Какой смысл в аудиокнигах, кто платит за эту работу?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#231
TST-master:
я перед всем классом, по просьбе учителя — зачитывал свои сочинения из области научной фантастики (в рамках 5-6 класса...

Говорили Вам: пейте ликёры.

TST-master:
Вы ничего не знаете о моих познаниях в этой области.

Несколько дней назад Вы понятия не имели о знаменитых женщинах-фантастах. Но пытались категорично рассуждать о данной области. Невежда.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#232

И да, невежда — это оскорбление.

Вообще, на тему оскорбления можно долго дискутировать. Вот православнутые оскорбились за танец, аж на 2 года девчонкам, например. Оскорбились. Ибо дебилы.

Мне больше импонирует такое определение "оскорбления". Это штука, которая навешивает на человека определённый ярлык. На ЛИЧНОСТЬ человека.

Т.е. фразы "звучит невежественно", "ты тупишь" и тюдю — описывают действие. ДЕЙСТВИЕ (вам надо выделять, я понял).

А слова "невежда", "тупица" — это оскорбления.

В процессе нашего с вами диалога, Сергей, я позволял себе переходить на оскорбления, я не стану скрывать очевидного, как вы. Но ещё раз подчеркну, вы зацепили меня в тематической части форума. Это может стоить мне пары-тройки заказов. Это деньги. Я на них живу. Чтобы вам было понятней, образно-наглядно вы тупо "пробомбили" мой заводик. Причём, безо всяких на то оснований. Неаргументированно.

Это реально какой-то фашизм.

---------- Добавлено 06.08.2018 в 15:39 ----------

SergejF:
Несколько дней назад Вы понятия не имели о знаменитых женщинах-фантастах

А мне кажется, что это вы не имели понятия))

И у меня есть куда более стройные доказательства этому. Даже более стройные, чем доказательства вашей нетрадиционной сексуальной ориентации :)

---------- Добавлено 06.08.2018 в 15:41 ----------

SergejF:
что имел ввиду, то и сказал.

Ага... что имею — то и введу))

Словари и справочники не забывайте гуглить.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#233
TST-master:
И да, невежда — это оскорбление.

Невежда - это необразованный или несведущий в чем-то человек. Не оскорбление.

TST-master:
А мне кажется, что это вы не имели понятия))
И у меня есть куда более стройные доказательства этому.

Это Ваши проблемы. Во всяком случае Вы эти стройные доказательства не продемонстрировали.

Впрочем, я хоть и знаю имена женщин-фантастов, отнюдь не считаю себя знатоком или экспертом в фантастической литературе. Поэтому в отличии от Вас, не выступаю в ней с невежественно-категорическими заявлениями.

Подавляющее число людей невежественны в той или иной области. Энциклопедистов ничтожно мало.Презрения заслуживает не невежество, а воинствующее невежество. О поведении Шарикова Вам уже напоминали.

---------- Добавлено 06.08.2018 в 14:52 ----------

TST-master:
вы зацепили меня в тематической части форума. Это может стоить мне пары-тройки заказов. Это деньги. Я на них живу.

Если Ваши слова могут ограничить Ваш заработок и это значимо для Вас - следует быть более осторожным в выражениях. Глупо обижаться на тех, кто оппонирует Вашей малограмотности.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#234
SergejF:
Во всяком случае Вы эти стройные доказательства не продемонстрировали.

Ну, могу сейчас.

В споре с Аршем вы продемонстрировали свою склонность к словарям, гуглению, справочникам. Это очевидно.

Но абсолютное непонимание вопроса, неумение мыслить в области, которую сами же и задали. Чтобы понять это — нужно хоть немного углубиться в психологию. Я не смогу, ибо не силён (только в рамках, достаточных для маркетинга). Арш не захотел.

Короче, вы любите гуглить, находить справочники. Но не понимаете сути. Недостаточно описать атом, чтобы быть химиком. Недостаточно привести цитату из справочника, чтобы понимать химию/физику/психологию.

Особенно, когда у вас хромает логика.

Индукция (категория: логика) — поищите, погуглите, вы же умеете. Этого будет достаточно, чтобы понять вашу ошибку в выводах обо мне насчёт женщин-фантастов.

И да, у вас или не так хорошо с наглядно-образным мышлением, либо это дебилизм. Я же уже говорил вам, что колесо — не значит тачка с говном. Вы не понимаете аналогий?

Вы сделали примерно такой же вывод. Исходя из своих проекций и слабой индукции.

Проекции (категория: логика) — поищите, вы сумеете. Этого вам должно хватить, чтобы хотя бы для себя задуматься... но опять же →

когнитивный диссонанс (категория: мышление, логика, психология)

Он сводит всё на нет. Вы просто не в состоянии увидеть свою тупку, ибо считаете, что я вас оскорбляю тем, что вы тупите.

Я не оскорбляю. вас. Тупить всякий может. Вот врать плохо. А тупить из-за незнания — не проблема.

С другой стороны, в "высокие года" тупить в логике — это уже неизлечимо. Но опять же, у меня нет причин злиться на вас. Я не имею морального права осуждать болезных.

---------- Добавлено 06.08.2018 в 16:09 ----------

SergejF:
Глупо обижаться на тех, кто оппонирует Вашей малограмотности.

проблема в том, что вы не оппонировали. Вы набрехали на меня в тематической части форума. Помните про "ложечки нашлись, но осадок остался"?

Вы реально навредили.

Ещё раз — без причин. Вообще. Абсолютно.

Это фашизм.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#235
TST-master:
Ну, могу сейчас.

В споре с Аршем вы продемонстрировали свою склонность к словарям, гуглению, справочникам. Это очевидно.

Вы ошибаетесь. В споре с Аршем я выбрал самый простой способ доказательства своей позиции - сослаося на классические определения термина "мышление". Я не психолог и не настолько глуп, чтобы придумывать собственные определения терминов. Аршу пришлось или оспаривать общеупотребительные термины, или слиться. Он предпочел второе, ему "стало скушно".

Дело не в моей любви к справочной литературе, а выборе оптимальной стратегии доказательства. Если велосипед уже изобретен, проще продемонстрировать чертежи, а не изобретать его вновь.

TST-master:
Но абсолютное непонимание вопроса, неумение мыслить в области, которую сами же и задали.

А вот это голословное, не подтвержденное фактами утверждение. У меня хватило ума привести авторитетные источники для доказательства своей точки зрения. Оппонент сбежал от обсуждения.

TST-master:
Вы набрехали на меня в тематической части форума.

Ничего подобного. Вы проявили категорическое невежество, я Вам на него указал. Привел пример известной писательницы-фантаста. Вместо того, чтобы признать свою ошибку, Вы принялись "бычить". Сами себя наказали.

TST-master:
Ещё раз — без причин. Вообще. Абсолютно.

Моё несогласие с Вашим категорическим утверждением является достаточной причиной, чтобы это несогласие выразить. А нанесет Вам это ущерб или нет - не моя, а Ваша забота. Невыгодно прослыть невеждой - молчите сами. А не затыкайте рот другим.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#236
SergejF:
сослаося на классические определения термина "мышление". Я не психолог и не настолько глуп, чтобы придумывать собственные определения терминов. Аршу пришлось или оспаривать общеупотребительные термины

Слышь, не психолог, ты бы ещё строго научное определение термина “психо-логия” нагуглил... (наука о душе, да... и что такое душа)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#237
богоносец:
Слышь, не психолог, ты бы ещё строго научное определение термина “психо-логия” нагуглил...

Зачем? 1234567890

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#238
SergejF:
Игорь Князев, Клюквин и Чонишвили. Чтецы!

Да, эти хороши. От себя добавлю ещё Семёна Янишевского и Михаила Горевого.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#239
TST-master:
то, что ты написал про моего папу...

Я про Вашего папу ничего не писал. Всё Вы.

---------- Добавлено 06.08.2018 в 19:12 ----------

J-ran:
Да, эти хороши.

Но бывает высококлассные чтецы начитывают явно низкопробные произведения. Возможно за это они получают оплату от авторов?

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#240
SergejF:
Но бывает высококлассные чтецы начитывают явно низкопробные произведения. Возможно за это они получают оплату от авторов?

Несомненно. Если я не ошибаюсь, упомянутым И. Князевым на коммерческой основе начитано несколько романов сомнительного качества (очередная муть про "попаданцев"), за что его критиковали на РуТреккере.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий