Что с Leadia (Лидия) ?! Искать ли другую ПП?

Валерий СИБ
На сайте с 14.07.2018
Offline
22
#151
freeman1:
Lexprofit, Валерий СИБ, вопрос к представителям юридических ПП.

Судя по предыдущим постам, шейв для таких ПП обычное дело. Хорошо, что всплыла информация о Лидии, о функционале "Не показывать продажу вебмастеру" (хотя это и так было ясно, что можно играть как вздумается ПП), но как понять что новым игрокам можно доверять? Как знать что вы не будете шейвить и в тихую продавать заявки, а мастера будут видеть статус "Отказ", "Брак" и т.п.?

У нас такого функционала нет. Мы показываем количество принятых, утвержденных и отбракованных заявок. Раздел статистики пока не может похвалиться наворотами, но в ближайшее время его очень сильно доработаем. На вопрос можно ли доверять могу ответить только: тестируйте и поймете. Давать обещания и заверять в кристальной честности в данном случае совершенно бесполезно)

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#152
Lexprofit:
доры, блоги и форумы это не плохой источник трафика, это обычный источник трафика.

Станислав, нет сомнений, что вы лучше всех нас вместе взятых разбираетесь в качестве трафика. Но, послушайте другую сторону:

1.Доры, блоги и форумы – это все ГОВЕННЫЙ трафик! Люди не ищут там платных услуг! А если, например, сайт по миграционным вопросам или про коммунальные платежи или штрафы? Такие сайты генерят много бесполезных лидов, но вероятность, что с такого сайта придёт вопрос «по разделу имущества» близок к нулю!

2.Если сайт типа «юридической компании» с юристами «готовыми помочь», и через каждое слово написано, что все БЕСПЛАТНО – это тоже ГОВЕННЫЙ трафик.

И, только если, на сайте ЕСТЬ цены на услуги и может быть написано, что ПЕРВИЧНАЯ консультация бесплатная (но не услуги !!!), то трафик более-менее хороший (разумеется, что до качества трафика с Я.Директа ему, как до Луны). И заявок такие сайты генерят меньше.

Эту ситуацию с трафиком я объяснял всем партнеркам, которые упомянуты в этом топике, но за 3 года никто ничего не сделал!

Почему владельцы партнерок не понимают, что должна быть возможность распределять трафик «по качеству»? Зачем мне работать с тремя партнерками, если я смогу в одной все решить? А то получается, вебы «дурят» партнерки, а партнерки «дурят» вебов. Но все хотят, чтобы было «по-честному». Если схема работы у вас «корявая», то всегда будут проблемы, ссоры, разборки и кидки.

Подумайте над вышесказанным.

---------- Добавлено 15.07.2018 в 14:58 ----------

borisd:
С серьезного правового сайта много хороших лидов не будет, особенно если сайт ориентирован на профи, а не на обывателя. Да и не будет никто в здравом уме на реально хороший сайт такие навязчивые виджеты ставить. Во всем перебор сейчас в этой теме. Это одна из причин, по которой полностью засрали нишу - для максимального дохода хорошие сайты не нужны... дороподобный сайт даст значительно бОльший доход.

И перекос в сторону, что «ДА» с говно-сайтов я зарабатывал больше, говорит, что схема работы в корне НЕ ПРАВИЛЬНАЯ. Адекватные люди сразу закрывают сайты, если там есть роботы-консультанты. Партнерки с их виджетами-дурилками убили юридическую нишу.

Идентификация – идеальная технология определения контактов посетителей вашего сайта https://clck.ru/bvvEM
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#153
arbitrate:
И перекос в сторону, что «ДА» с говно-сайтов я зарабатывал больше, говорит, что схема работы в корне НЕ ПРАВИЛЬНАЯ.

Совершенно верно, юридичекую нишу изгадили в погоне за максимизацией прибыли буквально за несколько лет. В направлении таких консультаций я перспектив не вижу. Думаю, всё потихоньку сойдет на нет. Развитие я вижу, может быть, в направлении полностью автоматических консультаций, в этом направлении и буду дальше копать.

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#154
borisd:
Совершенно верно, юридичекую нишу изгадили в погоне за максимизацией прибыли буквально за несколько лет. В направлении таких консультаций я перспектив не вижу. Думаю, всё потихоньку сойдет на нет. Развитие я вижу, может быть, в направлении полностью автоматических консультаций, в этом направлении и буду дальше копать.

Согласен на 100%. И уже есть ДВЕ серьезные компании, которые двигаются в этом направлении.

F1
На сайте с 27.06.2013
Offline
45
#155

Валерий СИБ, не понятно, по какому принципу работает реферальная система (в договоре-оферте об этом ни слова), не понятно, какие отчисления от приведенного реферала.

Договор оферта есть, но с кем он заключается? С сайтом? Можно узнать поподробнее? Какую юридическую силу имеет?

По статистике есть вопросы

Всего получено 13.

Не обработаны - 3

Не юр вопрос -1

Дубль -1

Контакты (не понятно, что это значит...) - 2

Недозвон -1

Всего: 8

А какая судьба еще 5 лидов?

Валерий СИБ
На сайте с 14.07.2018
Offline
22
#156
Валерий СИБ, не понятно, по какому принципу работает реферальная система

Если после перехода по Вашей реферальной ссылке вебмастер регистрируется и начинает активно работать, то со всех его запросов средств Вам будет начисляться 7%

Начисления будут видны в разделе "Финансы".

Поскольку реферальная программа заработала менее недели назад мы не успели отредактировать оферту и внести туда соответствующую информацию.

По поводу статистики, если сложить 3+5+1+1+2+1=13. Вы посчитали туда заявки из столбца "Регион"?

Вот пример заявки с категорией из невыкупаемого региона. Столбец "Регион"

Вот пример заявки с категорией брака "Контакты"

Заявки не обязательно Ваши, так как Вы не указали о каком логине идет речь. Взял из полученных за последний час.

Если возникают вопросы по статистике и категориям брака - пишите на почту admin@sov-inform-buro.ru с указанием логина и периода за который возникли вопросы. На форуме я могу не увидеть.

Спасибо.

---------- Добавлено 16.07.2018 в 23:40 ----------

У меня не подгрузились скриншоты(((((( Может быть появятся после прохождения модерации

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#157
Эту ситуацию с трафиком я объяснял всем партнеркам, которые упомянуты в этом топике, но за 3 года никто ничего не сделал!

Ответ прост: если написать так как вы говорите, то количество заявок упадет в десятки раз, а доход идет не только с тех кто ищет именно платную услугу в данный момент, а на тех кто ищет ответ на свой вопрос/проблему не зная порой что ему делать, к кому обращаться, а юрист уже извиняюсь за прямоту "разводит" клиента на платные услуги.

Изначально эта сфера и создавалась для второй категории людей, ведь по сути под словом бесплатно скрываются услуги в 2-3 раза дороже нежели их можно получить в обычной юридической конторе, которая не занимается такой "обработкой" населения.

Честно, уже тошнит - зайдешь в интернет, на каждом втором сайте всплывающие виджеты юридических консультаций, ремонтов, услуг и т.п. и везде "бесплатно". Выйдешь из метро, ходят "эти" с баннерами консультаций... Даже в регионах - едешь по улице, а на заборе частного дома - висит баннер: бесплатные юр консультации...

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#158
borisd:
Имхо, дело не в партнерках и их перетасовках, а в том, что вся ниша эта (в том виде, в каком она сейчас есть) логично идет к закату.

Думаю, что любая ниша идет к закату. Работаю в нескольких нишах и на всех имею очень приличный доход. Но как ни зайду на форум, вижу только сообщения о закатах, о том, что заработать уже невозможно, а доход падает в геометрической прогрессии не первый год.

Как уже писали выше - причин для паники никаких нет и для каждой ПП найдется свой трафик. Везде свои плюсы и минусы. А перемены может быть и к лучшему.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#159
freeman1:
Договор оферта есть, но с кем он заключается? С сайтом? Можно узнать поподробнее? Какую юридическую силу имеет?

Что, даже это неизвестно? Сразу всплывает проблема с обработкой персональных данных. Штраф - до миллиона рублей уже. А вероятность возникновения конфликтной ситуации достаточно велика.

F1
На сайте с 27.06.2013
Offline
45
#160
Валерий СИБ:


По поводу статистики, если сложить 3+5+1+1+2+1=13. Вы посчитали туда заявки из столбца "Регион"?

Заявки из столбца не посчитал, так как не понял что это за цифры. Думал что возможно какой то код региона в вашей системе, но как оказалось, это количество заявок из регионов. Но это те заявки которые не выкупаются у вашей ПП?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий