anthony_: гуру и великий комбинатор?

[Удален]
#21

у меня одного возник вопрос: как наличие апи мешает не выводить бред?

и вообще зачем товарам описание?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#22
burunduk:
у меня одного возник вопрос: как наличие апи мешает не выводить бред?
и вообще зачем товарам описание?

Давайте отвечу. Хотя я написал об этом уже раз 50, но это то чего никто не хочет видеть. Все остальные то ладно, но anthony_, делал это за деньги и должен был обратить на это внимание.

Сайт показывает товары с китайской площадки таобао. Это типо алиэкспресс, но для внутреннего китайского рынка. Ассортимент превышает ассортимент алиэкспресс.

Разные китайские продавцы предлагают к продаже свои товары. Ассортимент меняется очень часто и быстро. Товарных позиций миллионы. Много товаров со скидками и с распродаж. Уходят в течении нескольких дней, а то и быстрее.

Китайский продавец естественно все заполняет на китайском, ему дело нет до некого россиянина, он вообще не собирается ему ничего продавать. Его покупатель - китаец.

По этой причине нет смысла загружать все апи.

1. Это долго. К тому моменту как все будет выкачано, огромная масса товаров будет уже отсутствовать и появятся новые.

2. Это дорого. API платный. А с учетом пункта 2 это бесполезная трата ресурсов.

3. Это повторюсь бесполезно. Ту скачиваешь товар, пишешь ему описание, название. И пока ты это пишешь товар навсегда уходит из продажи.

Далее мы показываем этот товар уже у себя.

У товара нет ничего на русском, и единственный вариант - автоперевод.

Да он корявый, но это лучше, чем ничего. И он дает возможность понять свойства товара. В описании часто идут размерные сетки и характеристики, и они необходимы покупателю.

Это специфика сайта.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#23

ТС неправ, имхо. Лично мне аудит показался весьма толковым, хотя дороговато.

Парсишь говно с алиэкспресса, не можешь делать нормальный каталог и обвиняешь того, кто говорит, что делать надо нормально и поясняет, как именно - ну что за бред. Это как привезти машину на диагностику и когда вам порекомендуют перебрать двигатель, сказать "нет такой возможности, за диагностику, я платить не буду, вы кругом неправы".

Никто вам не подскажет, как нажатием двух кнопок сделать крутой сайт, надо делать нормальный сайт или отказываться от этой идеи.

---------- Добавлено 18.07.2018 в 11:21 ----------

Lord Maverik:
Советы дельные.

В таком случае зачем эта тема? Советы дельные, значит деньги отработаны.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#24
NDControl:
Парсишь говно с алиэкспресса, не можешь делать нормальный каталог

Да откуда же вы такие беретесь. Вас Антоний чтоли приводит? Вы умеете читать задачу. Причем тут парсишь алиэкспресс, кто это сказал?

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#25
Lord Maverik:
melkozaur, это вводные для исполненителя. Не можешь ничего другого предложить - не берись.
Да написал бы, у вас простыня на главной. Или не все рубрики описаны, или лишний текст в рубриаах. Слабое ссылочное, мало социальных сигналов. И то вопросов бы уже не было. Пусть я все это и так знаю, ничего нового не получил, но это уже реальный результат. Этого ничего нет.

Зачем вам аудит, если вы лучше исполнителя знаете, что он вам должен посоветовать?

"Посоветовал бы протереть фары, че сразу движок то перебирать?"

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#26
NDControl:
делать нормальный сайт или отказываться от этой идеи

Напишите Усманову, что он вложился в говно. Надо делать нормальные сайты, или отказываться от этой идеи. Алиэкспресс же ну вообще не пошел, верно?

---------- Добавлено 18.07.2018 в 06:25 ----------

NDControl:
ачем вам аудит, если вы лучше исполнителя знаете, что он вам должен посоветовать?

Затем, что могут быть вещи которые сам не видишь, а другой видит. А по вашему зачем?

Я заказал аудит. Сказал - про контент знаю. С этим ничего сделать не смогу. Но Антоний увидел контент товаров.

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#27
Lord Maverik:
Да откуда же вы такие беретесь. Вас Антоний чтоли приводит? Вы умеете читать задачу. Причем тут парсишь алиэкспресс, кто это сказал?

ну таобао, какая разница, текст-то бредовый в итоге вылезает. Вам много человек написали что вы неправы, а вы по прежнему гнете свое. Зачем вам эта тема, разве не для того, чтобы спросить мнения окружающих? Ну и зачем вы начинаете с ним спорить?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#28
NDControl:
ну таобао, какая разница, текст-то бредовый в итоге вылезает.

ну бредовый, и что? Покупателю этот текст нужен. Это текст для него. Мы ведь для посетителя сайт делаем, а не для Яндекса. По лучшим заветам великого Платона.

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#29
Lord Maverik:
Напишите Усманову, что он вложился в говно. Надо делать нормальные сайты, или отказываться от этой идеи. Алиэкспресс же ну вообще не пошел, верно?

Вы свой сайт, спарсенный с таобао, прям с алиэкспрессом ща сравнили? *рукалицо*

---------- Добавлено 18.07.2018 в 11:28 ----------

Lord Maverik:
ну бредовый, и что? Покупателю этот текст нужен. Это текст для него. Мы ведь для посетителя сайт делаем, а не для Яндекса. По лучшим заветам великого Платона.

Ну и забудьте тогда про Яндекс, ищите посетителей в другом месте. Яндексу такое не нужно.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#30
NDControl:
ну таобао, какая разница, текст-то бредовый в итоге вылезает.

На Али тоже бредовый. Но дает возможность понять, что за товар. Это основная цель этого текста.

---------- Добавлено 18.07.2018 в 06:29 ----------

NDControl:
Вы свой сайт, спарсенный с таобао, прям с алиэкспрессом ща сравнили? *рукалицо*

Что тут такого? Если ваш удел сателиты, не ровняйте всех под этот уровень.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий