щадит инвесторов

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#115
Uranikus:
Сразу видно экспертов дающих "точные" прогнозы

В закладки ссылку на эту тему сохрани и через 2-3 года отпишись…

Посмотрим кто какой эксперт…

🍿

_SP_:
Только в компьютерной игре.

Нет было уже в реальности… И не однократно…

Например, Ковбои… Дикий запад…

Этот короткий список, приведённый мной оттуда…

После обвала мировых рынков и новой газовой трубы, идущей мимо… Украина будет никому не нужна…

И там как раз-таки и будет дикий запад с его законами…

Мой список будет обязателен для всех…

И товары из моего списка подорожают сильно…

Всегда отвечаю на все реплики в мой адрес. Если кому-то не ответил значит моя реплика просто не пошла премодерацию или была удалена!!!
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#116
bornholio:
ну вообще мусор нонче самая трендовая тема -мусоросжигание, раздельный сбор, переработка.
на тех же банках алюминиевых -принимают максимум рублей по 40, а массивный лом алюминия уже от 90 руб кг..
простейшая переплавка люминя с банок -100% прибыли

Простейшая :) ? Вы в теме вообще :) ?

В курсе, что алюминиевую стружку, если у вас её не 100 вагонов, а пяток мешков у вас вообще НИКТО и ДАРОМ не заберет....

---------- Добавлено 20.11.2018 в 11:19 ----------

Domenshik:
Нет было уже в реальности… И не однократно…
Например, Ковбои… Дикий запад…
Этот короткий список, приведённый мной оттуда…

Вы я вижу тоже профи. Ковбои значит не страдали без антибиотиков, да :).

Ничего, что мой список "по мотивам" гораздо более ближних к нам по времени событий.

В частности имеет смысл почитать то, что пишут люди пережившие "кризис" в боснии и аргентине...

Это если хочется понимать, что в случае проблем реально нужно, а не теоретезировать по форумам

о том, что пойду я с автоматом и где-то там отниму у кого-то без автомата всё то, что мне нужно....

Подскажу: оружия обычно в такие моменты жопой жуй, и не стоит оно ровно ничего.

А вот банальные зажигалки, туалетная бумага, вода или не дай бог антибиотики можно поменять

хоть на пулемет, хоть на танк, хоть на что угодно.

Это вам не компьютерная игра, тут лекарства из убитых не вываливаются, а вываливаются

только бесполезные кишки, а вы заканчиваете после этого умирать от поноса.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#117
_SP_:
Не знаю как "у вас", а "у нас в москве" как правило собирают почти все банки и сдают во вторсырье.

Не знаю как "у вас в москве" (и кого) по "банкам", а за мкадом картина с пластиком и со стеклом совершено иная. Чтобы в этом убедиться - достаточно просто читать форумы или просто воспользоваться панорамами в онлайн-картах (можно напр увидеть сколько и какого мусора валяется вдоль дорог).

_SP_:
В курсе, что алюминиевую стружку, если у вас её не 100 вагонов, а пяток мешков у вас вообще НИКТО и ДАРОМ не заберет...

Вот те на... А только что говорил - все сдают :)

---------- Добавлено 20.11.2018 в 11:59 ----------

bornholio:
была залоговая стоимость бутылок -это почти 100% возврат в оборот всего стекла. были пункты приема макулатуры и текстиля.
насчет металла не упомню - но в школах чермет собирали регулярно.

Ну кроме разве что стеклянных бутылок всё остальное есть и сейчас. Особенно металл.

Да и тогда далеко не все сдавали бутылки. Но это больше из-за лени и отношения "я же не нищеброд". Хотя тогда они ощутимо влияли на бюджет семьи.

Но это не совсем то разделение/сортировка. В особо "передовых" даже пластик сортируют - сами бутылки, крышки и колечки от них - всё в разные контейнеры. Но даже если и без такого - хотя бы разные "вёдра" на пару видов органики и 2-3 не органики было. Много сейчас желающих так сортировать ДОМА свои отходы? Нет. Даже нек. топики на сёрче это показывают - смеётся народ, не понимает..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#118
SeVlad:
Не знаю

Вот те на... А только что говорил - все сдают :)

Не знаю, но придумываю ?

Не читаю, но цитирую :) ?

Речь шла о бытовом мусоре, о банках и бутылках. Их действительно в москве сдают.

Про штучные мешки стружки было написано тем, кто думает, что переработка алюминия "плёвое дело". Это не вполне так.

Массово стружку сдают конечно, с заводов.

Кстати, в москве и аккумуляторы принимают, и даже почти за бабки (вполне себе скидки)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#119
_SP_:
Речь шла о бытовом мусоре, о банках и бутылках. Их действительно в москве сдают.

А на салках они откуда берутся?

_SP_:
Кстати, в москве и аккумуляторы принимают, и даже почти за бабки (вполне себе скидки)

Их не только в москве принимают. И негодные батарейки тоже.

Но они почему-то тоннами на свалках валяются.

Потому что между "принимают" и "приносят" - огромная пропасть. Об этом я и толкую.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#120
SeVlad:
Много сейчас желающих так сортировать ДОМА свои отходы? Нет. Даже нек. топики на сёрче это показывают - смеётся народ, не понимает..

народ смеется потому что нет никакой переработки. от того, что ты будешь сортировать дома - ничего не изменится, все отвезут в одну кучу все равно.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий