Что с Leadia (Лидия) ?! Искать ли другую ПП?

[Удален]
#141
Fonzi:
Ну вот, сидели себе тихонько сплетни слушали....

С Матрешками Лидия не встречалась (они нам даже не звонили), более того, мы стараемся не лезть в мутные темки. Ну а того какой трафик у Лидии, лекспрофита, законпартнера... знаем не понаслышке и систематически мониторим. Что мы думаем по этому поводу, выносить на общее обозрение не будем.

И не надо Совок к нам так уж как свою компанию цеплять)))) Мы Очень плотно сотрудничаем, как и с рядом других компаний и много кому помогали вставать на ноги при запуске, в замен получая свои эксклюзивные условия. Таким Макаром к нам можно с десяток компаний прицепить, если не больше.

Стас, я конечно понимаю, что некоторые наши общие клиенты тебе заливают про нас так же как и нам про тебя, не ведись) Мы не ссорились 🙅 Когда есть рынок-это хорошо, конкуренция-ещё лучше.

Света, привет!

Я все-таки думаю совок ваше семейное дело, любите вы эту тематику ))

Да мы не ссорились, и я уже давно не заливаю, фокусы чуть сместились в работе, а тут и события подоспели, опустившие на уровень ниже (только в лидах конечно, и то на время).

---------- Добавлено 14.07.2018 в 20:25 ----------

Валерий СИБ:
Лидии нужно сначала по долгам рассчитаться. И демпинговать чем? Вебы разбежались и единственный способ их удержать - шантажировать (заманивать) перспективами выплат.

Борьба сейчас идет только с самими собой, временем и Правоведом. Да, технически мы пока отстаем от уровня Лидии или Лекспрофита, но все, что хотят видеть Вебмастера мы реализуем. Вопрос времени) Правовед просто имеет чуть больше бюджетов и больше штата в отделе продаж. Мы готовы предложить очень интересные условия (которые уже приняли ряд Вебмастеров) тем, у кого действительно качественный трафик, а не 100 заявок "Мне 13 лет, я хочу найти работу, почему вы мне не перезваниваете". В отличии от некоторых мы это бракуем сразу, чем убиваем процент выкупа и злим некоторых Вебмастеров)

В плане борьбы, даже лучше будет, если Вебмастера запустят сплит-тесты сразу на несколько партнерок. Не будет перегруза у партнерок и будет возможность сравнить доходность.

Вебмастера выбирают самую доходную партнерку. Партнерки выбирают вебмастеров с самым качественным трафиком и предлагают интересные условия.

ИМХО

---------- Добавлено 14.07.2018 в 17:05 ----------



Рынок то тесный. И Станислав Герасимов aka Лидия был одним из его основателей. Я имею в виду именно профессиональную генерацию лидов по юриспруденции. Когда он строил свою компанию я еще "под стол ходил"))))) Если ты хочешь работать в этом рынке, то ты обязан знать основных игроков и так или иначе, с ними пересекаешься. За счет того, что мы появились значительно позже (2016 год) мы были не так известны. Реклама нас, как партнерки, особых плодов не приносила. В лучшем случае, регистрировались просто посмотреть(поржать). Очень удачным стечением обстоятельств было то, что примерно за месяц до краха Лидии к нам пришел довольно крупный и грамотный веб. Провел очень интересный сплит тест и среди прочих выбрал нас. Разместил статью на форму, адрес которого нам не дают опубликовать модераторы)))) В итоге, после его статьи еще несколько больших игроков обратили на нас внимание. А после того, как мы продемонстрировали, что мы слышим пожелания и готовы их реализовывать в минимально разумные сроки - нас начали рекомендовать авторитеты рынка. Мы приложим все усилия для того, чтобы оправдать оказанное доверие и построить взаимовыгодные отношения. Как то так)

Да я тоже считаю, что пусть все тестят и пробуют. Если есть лишние регионы, пиши в личку, выкупим по вип условиям, копейка не лишняя. То же самое и к нам, если знаешь что у нас есть то, что нужно вам (но у нас там сбыта нет :) )

Не понимаю тех кто остается в лидии, они как будто стату не смотрят, или идейные – или просто треш заявки, которые ведут только к лидии, и больше нигде такое не принимают. Ну конечно они выплату наскребут первую на вебмани, иначе что вообще с помпой закрываться на 4 день проблемы. Ну а про безнал уже комментировал и выше, и в почтах с кем списывался и так далее.

F1
На сайте с 27.06.2013
Offline
45
#142

Lexprofit, Валерий СИБ, вопрос к представителям юридических ПП.

Судя по предыдущим постам, шейв для таких ПП обычное дело. Хорошо, что всплыла информация о Лидии, о функционале "Не показывать продажу вебмастеру" (хотя это и так было ясно, что можно играть как вздумается ПП), но как понять что новым игрокам можно доверять? Как знать что вы не будете шейвить и в тихую продавать заявки, а мастера будут видеть статус "Отказ", "Брак" и т.п.?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#143

freeman1, зачем вам знать эту внутреннюю кухню? Что это меняет? От каждой партнерки есть какой-то реальный выхлоп. Устраивает вас этот фактичекий выхлоп - работаете с партнеркой, не устраивает - уходите от нее. Всё остальное не имеет никакого практического интереса, уже по той простой причине, что проконтролировать ничего невозможно.

R1
На сайте с 06.04.2015
Offline
31
#144
freeman1:
Как знать что вы не будете шейвить и в тихую продавать заявки, а мастера будут видеть статус "Отказ", "Брак" и т.п.?

Мне, как вебмастеру, вообще все равно кто и сколько шейвит, скрывает, продает втихую. Я провел тесты, которые показали доходность на 1000 посетителей по каждой из ПП, сделал выбор в пользу самой доходной. Далее, если вижу, что доходность на 1000 снижается, провожу снова тестирование. Два-три раза в год такое происходит.

Партнерки это тоже понимают. И если будут скрывать значительную часть проданных лидов, то тем самым понизят доходность вебмастера и свою значимость в глазах последнего.

И если партнерка "А" будет шейвить половину лидов, но при этом итоговая доходность для меня будет выше, чем в партнерке "В", (или наоборот), то выбор будет в пользу "А".

[Удален]
#145
freeman1:
Lexprofit, Валерий СИБ, вопрос к представителям юридических ПП.

Судя по предыдущим постам, шейв для таких ПП обычное дело. Хорошо, что всплыла информация о Лидии, о функционале "Не показывать продажу вебмастеру" (хотя это и так было ясно, что можно играть как вздумается ПП), но как понять что новым игрокам можно доверять? Как знать что вы не будете шейвить и в тихую продавать заявки, а мастера будут видеть статус "Отказ", "Брак" и т.п.?

Да просто тестите, и все. Остальное техническая информация. Где больше денег, неважно как оценивают 10 лидов по 10 или 1 из 10 по 100.

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#146
Lexprofit:
Да просто тестите, и все. Остальное техническая информация. Где больше денег, неважно как оценивают 10 лидов по 10 или 1 из 10 по 100.

Вы правы – цыплят по осени считают. Все зависит от качества трафика.

Работаю с тремя (теперь с двумя) партнерками (заметьте!!! с разных сайтов!!! без дублирования и прочего обмана !!!)

1.Трафик с Я.Директ (1 лендинг) – на «не скажу какую» партнерку (5-7 заявок в день)

2.Трафик среднего качества с качественного юридического сайта (1 сайт) – на Лекспрофит (10-15 заявок в день)

3.Трафик низкого качества (доры, блоги, форумы – 15 сайтов) – на Лидию (40 – 50 заявок в день)

В итоге, при любой «неправильной» перестановке сайтов, суммарный доход ТОЛЬКО уменьшается.

--------

Я для себя понял, что каждая партнерка специализируется на определенном качестве заявок. Например, если лить с Я.Директа (при цене клика 10-15р) на Лидию (которая выкупает заявки по 20р – 160р, то 4х-5х убыток получается). Если на Лекспрофит лить только говно-трафик, то цена выкупа с 221р очень быстро падает до 50р и больше не «восстанавливается». Переписка с техподдержкой Лекспрофита и объяснение ситуации бесполезна - учетка пессимизируется навсегда.

Станислав, если вы пишите, что готовы принять всех желающих с Лидии, то что делать с некачественным трафиком? Сделайте в личном кабинете Лекспрофита возможность создания субаккаунтов для некачественного и качественного трафика или разрешите использовать 2-е учетки.

Например, я только по этой причине не перевожу к вам трафик с Лидии. Я не хочу «убивать» свой новый аккаунт :)

Уверен, что не только я с такими проблемами столкнулся!

Идентификация – идеальная технология определения контактов посетителей вашего сайта https://clck.ru/bvvEM
S
На сайте с 13.07.2018
Offline
1
#147
sorokov:
Вы говорите, что в Лекспрофит самые высокие цены, где-то упомянули, что в 1.5 - 2 раза выше, чем в Лидии.
ТО ЕСТЬ! Например, 2 месяца назад, когда вы со своими дольщиками жили в мире и согласии, получается вы могли поднять цены всем вебмастерам и видимо и самой Лидии в 1,5 - 2 раза, но не делали этого?

То есть у вас там сумашедшая моржа, как у покупателя, если вы сегодня взяли и подняли всем цены в полтора раза.

Я догадываюсь почему ваши дольщики наехали на вас. Может быть они все узнали просто?

*** Только и вижу в ваших постах как вы с одной стороы жалуетесь, какой бедный и несчастный и какие все вокруг плохие, а с другой стороны хвастаетесь - что вы "единственный покупатель" и как поимели всех: и дольщиков, а в итоге и нас - вебмастеров.

Станислав, прокомментируйте.

[Удален]
#148
sorokov:
Станислав, прокомментируйте.

Прочитайте предыдущее сообщение, кто какого качества трафик куда льет, оттуда и разница в ценах. Нет просто понятия цена заявки, заявка заявке рознь, оценка заявки это тематика*качество*источник = цена, и еще есть понятие время суток – я там как байер забирал все ночные заявки – ночные даже за эту цену в полтора раза ниже – это вероятно переплата. Да и вы сами сайты мониторите – в лидии 1/3 сайтов это "мне заблокировали сим карту", "как пройти к сбербанку", "визы в европу", сантехника и так далее. А еще куча фрода, кто просто льет фейковые заявки, или подмешивает и так далее, и это тоже влияет на то, что там не подключаются.

Если у меня в лекспрофите показаны цены выше, значит у меня уровень требования к заявкам другой, и более низкий я просто не пропускаю - в худшем случае пессимизирую.

---------- Добавлено 15.07.2018 в 09:36 ----------

arbitrate:
Вы правы – цыплят по осени считают. Все зависит от качества трафика.
Работаю с тремя (теперь с двумя) партнерками (заметьте!!! с разных сайтов!!! без дублирования и прочего обмана !!!)
1.Трафик с Я.Директ (1 лендинг) – на «не скажу какую» партнерку (5-7 заявок в день)
2.Трафик среднего качества с качественного юридического сайта (1 сайт) – на Лекспрофит (10-15 заявок в день)
3.Трафик низкого качества (доры, блоги, форумы – 15 сайтов) – на Лидию (40 – 50 заявок в день)
В итоге, при любой «неправильной» перестановке сайтов, суммарный доход ТОЛЬКО уменьшается.
--------
Я для себя понял, что каждая партнерка специализируется на определенном качестве заявок. Например, если лить с Я.Директа (при цене клика 10-15р) на Лидию (которая выкупает заявки по 20р – 160р, то 4х-5х убыток получается). Если на Лекспрофит лить только говно-трафик, то цена выкупа с 221р очень быстро падает до 50р и больше не «восстанавливается». Переписка с техподдержкой Лекспрофита и объяснение ситуации бесполезна - учетка пессимизируется навсегда.

Станислав, если вы пишите, что готовы принять всех желающих с Лидии, то что делать с некачественным трафиком? Сделайте в личном кабинете Лекспрофита возможность создания субаккаунтов для некачественного и качественного трафика или разрешите использовать 2-е учетки.

Например, я только по этой причине не перевожу к вам трафик с Лидии. Я не хочу «убивать» свой новый аккаунт :)

Уверен, что не только я с такими проблемами столкнулся!

Вы скиньте в личку, покажите что вы подразумеваете под некачественным трафиком – потому что доры, блоги и форумы это не плохой источник трафика, это обычный источник трафика. Вопрос какая тематика, надо заявки посмотреть, если визуально нормально – надо потестить полить траф, с другого акка, мы посмотрим кпд с заявок и скажем что и как.

В лидии тоже некачественный трафик был на объеме, из-за того, что было много трафика, то и неюр трафик тоже прекрасно там жил и терялся в этом объеме, и со временем качественный трафик переманивали, а этот трафик оставался (потому что его никто не будет переманивать).

Сейчас когда произошел обрыв – то качественный траф уйдет и его примут в других местах, а некачественный будет жить и надеяться что его в лидии будут принимать, но там обычные байеры его не будут принимать. Обычный байер - это байер берет в 3-4-5 разных местах и везде будет лучше чем неюр вопросы, даже уменьшение цены не решит.

Плохой трафик это как я выше сказал – справочные вопросы не по юр тематике (бух вопросы, впоросы с справочников, вопросы с неюр сайтов где люди не вчитываются что это ЮРИСТ консультант и задают не тот вопрос).

madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
#149
Lexprofit:
Ну а про безнал уже комментировал и выше, и в почтах с кем списывался и так далее.

я вот что то не увидел ни здесь ни в почте ответа на конкретный вопрос: до начала проблем и сообщения от Вас об остановке трафика - лиды поставлялись Вам по договору. Платить Вы по этим лидам не собираетесь? У кого деньги за лиды слитые с +-23 июня по 9 июля (день когда озвучена просьба остановить трафик)?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#150
3.Трафик низкого качества (доры, блоги, форумы – 15 сайтов) – на Лидию (40 – 50 заявок в день)

Вот с подобного и идут наиболее оптимально лиды. «Качество» трафика в этой теме - вещь весьма специфическая. С серьезного правового сайта много хороших лидов не будет, особенно если сайт ориентирован на профи, а не на обывателя. Да и не будет никто в здравом уме на реально хороший сайт такие навязчивые виджеты ставить. Во всем перебор сейчас в этой теме. Это одна из причин, по которой полностью засрали нишу - для максимального дохода хорошие сайты не нужны... дороподобный сайт даст значительно бОльший доход.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий