Торг как способ склонить покупателя к покупке.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#11

Один раз пробовал воспользоваться такой штуковиной, нашел дешевле, но не отдали ))) Думаю, что проблема еще в том, что многие магазины перестают функционировать или обновлять цены на сайтах. Ты находишь цену, которая далека от реальности, по которой магазин с этой маркетинговой фишкой просто не может тебе продать товар.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#12

Т.е. никто не продает дешевле, конкуренции в этом виде спорта ноль получается

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#13
humbert:
Заметил такую фишку у многих магазинов - нашли дешевле, напишите нам где и мы снизим цену.
В двух или трех магазинах написал где, написал по какой цене готов купить - ни из одного ответа не получил.

В одном магазине мою ссылку на более низкую цену как аргумент не приняли, так и написали - ссылки с данного ресурса мы не рассматриваем:)

Кто-то реально такое у себя делал? Есть выхлоп?

Дважды встречался с таким. При покупке мебели и в фитнес центре. Да, мне опускали цены, когда я аргументированно доказывал, где дешевле и не уступает по качеству и объему услуг сопровождения.

В своей практике - да, опускал цены на услуги IT сферы, связанные с нематериальными затратами.


В некоторых магазинах видел такую фишку - укажи цену по которой готов купить. Т.е. выбираешь товар, на карточке товара укажи цену и всплывающее окошко с полем для контакта и ценой. Правда тоже никто не перезвонил и не написал мне на мои цены. Жлобы, видимо.

Дело не в жлобстве, а нередко в том, что за обработку подобных заявок отвечает немотивированный сотрудник, тогда надо учить компанию, чтобы такие работники в компании не задерживались.

Описываете конкретную рабочую ситуацию на отзовиках и высылаете ссылки на контакты руководства, напоминая о важности соблюдения деловой репутации.

Большинство, конечно, этим заморачиваться не будет, но если сильно беспокоит этот момент, то можно озадачиться.

Я несколько раз преодолевал таким образом упрямство и нежелание работать лиц обслуживающего персонала.

Как правило, когда выходишь на диалог с ответственным менеджером, либо собственником бизнеса, то удается найти компромиссное решение.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#14

У нас на сайте есть такой текст, но реально ни разу скидку не делали, так как обычно присылают ссылки на заброшенные ИМ с устаревшими ценами, или на доски типа олх с предложением от какого-то вчера зарегистрированного Васи, где непонятно то ли б/у продается, то ли это сам Вася объявление и создал с целью выбить цену ниже.

На моей практике мне, как покупателю, делали скидки на услуги, если доказать, что реально уйдешь к конкуренту и они вообще лишатся заказа.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#15

Меня больше интересует вопрос про торг - если покупателю дать возможность предложить свою цену на товар без привязки к конкурентам, будет ли работать? Задача продать товар, получить прибыль, получить довольного покупателя.

Увидел он такое поле, предложил цену, оставил контакты, а дальше задача менеджера уболтать клиента на покупку. Понятно что тратится время, но с другой стороны у всех магазинов товар один и тот же, условия доставки одинаковы, цены одинаковы - а тут цена плавающая, как на рынке, уболтал клиента, получи прибыль. Выделиться на фоне остальных можно же.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#16
kt-life:
Если смотреть на ту же Европу, то там в порядке вещей, даже в брендовом магазине делать скидку, как на рынке, за незначительный дефект. На своем примере неоднократно убеждался. Раз супруга мерила себе платье, но заметила на нем затяжку, попросила такое же, через несколько минут вышел управляющий, извинился что в наличии нет больше такого размера и предложил купить это со скидкой в 50%. И это не рынок, а брендовый магазин! И как Вы думаете, что у нас бы ответили на подобное? Что-то вроде "не нравится не покупайте", я больше чем уверен.

То есть я не знаю не пробовал как "у нас", но явно уверен, что так ответят :D

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17
humbert:
Меня больше интересует вопрос про торг - если покупателю дать возможность предложить свою цену на товар без привязки к конкурентам, будет ли работать? Задача продать товар, получить прибыль, получить довольного покупателя.

Имхо - нет. Будут предлагать цену намного ниже чем готовы реально купить. В результате и не купят и отказом будут обижены. Требование ссылки на конкурента заставляет указывать цену хоть как-то имеющую отношение к реальности.

humbert:
Увидел он такое поле, предложил цену, оставил контакты, а дальше задача менеджера уболтать клиента на покупку. Понятно что тратится время, но с другой стороны у всех магазинов товар один и тот же, условия доставки одинаковы, цены одинаковы - а тут цена плавающая, как на рынке, уболтал клиента, получи прибыль. Выделиться на фоне остальных можно же.

ХЗ что у Вас за товар, но консультанты убалтывающие на покупку уже задолбали. Иной раз и в магазин не хочешь заходить именно из-за навязчивого сервиса.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#18

Консультанты в обычных магазинах убалтывают всех, а я думаю убалтывать тех, кто предложил свою цену.

Обозвать такую фишку, например, "хочешь, купить, но дорого, предложи свою цену" - а дальше по обстоятельствам.

Либо как-то фиксировать брошенные корзины, а там автоматом рассылать письмо с предложением поболтать

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#19
-= Serafim =-:
То есть я не знаю не пробовал как "у нас", но явно уверен, что так ответят :D

Достаточное время прожил в России, около 15 лет (Нижний Новгород, Москва, Сахалин, Ростов-на-Дону) и пока что в магазинах не встречал такого подхода, чтобы делали скидки на какой-то дефект. Сейчас я говорю не о товаре, который попал на уценку и выставлен на прилавок уже со скидкой из-за дефекта, а именно про те случаи, когда дефект обнаруживается "на месте". Да, какие-то ИП делали скидки, когда например привозят тот же вентилятор, а на корпусе царапины, которые по сути не сказываются на работе продукта, но портят эстетический вид, но повторюсь, чтобы в каком-то брендовом магазине сделали скидку "на ходу", да еще и в 50%, на территории СНГ я такого не видел.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#20

kt-life, я не делал скидки в 50%, но иногда, торгуя за прилавком своим товаром, дарил клиентам презент. Нормальные вещи дарил, тематика рыбалка - безмен электронный, например, он на то время в розницу 600 рублей стоил, закупка ниже, намного ниже, поэтому нормальный презент был. Набор крючков дарил, грузила разные...

И знаю многих владельцев магазинов, те тоже дают либо скидку (10-15 процентов), либо презент.

В 50% не встречал такой скидки. Разве что мелким оптом сбагрить лежалый товар, там ниже закупки продавал и многие продают, лишь бы живые деньги получить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий