кто юзает messages.android.com ?

1 234
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#21
NothingMatters:
Связки эксплойтов - 5й пункт.

Если ты заходишь на сайты не из топ-10 интернета - то считай ты уже словил что-то из этой дряни.

Ладно уговорили. Перестану пользоваться пк. Особенно этой жуткой программой.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
_SP_:
А в контексте "банка" телефону и не надо быть надежным.
Надо, чтобы злоумышленник не смог одновременно "подломить" И телефон И компьютер.

Вот всё, что ты написал после этого поста - всё так. Но это - нет.

Достаточно скормить юзеру ведроида сфотину, имеющую доступ напр к СМС и передающее данные куда следует - никакой ПК не нужен.

А скормить такую сфотину - как 2 пальца об асфальт. Юзер не читает что ставит, а если и читает, то один фиг сделать ничего не может (речь, ессно, не о гиках ведроида)

_SP_:
Теперь только компьютер.

Теперь - только телефон ведроид-девайс. Это на порядок проще.

Ок, что-нибудь одно ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#23
SeVlad:
Вот всё, что ты написал после этого поста - всё так. Но это - нет.
Достаточно скормить юзеру ведроида сфотину, имеющую доступ напр к СМС и передающее данные куда следует - никакой ПК не нужен.

Интересно откуда эта софтина возьмет мой логин и пароль для интернет-банка.

Что-то можно стянуть и без этого через мерчанта, но очень не всё, и опять-таки надо csv знать.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#24
_SP_:
Интересно откуда эта софтина возьмет мой логин и пароль для интернет-банка.
Что-то можно стянуть и без этого через мерчанта, но очень не всё, и опять-таки надо csv знать.

обычно все это изи сбрасывается.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#25
sapsan72:
Каковы шансы? Ни кто не спорит, что это возможно.
И обьясните плз, что за связка - хоть буду знать.

Высокая.

Скорее всего вы уже являетесь частью ботнета. Ну т.е. вероятность не 100%, но всяко не менее 20-50%.

То, что вы этого не замечаете просто следствие вашей невысокой квалификации...

И никакие антивирусы вам ничем не помогут... увы.

---------- Добавлено 24.07.2018 в 18:09 ----------

sapsan72:
обычно все это изи сбрасывается.

Что-то сомневаюсь я, у сбербанка вроде слава богу ничего не сбрасывается, у альфы вроде тоже.

Это надо быть крайне ущербным, чтобы выдавать вторую часть пароля через устройство, по которой получаешь первую.

Хотя, в наше время отсутствия мозгов почти у всех поголовно, возможны любые чудеса.

Это еще один аргумент через сеть лишний раз никаких СМС никуда не посылать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
_SP_:
Интересно откуда эта софтина возьмет мой логин и пароль для интернет-банка.

Чтобы получить пароль - взлом ПК совсем не обязательное условие. В отличии от чтения СМС при двухфакторке.

Хотя софт на ведроиде может и траф сниффить и браузеры читать.

Я тут недавно хотел на планшет поставить софт для управления передачей по HDMI. Так он потребовал отключить ВПН. Нормально, да? :). А какой-то иностранный словарь (или что-то типа этого, уже точно не помню) - свой ВПН запускал.

_SP_:
у сбербанка вроде слава богу ничего не сбрасывается

Не знаю как не сбрасывается, но уже полгода они на моё мыло шлют данные другого юзера. И номер карты и ФИО. :) Писал им что это не его мыло - пофик. Более того - столько инфы они выложили.. Это рай для социнженеров.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#27
_SP_:
Высокая.
Скорее всего вы уже являетесь частью ботнета. Ну т.е. вероятность не 100%, но всяко не менее 20-50%.
То, что вы этого не замечаете просто следствие вашей невысокой квалификации...
И никакие антивирусы вам ничем не помогут... увы.

---------- Добавлено 24.07.2018 в 18:09 ----------


Что-то сомневаюсь я, у сбербанка вроде слава богу ничего не сбрасывается, у альфы вроде тоже.
Это надо быть крайне ущербным, чтобы выдавать вторую часть пароля через устройство, по которой получаешь первую.
Хотя, в наше время отсутствия мозгов почти у всех поголовно, возможны любые чудеса.
Это еще один аргумент через сеть лишний раз никаких СМС никуда не посылать.

Если бы это было так реально, что вероятность не менее 20-50% это получается каждый третий комп. А следовательно мне хотя бы раз хотя бы один знакомый сказал, что у него с карты или кошелька увели бабло..... Но к сожалению таких людей я не знаю. Так что погрешность у вас явно большая. Действительно воруют деньги у людей, как правило намного более простыми способами и намного менее затратными и как правило в автоматическом режиме или с минимальными действиями. Сидеть выпытывать у какого то рандомного юзера СМС через это расшиерние как то нелепо =)

Но вы параноики живете в своем мире. Вам виднее.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#28
SeVlad:
Чтобы получить пароль - взлом ПК совсем не обязательное условие. В отличии от чтения СМС при двухфакторке.

Не очень понял, откуда вы предлагаете получать пароль, если он вводится только на ПК.

SeVlad:
Хотя софт на ведроиде может и траф сниффить и браузеры читать.

В добрый путь. Но выж не дебил - выж не будете набивать свой пароль и логин в телефон, верно же ?

SeVlad:

Не знаю как не сбрасывается, но уже полгода они на моё мыло шлют данные другого юзера. И номер карты и ФИО. :) Писал им что это не его мыло - пофик. Более того - столько инфы они выложили.. Это рай для социнженеров.

Когда придет CSV, пароль и логин, тогда будет предметный разговор.

Номер карты и фио видят все покупатели в очереди на кассе...

---------- Добавлено 25.07.2018 в 11:56 ----------

sapsan72:
Если бы это было так реально, что вероятность не менее 20-50% это получается каждый третий комп.

Думается статистика приблизительно такая и есть

sapsan72:

А следовательно мне хотя бы раз хотя бы один знакомый сказал, что у него с карты или кошелька увели бабло.....

А причем тут бабло ?

Речь о том, скомпрометирован ваш комп и ОС или нет, а не о том, что конкретно делает тот, кто его скомпрометировал.

sapsan72:

Но к сожалению таких людей я не знаю.

Ну а я знаю, к сожалению знаю, и что ?

sapsan72:

Так что погрешность у вас явно большая. Действительно воруют деньги у людей, как правило намного более простыми способами и намного менее затратными и как правило в автоматическом режиме или с минимальными действиями. Сидеть выпытывать у какого то рандомного юзера СМС через это расшиерние как то нелепо =)
Но вы параноики живете в своем мире. Вам виднее.

Да, мне виднее.

Флешбек прям... некогда в контору в которой я отвечал "за всё" наняли нового бухгалтера.

Она мне тоже "впаривала" про "электронные подписи и нессиметричное шифрование".

Подписать бумагу, что лично обязуется покрыть все убытки конторы в случае хищений отказалась.

Когда очень спокойные и вежливые люди, предупреждают, что если ты тут 100500 лимонов пропотеряешь,

они потом тебя в лесу зароют, чуйка как-то сразу включается у людей.

И сразу не лень отвезти платежку в банк и лично на ней расписаться становится.

И еще один флешбек:

Лет 10-15 назад(да может и 20), один "молодой и тупой" тоже рассказывал, что достаточно данные на второй хард копировать,

а лучше еще иметь просто Raid и это "гарантированно сохраненные бэкапы" :).

Но тот был полный дебил, так и не понял ничего, наверное.

И пофиг ему на hp и на всех остальных пофиг, сам он умный, и ничего не боится, не параноик.

Ржал в голос, когда я ему объяснял, что с огоньком написанный вирус перешифрует всё у него на его рейде,

а потом будет вымогать бабки за ключи дешифрации.

Лет через 5-10 такие "продукты" действительно появились. Уж не знаю, попал-ли именно он.

Я параноик - мне платят за то, что я избавляю клиентов от возможных потенциальных проблем,

а не говорю им "не сцы - еще заработаешь если стырят - пользуйся всяким говном это "почти безопасно"" :).

Это как с мытьём рук. Кто-то моет после туалета, а кто-то "не сцыт".

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#29
_SP_:



А причем тут бабло ?
Речь о том, скомпрометирован ваш комп и ОС или нет, а не о том, что конкретно делает тот, кто его скомпрометировал.


Изначально речь шла о бабле. Вы писали про то что банки смс. А на компроментацию мне побарабану - руками ни кто не полезет мои смски смотреть в моем браузере..

начинаете тут про бугалтерию и тд писать - может не будет сравнивать безопасность домашнего пк на котором не хранится ни чего важного, с безопасностью фирмы?????

Вот я утверждаю что шанс того, что ктото с помощью messages.android.com будет читать мои смс близится к около нулю. Вот и всё.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#30
sapsan72:
Изначально речь шла о бабле. Вы писали про то что банки смс. А на компроментацию мне побарабану - руками ни кто не полезет мои смски смотреть в моем браузере..

:) о сколько вам открытий чудных... готовит...

Изначально шла речь о комрометации компьютера, а уж что захотят потом с ним сделать - дело 10е.

Если этот говносервис по пересылке СМС станет популярным, 100% огребете проблем.

sapsan72:

начинаете тут про бугалтерию и тд писать - может не будет сравнивать безопасность домашнего пк на котором не хранится ни чего важного, с безопасностью фирмы?????

Верно - никакой безопасности "в интернете " или "в компьютере" нет по определению, сравнивать попросту нечего. 0 = 0.

Хоть какая-то безопасность возникает только при подтверждении транзакции различными путями.

Но если говорить о 100500 млн, то телефон безусловно не лучший вариант, хорошо бы одноразовым шифр-блокнотом как минимум дополнить.

А лучше, конечно, отдельный терминал с ЭЦП.

sapsan72:

Вот я утверждаю что шанс того, что ктото с помощью messages.android.com будет читать мои смс близится к около нулю. Вот и всё.

Ну утверждай.

А я утверждаю, что таким образом ты уничтожаешь (на 100%) механизм двухфакторной идентификации.

И в общем-то это единственное, что реально хоть чуть-чуть защищает бабло на счетах жертвы.

А уж аукнется сейчас, потом, или не акунется вовсе - вопрос личного везения.

Вон некоторые пин-коды на карточках прям записывают, а потом их теряют, и ничего, нормально у них всё... денег еще заработали.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий