Просел доход на адсенс - 10

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3241
Akromix:
Могли бы дать более детальный алгоритм действий? Как для новичка. Спасибо.

Сравните по каким поисковым фразам и на какие статьи приходился трафик до падения и после. Если никаких явных изменений нет - значит причина кроется в другом. Например, в отсутствии рекламодателей для Вашего сайта. Ещё, сравните отчёты по мобильным и десктопам, а также по блокам. Может у Вас сейчас на другие кликают, которые имеют низкую цену.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
269
#3242

Сегодня цена за клик вообще упала до 4 центов.

A
На сайте с 15.04.2019
Offline
1
#3243
Pliny:
Akromix, Lastwarrior, напишите конкретную цену за клик и CPM. О каких цифрах идет речь?

Было: цена клика 0,5-0,75$ / CPM 1.0-2.5$

Стало: цена клика 0,17-0,28 / СРМ 0.4-0.8

---------- Добавлено 16.04.2019 в 13:27 ----------

Pliny:

Что касается просадки по трафиуку, можете в ЛС скинуть сайты, я, возможно подскажу.

Хотел бы, да к сожалению пока не могу писать сообщения в личку. Слишком молод для этого )

Может альтернативные методы для связи?

---------- Добавлено 16.04.2019 в 13:27 ----------

https://prnt.sc/ncmuln

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#3244

Что с адсенсом происходит? Последний месяц, всё время вижу не релевантную рекламу, доход и ктрл просели. Что за хрень они там крутят? Реклов нет чтоли?

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
#3245
Akromix:
А хоть "что-то делать" это что? С удовольствием бы сделал. Но вот что?

Например, можно прописать во всех блоках адсенса заглушки с РСЯ или Taboola, так как у адсенса часто не хватает рекламы для показа, пустые блоки.

Еще можно добавить на сайт какой-нибудь приличный webpush с монетизацией подписчиков адекватной и интересной им рекламой в автоматическом режиме - неплохая прибавка к адсенсу.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3246

Akromix, помогу Вам набрать недостающие сообщения.

Если тематика информационная или развлекательная, то $0,17-0,28 за клик в апреле -- вполне норма. В такой тематике $0,25-0,35 -- это оптимально. Ваши $0,05 -$0,75 -- это и есть минимальная и максимальная цена клика, которая со временем устаканилась.

CPM просел и это факт. Ну у меня не так критично, конечно, но с утра вижу такие цифры (когда америкосы спят).

Объясняется это очень просто -- откручивается нерелевантная реклама. Почему так? -- ХЗ. Я пока не разобрался.

-------

Плюс, я еще заметил то, что раньше все клики (дорогие) шли ночью, а теперь ночь хуже дня, причем кликают не из Европы, а именно США, когда они, по идеи, должны спать.

Но, в целом, если у Вас $1,7 CPM и $0,25 за клик в США и тематика информационно-развлекательно-новостного толка, то это норма.

В том же феврале было $2,5-3,5 и $0,35 -- $0,45, соответственно. Проседание, таким образом прмерно в 2 раза. Но к лету это наладится, а с сентабря и до первой недели декабря будете прыгать от счастья, если Вы еще не проходили полный цикл.

Если ниша другая, пишите, если я вней работаю подскажу.

A
На сайте с 15.04.2019
Offline
1
#3247
Pliny:
Akromix, помогу Вам набрать недостающие сообщения.

Если тематика информационная или развлекательная, то $0,17-0,28 за клик в апреле -- вполне норма.

Не норма это. Такие показатели впервые за 5 лет. То есть есть с чем сравнивать. Таких показателей не было за весь период.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3248

Pliny, так у него же:

Тематика - бесплатные торговые инструменты для метатрейдер 4 с обзорами и описанием

А насчёт лички, вроде бы в день регистрации она не открывается в любом случае. Если нет, поправьте.

A
На сайте с 15.04.2019
Offline
1
#3249
Pliny:
Akromix

Если ниша другая, пишите, если я вней работаю подскажу.

Ниша другая - инструменты (индикаторы, скрипты, стратегии) для форекс трейдинга на платформе МТ4 в свободном доступе с обзорами

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3250

1_st, сорян, пропустил.

Думаю для форекса низкая цена за клик...

---------- Добавлено 16.04.2019 в 17:16 ----------

Ну и на 100 униках выборка не очень... Надо сайт смотреть, что-то не то с вовлеченностью. Я никогда в форексе не работал, но был уверен всегда что в США там цена за клик высокая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий