Торг как способ склонить покупателя к покупке.

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#31
humbert:
kt-life, полная фигня - многие делают скидку. Но не все:)

Наверное мы немного не понимаем друг друга )) я говорю сугубу про "большие" брендовые магазины и про скидки или презенты, которые изначально не были запланированы или оговорены. Разве у нас могут продать последнюю единицу товара с витрины например, в какой-нибудь Евросети к примеру, со значительной скидкой (я повторюсь, не говорю что у нас нет уцененных товаров или презентов)?

К примеру приходите Вы в Евросеть, выбрали телефон, консультант пошел за ним на склад и обнаружил, что остался последний витринный вариант (а он к примеру слегка потерт уже), к Вам же не выйдет управляющий или менеджер по работе с клиентами и не скажет - "извините, но эта последняя модель, давайте мы сделаем Вам на нее скидку 30%".

Да, я не спорю, есть и уценки у нас, и подарки делают, и как и писал уже выше, небольшие магазины или фирмы готовы тоже делать какие-то спонтанные презенты, но чтобы в крупных брендовых сетях у нас такое делали, я к сожалению еще не встречал.

p.s. грубо говоря, чтобы решить Вам дать скидку "здесь и сейчас"

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#32

Откуда Вы знаете, что тот управляющий не был владельцем или соучредителем магазина?

Как работают в больших корпорациях в России я не знаю, ибо нет таких знакомых, а вот в небольших магазинах с оборотом до 10 млн. рублей в месяц управляющие могут и делают скидки. Не всем и не все.

Отношения что если ты зашел в магазин, то ты гость и тебя надо накормить и напоить, такого в наших магазинах не встречал. Да и в не наших не видел, правда я нигде толком то и не был.

А вот отношение, что кто ты такой, да шел бы ты подальше - такое встречаю:)

Вот поэтому и интересно стало, как отнесется покупатель, если ему скажут: вах, дарагой, тебе дорого, да, а сколько недорого?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#33
humbert:

Вот поэтому и интересно стало, как отнесется покупатель, если ему скажут: вах, дарагой, тебе дорого, да, а сколько недорого?

С таким подходом нужно отдельных сотрудников в колл-центр :) которые умеют правильно выразить "какой красивый дэвушка, для такой и шубу за полцены сделаем". Да, тут Вы правы, главное подход к покупателю, чтобы он чувствовал себя "королем" и по итогу ему не столь важно будет, что это на самом деле не самая низкая цена.

У меня были случаи, когда сотрудница по телефону уламывала купить товар, который стоит в 3 раза дороже первоначального, который хотел купить покупатель. Но она 5 лет оператором в такси проработала 😂 у нее "язык подвешен" был. Да и сам, когда был в торговле еще, к праздникам всегда клиентам лотерейные билетики вкладывал (Новый год, 8 марта и т.д.), понятно что мелочь, но приятно же.

Еще было желание создать бонусную систему. Раздавать тем кто покупает в интернет-магазине второй и более раз, карточки, по которым человек получает незначительную скидку на товар и бонусы на карту, потом в отдельном разделе за эти бонусы могли бы что-то покупать. Я понимаю что сейчас это у каждого второго, но когда я еще работал в торговле, это было мало где, точнее только начало приходить к нам.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#34
humbert:
Либо как-то фиксировать брошенные корзины, а там автоматом рассылать письмо с предложением поболтать

В корзину добавят только если цена уже нравится.

Некоторые магазины "прячут" окончательную цену за кнопкой вида "показать акционную цену" или "узнать скидку", при этом основная цена без скидок/акций показывается сразу (для ориентира).

Если это реализовывать в мягком варианте, то будет понятно каким товаром человек интересовался и засылать ему спец.предложение.

Вообще вот по себе скажем. У нас есть список (который как и ремонт никогда не кончается) вещей которые мы хотели бы купить и на ЯМ периодически смотрим мин. цену, как только она доходит до комфортной (или припекает) - покупаем. При этом можем переплатить относительно минималки что бы взять в привычном магазине, но у незнакомого магазина шанса без самой низкой цены нет. Отсюда вопрос - так ли уж есть смысл в этих акциях? Предложите изначально самую низкую цену для привлечения новых покупателей, а постоянные уже будут готовы доплачивать просто что бы купить у Вас (если понравится).

---------- Добавлено 30.05.2018 в 19:42 ----------

humbert:
Вот поэтому и интересно стало, как отнесется покупатель, если ему скажут: вах, дарагой, тебе дорого, да, а сколько недорого?
Реальный покупатель, а не балаболка картонная, отнесется отрицательно. Т.к. предполагается, что если Вы профессиональный продавец, то Вы и сами должны знать сколько это "недорого" и либо быть готовым предложить эту цену либо нет. А называть справедливую цену самому (зная ее), а потом с некоторой вероятностью выслушивать "нищеброд, оборзел что-ли" либо напрямую, либо в виде "извините такую цену сделать не можем, не выгодно". мало кому приятно.

В общем не надо так, иначе это какие-то анекдотические 90-тые из серии

Встречаются два бизнесмена.
Один говорит: "Купи у меня вагон апельсинов".
Второй отвечает: "За сколько?".
"За миллион".
Ударили по рукам и разбежались.
Один побежал искать вагон апельсинов, другой - миллион.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#35

Про Тунис вспомнил, там тоже скидку делают большую. У них все товары без ценников, когда спрашиваешь цену, они говорят, бери еще сделаю скидку от объема. Когда подходишь с тремя вещами, он закатывает глаза и спрашивает, в какой валюте называть, а потом называет цену с потолка и предлагает скидку. Видно, что даже со скидкой получается дорого. Приходится торговаться. Кому то этот процесс нравится, мне лично нет, но платить за вещь двойную цену тоже не хочется. В общем, дурдом.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#36

rty9000, причем тут Тунис и их цены с потолка?

Цена у товара стоит такая же, как и в большинстве магазинов. Не устраивает тебя цена, хочешь скидку, сообщи менеджеру свои условия, он даст ответ.

---------- Добавлено 31.05.2018 в 09:43 ----------

Здравствуйте. Приносим извинения за некорректную работу раздела Нашли Дешевле. На данный момент сравнение цен возможно только с товарами из региональных маркетов.

Только что прислали такое письмо, оставлял неделю назад запрос на снижение цены, привел ссылку в качестве аргумента:)

Как можно себя ограничивать региональным уровнем, если интернет сокращает расстояния?

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#37
humbert:
rty9000

Только что прислали такое письмо, оставлял неделю назад запрос на снижение цены, привел ссылку в качестве аргумента:

И кто будет ждать неделю ответа? Этот инструмент - утопия, он может работать только в связке с какими-то другими. Уж лучше предлагать покупателю какой-то копеечный подарок, персональную скидку за правильный ответ на легкий вопрос или беспроигрышную лотерею на маленькую скидку (люди любят играть), подарки за покупку от суммы выше.... Или сделать скидку-автомат с кнопкой "Хочу дешевле", после нажатия на которую цена снизится на 1-5%, но сразу. Естественно все эти плюшки нужно включать в стоимость, чтобы в убыток не уйти ).

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
[Удален]
#38

Точно не работает фишка "укажите свою цену". Покупатели пишут почти полцены, наши все жадные

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#39
Elenika:
И кто будет ждать неделю ответа? Этот инструмент - утопия, он может работать только в связке с какими-то другими. Уж лучше предлагать покупателю какой-то копеечный подарок, персональную скидку за правильный ответ на легкий вопрос или беспроигрышную лотерею на маленькую скидку (люди любят играть), подарки за покупку от суммы выше.... Или сделать скидку-автомат с кнопкой "Хочу дешевле", после нажатия на которую цена снизится на 1-5%, но сразу. Естественно все эти плюшки нужно включать в стоимость, чтобы в убыток не уйти ).

Вопрос про неделю не ко мне, а к тем, кто дает ответ так долго:)

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#40
humbert:
Вопрос про неделю не ко мне, а к тем, кто дает ответ так долго:)

Ну это не вопрос, а недоумение ))).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий