Оплата в интернет-магазине: как оплатить, заказать со смартфона?

T
На сайте с 23.10.2013
Offline
50
#21
Присущ:
А не всели проще?

Платить с телефона используя такого рода приложения готова только молодежь или те у кого на карточки до 20+ тр в после зачисления зарплаты. Тоесть не особо интересный клиент тем у кого дорогой товар и кто создает качественные сайты, где такое реализуема без кривых рукорешений.

Те у кого денег больше, зачастую или не умеют толком пользоваться приложениями или такие специально игнорируют, так как не хотя кражи денег с карты, таки там слишком много бобла, чтоб просто сожалеть о краже, и платить страховку банкам им жаль, так как знают цену заработкам.

Ничего не понимаю.

В инете пишут что платежи через коды во всём мире прут и их разрабатывают гиганты.

И про юзание приложений "богатыми" вы уж перемудрили... А Сбербанк Онлайн что - не приложение? Используется для 80% платежей...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#22

telefan, Причем тут мир? Если в России сопрут деньги с карты, сбербанк вам скажет, что это не их вина и посоветует на будущее купить у него же у сбербанка страховку денег на карте на счете))))

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_inshure/insuranceprogram/cardholder - Греф, с Вас 100$ за ссылку.

---------- Добавлено 10.09.2018 в 17:34 ----------

telefan:
Используется для 80% платежей...

80% в банке где обслуживаются самые крутые челы со средствами, где в с этого года в сбербанк премьер начали приглашать продавцов из магазина)))) Численность не всегда перерастает в качество, скорей редко.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#23
telefan:

И про юзание приложений "богатыми" вы уж перемудрили... А Сбербанк Онлайн что - не приложение? Используется для 80% платежей...

Не знаю о чем речь, но только клинический идиот будет вводить свой пароль и логин от сбербанка-онлайн в мобильник, на который приходят СМС с кодами подтверждения.

Впрочем народ у нас не слишком умный в своей массе. Спокойно слушает, как ему менеджер сбербанка вначале впаривает кредитку, и рассказывает как круто и безопасно платить онлайн, а уже через 5-10 минут тот-же менеджер впаривает уже "страховку от мошеннических действий" при платежах онлайн. Карл! Тот-же человек ! Лично наблюдал.

И на вопрос: "вы тут 5 минут назад обещали, что всё будет чики-поки" даже смеет что-то невнятное мямлить.

ЗЫ. Вспоминается случай, когда я много лет назад обнаружил, что мой счет-сберкнижка автоматом "подсосался"

в интернет-банк. И отключить его оттуда никак. А на нём было... ну в общем на 75% квартиры неплохой туда было

сложено перед сделкой. И ведь все заведующие и операторы "как один" рассказывали, как это безопасно.

И только после того как я говорил "деньги - бандитов, если они оттуда испарятся меня зароют в лесу 100%,

и при этом, я очень извиняюсь, но и вас со мной тоже, правда-правда всё чики-поки ?", только после этого, и то не все,

но некоторые говорили "ну ээээ... для полной уверенности лучше вы их обналичьте, пожалуй".

T
На сайте с 23.10.2013
Offline
50
#24
_SP_:
Не знаю о чем речь, но только клинический идиот будет вводить свой пароль и логин от сбербанка-онлайн в мобильник, на который приходят СМС с кодами подтверждения.

То ли мы друг друга не понимаем...

Включили на смартфоне Сбербанк Онлайн, навели на код на карточке товара, на смартфоне появилась форма оплаты, нажали Оплатить...

Никаких паролей и логинов вводить не надо, если вы уже в своём приложении.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25

telefan, Вы не понимаете, просто те у кого денег на счете бывает много в своей массе не используют такие способы платежей, максимум перевод другу у кого к карте привязан номер телефона и оплата в магазине с вводом пинкода на терминале магазина.

---------- Добавлено 11.09.2018 в 15:23 ----------

Пс. Бывают еще придурки с несколько карт, на одних хранят и другими платят. Мож оно и правильно, но зачем так напрягаться, если можно просто соблюдать просты средства "гиены" и не платить где непоподя чем непоподя.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
Присущ:
Бывают еще придурки с несколько карт, на одних хранят и другими платят.

А по мне придурки те, кто платит в интернетах не с виртуальных карт и верят в непогрешимость двухфакторки по СМС :)

telefan:
Никаких паролей и логинов вводить не надо, если вы уже в своём приложении

Когда ты ставил приложение - ты (а точнее оно на конкретном девайсе) прошел процедуру аутентификации. При этом были сгегенерированы уникальные ключи, которые, даже если и будут перехвачены - ими невозможно воспользоваться на др. девайсе.

И когда ты оплачиваешь - ты прозрачно проходишь процедуру идентификации (не путать с аутентификацией!).

ЗЫ. Я говорю как должно быть (так работает тот же енум). Я не знаю как конкретно в приложении сбера.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#27
SeVlad:
А по мне придурки те, кто платит в интернетах не с виртуальных карт и верят в непогрешимость двухфакторки по СМС :)

Може и так, правду говорят, что придурки все кто платит, а не берет получает и тд ?

---------- Добавлено 11.09.2018 в 16:07 ----------

SeVlad, пс. вывести можно используя девайс в руках хозяина и не всегда его об этом нужно оповещать. возможно заблуждение, возможно излишне стойкое, но оно есть, и потому его помнят все кому есть чего терять, а это и есть стоп фактор к таким платежам, а наличие страховок от банков по этой теме, только усиливает понимание опасности и укладку соломок.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
Присущ:
вывести можно используя девайс в руках хозяина и не всегда его об этом нужно оповещать.

Конечно, терморектальную криптографию ((с) yonen) никто не отменял :) Но обычно нет никакой опасности, если "просто соблюдать простые средства "гиены" :)

Куда опаснее может быть светить реальные карты с большими суммами на них.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#29

SeVlad, А их и светить не надо, и сними ходить не надо, вот только палитика банков такова, что как только появляется вкусный клиент, ему столько няшек подсовывают не для обывателей от которых глупо отказываться и которые иногда помогают, что все само собой в итоге светится, люди ониже хотят, но не песковы человечища, которым банк извинения всегда принесет.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#30
telefan:
То ли мы друг друга не понимаем...

Включили на смартфоне Сбербанк Онлайн, навели на код на карточке товара, на смартфоне появилась форма оплаты, нажали Оплатить...
Никаких паролей и логинов вводить не надо, если вы уже в своём приложении.

Я так делать не буду.

Потому, что 100% уверен, что когда "бабки тютю" крайним буду я. А "тютю" они непременно. И очень быстро.

Вы действительно согласны с тем, чтобы с помощью вашего телефона и без каких-либо ваших действий можно было распоряжаться вашими деньгами ?

Причем в случае с скомпрометированным телефоном это сможет сделать любое приложение :). За вас.

Я на такую "услугу" не согласен. Категорически.

Но китайцы делают. Но у них порядка побольше в делах. Говорят до сих пор расстрелять могут, "если чё".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий