Торг как способ склонить покупателя к покупке.

1 234 5
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#21
humbert:
Обозвать такую фишку, например, "хочешь, купить, но дорого, предложи свою цену" - а дальше по обстоятельствам.

как-то давно хотел, что-бы такое попробовали наши магазины, но не постоянной опцией, а временной акцией, типа назначь свою цену !

а временной акцией, что-бы усилить желание, потому что халява скоро закончится, но в итоге, переубедили меня вескими доводами

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#22

Как акция - да, нормально. Надо подумать. Назначить дни такой акции, типа "чорной тяпницы".

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#23

Мне кажется это просто фишка и не более того. Типа той, что используют автосалоны, которые при рекламе автомобиля не называют цены, а пишут, что покупка с выгодой 200 тыс. Глупый и раздражающий маркетинговый ход

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#24

rty9000, цена будет, но будет и поле снизить стоимость.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#25

Как работник торговли и организатор различных акций в прошлом думаю, что часть покупателей по такой причине "утекает". Покупателя буквально выгоняют из магазина - иди ищи дешевле! Он пойдет, но не факт, что вернется. Кто-то, найдя дешевле, сразу там и купит. Другие забудут, где видели "найди дешевле", если это не известный и хорошо знакомый магазин. Суть такой рекламы - вызвать у посетителя ощущение, что магазин уверен, что у него самая низкая цена, поэтому искать больше нет смысла. Но люди все разные и сработать может иначе.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
[Удален]
#26
Elenika:
Покупателя буквально выгоняют из магазина - иди ищи дешевле! Он пойдет, но не факт, что вернется.

вроде да, но иногда именно в том магазине еще используют в качестве награды бонусы на карту (например 1% от стоимости товара) получается все равно человек возвращается из за фактора жадности.

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#27
humbert:
kt-life, я не делал скидки в 50%, но иногда, торгуя за прилавком своим товаром, дарил клиентам презент. Нормальные вещи дарил, тематика рыбалка - безмен электронный, например, он на то время в розницу 600 рублей стоил, закупка ниже, намного ниже, поэтому нормальный презент был. Набор крючков дарил, грузила разные...

И знаю многих владельцев магазинов, те тоже дают либо скидку (10-15 процентов), либо презент.
В 50% не встречал такой скидки. Разве что мелким оптом сбагрить лежалый товар, там ниже закупки продавал и многие продают, лишь бы живые деньги получить.

Вот, я об этом и говорю, что как ИП, многие делают скидки или как Вы говорите презентуют что-то в довесок, но если посмотреть на крупные магазины (и не важно какой продукции в принципе) брендовых товаров, то там к сожалению это не предусмотрено (то есть если они и делают какие то презенты, то все согласовано и запланировано), а чтобы вот так вот просто пришел человек и ему сделали скидку или дали что-то в нагрузку, такого я не видел. Но, как и писал уже выше, встречал такой подход в Европе.

Один раз в Дрездене на рынке увидел как торгует один продавец овощами, вокруг себя собрал целую толпу, реально устроив шоу. Все сопровождалось шутками про овощи и фрукты, и во время всего это он просто раскидывал в толпу упаковки с овощами и фруктами, совершенно бесплатно. Ну как после этого можно было пройти мимо?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#28

Так у всех магазинов правила жесткие - скидку может сделать управляющий или старший по смене, у того, у кого есть на это права.

Думаю что и за бугром такая же фигня - простой продавец скидку не сделает, нет у него таких полномочий. Только по согласованию с тем, у кого такие права есть.

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#29
humbert:
Так у всех магазинов правила жесткие - скидку может сделать управляющий или старший по смене, у того, у кого есть на это права.
Думаю что и за бугром такая же фигня - простой продавец скидку не сделает, нет у него таких полномочий. Только по согласованию с тем, у кого такие права есть.

Все верно, в случае с супругой, к нам вышел управляющий магазина. Но у нас к сожалению не хотят или боятся брать на себя ответственность люди, которым дозволено делать подобное.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#30

kt-life, полная фигня - многие делают скидку. Но не все:)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий