anthony_: гуру и великий комбинатор?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#71
Lord Maverik:
Нельзя. Потому что

Далее, вы постоянно пытаетесь оправдать себя тем, что бы написано : Технически почти все можно реализовать.
Технически и почти.
Писать контент к товарам, это 1 - не технически. 2 - как раз то почти, что обозначено в пункте изначальных вводных данных.
Вы это не читали, либо не приняли во внимание. Из за этого вышло то, что вышло.

Нельзя технически группировать товары? То, есть нельзя элементы перенести в группу? Что за ерунда?

У вас элементарно организованы перечни.

И кто сказал, что нужно мыслить в рамках одного сайта? Делайте тематические лендинги, объединяйте в инфо сайты.

У вас на категориях есть дописанный SEO контент, вы используете данный прием.

Сейчас же из вредности просто отвергаете все предложенные приемы.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#72
NDControl:
А как без аудита понять сходу, что проблема только в контенте?

Перечитайте обе темы. внимательно только

)
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#73
NeMaster:
А вот так примерно должен выглядеть аудит https://www.seochecklist.ru/

Ну предложите бесплатно из данного чек листа расширенный СЯ по миллионам товаров и потом конкретные решения как решить конкретные проблемы индексации - мы потом обсудим :)

Кидаться ссылками на чек листы и заявлять про слабость - проще всего :)

---------- Добавлено 18.07.2018 в 11:31 ----------

Lord Maverik:

А еще он не понимает, что эти рекомендации его просили не делать.

В исходном письме нет указаний - не делайте 1, 2, 3...

Это ваши следствия из установки невозможности влиять на перевод.

---------- Добавлено 18.07.2018 в 11:35 ----------

В сущности все просто.

Исправлять то, что вам подходит, то что не подходит (в чем вы не видите экономического cмысла) - не исправляйте.

Про создание тематических перечней, лендингов и объединенных сайтов - я вам написал. Можно, пожалуй, рассмотреть вариантов доров, но в дорах я не специалист.

В остальном тема SEO исчерпывается. Раз нет возможности работать над качеством товарных страниц.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#74
anthony_:

В исходном письме нет указаний - не делайте 1, 2, 3...
.

А вроде как однозначно написано:

Сразу укажу на некоторые моменты которые невозможно (в какой-то степени) изменить.
1. Товары показываются по API, нет возможности на них влиять.
2. Описание товара, название, характеристики - идут авто переводом. Перевести вручную невозможно.
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#75

Предлагаю согласиться/не согласиться с мыслью, что:

- наипервейшая задача аудитора - взять деньги. услуга "консалтинговая", вы видели консультантов, юристов например, которые когда-нибудь отказывались?

- вторая задача аудитора - найти косяки на сайте.

- третья задача аудитора (опционально) - предложить решения по этим косякам

- клиент не согласен на косяки? не проблема - можно использовать любые приемы, как то "мой час стоит Х", "я гуру", главное - средства, уплаченные в консалтинговую услугу едва ли будут возвратными.

А то что там сайты в топе, дык можно сослаться на любой топ10 по любой тематике, и там обязательно будут сайты, далеко несовместимые с "рекомендациями Яндекса" и прочей мишурой.

Люди в топе, потому что они знают и делают нечто, чего не знают/не делают идущие за ними 100500 сайтов, а не потому что "следовали рекомендациям".

Покажите мне аудитора-волшебника, который этими знаниями обладает, я тоже заплачу ему 5000р.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#76

По сабжу: делайте красиво категории, подкатегории, подподкатегории, подподподкатегории, короче говоря на них упор сделать. Только нормально, без фигни, здесь можно и потратиться на нормального райтера, который не будет генерить бред еще худший чем названия товаров. Категорий тоже очень много, но не фатально много, как товаров. Все равно никто не ищет "верхний зад лопаты женский туфли", а вот по категориям можно и вылезти в топ. В аудите этого вроде нет :) а ведь это самое первое, что приходит в голову.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#77
Gans Gauss:
А вроде как однозначно написано:

Невозможность (в какой-то степени) изменить для меня на тот момент (без всех этих обсуждений) было не явно, что вообще нельзя организовать вывод товаров с уникальным описанием.

Нет возможности уникализировать товары - пусть уникализирует объединенные тематические перечни, продвигает группы (что частично и делается), задействует лендинги и доп. инфо сайты, да хоть доры.

melkozaur:
а вот по категориям можно и вылезти в топ. В аудите этого вроде нет :) а ведь это самое первое, что приходит в голову.

Я анализировал состояние категорий и видел топовые результаты, но не помещал эту информацию в аудите, потому как это и так очевидно заявителю.

Сейчас выяснилась необходимость отбросить идею по уникализации товаров - ok, занимайтесь развитием категорий (это для ТС).

Но я уже говорил - это не повод сразу переводить рабочую риторику в негатив. В последующем разборе и изыскании новых решений сразу после аудита я не отказывал.

Более того, я уже представляю себе схему как укрепить неуникальные товары в индексе TC, но все это решается в нормальном дружественном диалоге.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#78
anthony_:
Нет возможности уникализировать товары - пусть уникализирует объединенные тематические перечни, продвигает группы (что частично и делается), задействует лендинги и доп. инфо сайты, да хоть доры.

Пусть. Но где это в аудите то?

Я же не сразу полез тут на форум, писать гневные отзывы.

Написал Вам, мол так и так, такая специфика, напомнил про стартовые условия.

Вы не захотели идти на встречу, пересмотреть свою работу и рекомендации.

Клиентоориентированость отсутствует напрочь.

KrutE:
- наипервейшая задача аудитора - взять деньги. услуга "консалтинговая", вы видели консультантов, юристов например, которые когда-нибудь отказывались?

Ну вот так оно и вышло. С первейшей задачей Антоний справился на отлично.

melkozaur:
По сабжу: делайте красиво категории, подкатегории, подподкатегории, подподподкатегории, короче говоря на них упор сделать. Только нормально, без фигни, здесь можно и потратиться на нормального райтера, который не будет генерить бред еще худший чем названия товаров. Категорий тоже очень много, но не фатально много, как товаров. Все равно никто не ищет "верхний зад лопаты женский туфли", а вот по категориям можно и вылезти в топ. В аудите этого вроде нет

Спасибо. Делаем это конечно, но усилим работу в этом направлении. Сейчас это немного вялотекуще.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#79
Lord Maverik:
Пусть. Но где это в аудите то?

Можете добавить к аудиту.

Я уже сказал, очевидность этого решения пришло только после выяснениях всех обстоятельств, которые в исходном заявлении были неочевидны.

Lord Maverik:

Я же не сразу полез тут на форум, писать гневные отзывы.

Сразу после аудита в своем ответном послании (не дождавшись моих ответов) вы написали, что аудит, цитирую "полностью игнорирует вводные данные" и тон сообщений резко изменился. Попросили бы нормально дополнительно поискать возможности для продвижения - никаких проблем.

Спасибо. Делаем это конечно, но усилим работу в этом направлении. Сейчас это немного вялотекуще.

Успехов! :)

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#80
melkozaur:
По сабжу: делайте красиво категории, подкатегории, подподкатегории, подподподкатегории, короче говоря на них упор сделать. Только нормально, без фигни, здесь можно и потратиться на нормального райтера, который не будет генерить бред еще худший чем названия товаров. Категорий тоже очень много, но не фатально много, как товаров. Все равно никто не ищет "верхний зад лопаты женский туфли", а вот по категориям можно и вылезти в топ. В аудите этого вроде нет :) а ведь это самое первое, что приходит в голову.

Угу, дельный совет. ;)

Как-то работал у сеошника, упор был именно на разделы, подразделы, и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий