Просел доход на адсенс - 10

H2
На сайте с 22.11.2018
Offline
39
#3401

Проверил отчеты по рекламным блокам и обнаружил, что блок ссылок дал всего 0.26 доллара, при двух кликах (0.36 доллара с 1000 показов). Хотя ранее было по 3 доллара за 1000 показов, и много кликов.

Возможно google хочет отключить блоки ссылок, оттуда и просел доход.

ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#3402

Я заметил, что на моих сайтах, впрочем и не только на моих, плохо блоки адсенс прогружаються, то есть при каждом втором открывании любой страницы сайта наблюдаю пустые блоки вместо рекламы, иногда реклама начинает показываться через какое-то время, а иногда вообще не начинает показывать, так и стоит пустой блок. (При этом рекламные блоки от РСЯ сразу отображаются). Возможно в этом причина такого низкого дохода, стр вместо 1-1,5 % сейчас 0,5%. Может гуглоиндусы что-то с отображением блоков натворили? А как у вас на сайтах блоки адсенс нормально отображаются? У меня сайты на вордпресе, может есть какой-то способ повлиять на скорость отображения гугловских рекламных блоков?

https://ibb.co/NVFmpBR

Вот так выглядят гугловские блоки. "Гугл и пустота"

H2
На сайте с 22.11.2018
Offline
39
#3403

Лично у меня все отображается, но ctr низкий. Блоки ссылок не защитывает Гугл, хотя они нормально отображаются (

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#3404

У меня сегодня значительный рост по CTR и доходу. Но это всё циклично и случайно. Значительная часть с Яндекс.Дзена идёт, а там уж как повезёт, алгоритмы их ранжирования непредсказуемые. То 30 % трафика оттуда, то 10 %, то аж до 70 %. Сам Adsense на это никак не реагирует, стоимость за клик от этого не зависит, а жаль.

medclick
На сайте с 08.09.2010
Offline
108
#3405
Павел Чайка:
Я заметил, что на моих сайтах, впрочем и не только на моих, плохо блоки адсенс прогружаються, то есть при каждом втором открывании любой страницы сайта наблюдаю пустые блоки вместо рекламы, иногда реклама начинает показываться через какое-то время, а иногда вообще не начинает показывать, так и стоит пустой блок. (При этом рекламные блоки от РСЯ сразу отображаются). Возможно в этом причина такого низкого дохода, стр вместо 1-1,5 % сейчас 0,5%. Может гуглоиндусы что-то с отображением блоков натворили? А как у вас на сайтах блоки адсенс нормально отображаются? У меня сайты на вордпресе, может есть какой-то способ повлиять на скорость отображения гугловских рекламных блоков?

https://ibb.co/NVFmpBR



Вот так выглядят гугловские блоки. "Гугл и пустота"

У меня так давно, особенно если страница новая или с небольшим трафиком.

Этом мешает когда блоки стоят в теле статьи.

- = = / Продаю англоязычные сайты для развития и заработка ( https://searchengines.guru/ru/forum/1038630 ) / = = -
ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#3406
medclick:
У меня так давно, особенно если страница новая или с небольшим трафиком.
Этом мешает когда блоки стоят в теле статьи.

Раньше такого не было, эти блоки нормально отображались, сейчас попробую вместо них туда объявление в теле статьи поставить.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#3407

тем временем на адвордсе получаю такое:

Reporting Issue - Google Ads reporting for May 1 (Pacific Time) is incorrect. We will update this message when the issue is resolved and the data is corrected.

а так на адcенсе цена клика и цтр резко упали в последние дни

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#3408

Доход сильно скатился, по всем показателям провал. (( Люди, что просто пьют, тихо в углу..? Хоть бы делали это с открытым браузером...

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#3409

С начала мая доход провалился процентов на 30.

Зависание статы гугловцы вроде как вылечили, однако денег не прибавилось и дневной доход по прежнему остается низким...

Может это такой принудительный субботник, по отработке штрафов выписанных гуглю?

Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#3410

Тайна покрытая мраком,но скорее всего так и есть. Отрабатываем прошлые периоды.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий