Топтался на месте. И вот начал топтаться назад...

12
B
На сайте с 07.10.2013
36
1225

Всем привет! Ребята, подскажите что делать, как быть. Пишу в теме новичков (хотя сайту семь лет). Нашел даже тему свою с 2013 года))) Ну суть в другом есть у меня сайт http://www.garmetall.ru/ Первые года четыре сайт рос в позициях, медленно но верно. Закупал ссылки на сапе, гогетлинксе и т.д. Потом начались пугалки про минусинск и тому подобные фильтры. Ссылки перестал закупать. Сайт держался. Но в последний год стал замечать, что посещаемость упала. В гугле вообще выпал. (но с гуглом отдельная история, сайт там провалился после работ сео компании, после них не возвращается в ТОП, даже близко к ТОПУ). Добавлял новые страницы (порядка тысячи штук под НЧ запросы, то есть отдельная страница под запрос. В прошлом году была посещаемость по НЧ, а в этом году прям обрубило. и не пойму почему? В вебмастере яндекса не обнаружено нарушений и угроз. И все так же хочу самостоятельно заниматься своим сайтом, без привлечения сео компаний, после негативного опыта от продвиженцев. Натолкните пожалуйста на правильный курс. Какие на Ваш взгляд имеются ошибки? Стоит ли закупать ссылки. Мнения как всегда рознятся, кто говорит закупать ссылки, кто говорит ни в коем случае не стоит этого делать. Заранее спасибо.

D
На сайте с 12.02.2008
75

Из того, что видно "навскидку" - преобладание SEO-ссылок над "нормальными". Это раз.

Второе - большое количество ссылок на каждого донора. Это два.

Предположу, что если "прогнать" имеющиеся ссылки на спамность, непот и пр. - много нового узнаете.

По внутренним факторам - не знаю, что за "спец" работал, но элементарно нет альтов. На некоторых страницах не грузятся картинки.

В общем и целом:

Ссылки должны быть, должны периодически "подливаться" (не массово, разумеется), должны регулярно чиститься. Это по внешке.

Закупать ли их на биржах? - тема для холивара. Стараюсь этого избегать.

По внутренним факторам - а как давно перетряхивалась семантика?

Это из того, что можно, как думается, озвучивать публично.

MK
На сайте с 14.04.2009
104
drsandr:
не знаю, что за "спец" работал, но элементарно нет альтов

и по чем щас аки 2008 года? ибо "спец" из вас точно никакой.

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
D
На сайте с 12.02.2008
75

P.S.

Алгоритм действий, не открою ничего нового:

1. пересмотреть семантику

2. привести сайт к канонам

3. "перетрясти" ссылки (отсеять - что убрать и набрать новых, нормальных) - аккуратно и постепенно.

---------- Добавлено 29.05.2018 в 12:48 ----------

MaxKis:
и по чем щас аки 2008 года? ибо "спец" из вас точно никакой.

По существу темы есть что сказать?

V
На сайте с 19.01.2016
77

Автор, вот не нравится мне ваш сайт! Совсем. Не для людей он.

Шрифт мелкий, тексты как украли (вам слов жалко что-ли?)

Реквизиты и контакты объедините что-ли, Спецпредложение удаляйте нафиг и делайте в виде баннера.

Что за хостинг? Грузится в час по чайной ложке!

Перелинковка какая-то мутная, зачем эти назад-вперед? Для кого? Куда назад и зачем вперед?

Картинки мелкие, место экономите что-ли?

Форма заказа почему на отдельной странице а не в карточках товара?

Даже если вы скупите все лучшие ссылки рунета, трафика это вам не добавит.

[Удален]

Ну морда переспамлена по металлопрокат (то есть фильтр), ну а внутряк в стиле http://www.garmetall.ru/balka-dvutavrovaya

Почему стоит купить двутавровую балку именно в нашей компании?

«Гарант-Металл» — это компания, где вы можете купить стальную двутавровую балку

Точно.

[Удален]

Все же я бы посоветовал найти хорошего сео специалиста и поручить ему это, потому что одному будет очень тежело все правильно сделать да и времени очень много заберет и не факт что будет позитивный результат. Можете сидеть , думать, читать статьи, решать проблему а в конце ничего не получиться из этого

B
На сайте с 07.10.2013
36
drsandr:
Из того, что видно "навскидку" - преобладание SEO-ссылок над "нормальными". Это раз.
Второе - большое количество ссылок на каждого донора. Это два.
Предположу, что если "прогнать" имеющиеся ссылки на спамность, непот и пр. - много нового узнаете.
По внутренним факторам - не знаю, что за "спец" работал, но элементарно нет альтов. На некоторых страницах не грузятся картинки.

В общем и целом:
Ссылки должны быть, должны периодически "подливаться" (не массово, разумеется), должны регулярно чиститься. Это по внешке.
Закупать ли их на биржах? - тема для холивара. Стараюсь этого избегать.
По внутренним факторам - а как давно перетряхивалась семантика?
Это из того, что можно, как думается, озвучивать публично.

Альты добавлю и картинки тоже недостающие. Не думаю конечно, что это сильно повлияет на выдачу, но лишним не будет.

Я просто исходя из того, что добавлял более 1000 страниц и все картинки делал с тайтлами и альтами, но по ним выдача тоже не улучшилась.

D
На сайте с 12.02.2008
75
stepanKAZ:
Все же я бы посоветовал найти хорошего сео специалиста и поручить ему это, потому что одному будет очень тежело все правильно сделать да и времени очень много заберет и не факт что будет позитивный результат. Можете сидеть , думать, читать статьи, решать проблему а в конце ничего не получиться из этого

Собственно и добавить-то нечего.

Об этом автору писали в его прошлых темах.

batruha:
... все так же хочу самостоятельно заниматься своим сайтом, без привлечения сео компаний, после негативного опыта от продвиженцев ...

Отрицательный опыт - тоже опыт. Главное из него сделать правильные выводы.

Если "напоролся" на "спецов", да ещё дающих гарантии на действия Яндекса - нужно искать нормального, с репутацией и примерами работ.

Если основная причина - желание разобраться самому, то нужен человек, который будет не только двигать, но и не поленится рассказать и показать основные вещи по SEO.

Найдутся SEO-преподаватели?

batruha:
...добавлял более 1000 страниц и все картинки делал с тайтлами и альтами, но по ним выдача тоже не улучшилась.

У Яндекса множество факторов соответствия и ранжирования. Делать надо всё в комплексе.

B
На сайте с 07.10.2013
36
vreditel:
Автор, вот не нравится мне ваш сайт! Совсем. Не для людей он.
Шрифт мелкий, тексты как украли (вам слов жалко что-ли?)
Реквизиты и контакты объедините что-ли, Спецпредложение удаляйте нафиг и делайте в виде баннера.
Что за хостинг? Грузится в час по чайной ложке!
Перелинковка какая-то мутная, зачем эти назад-вперед? Для кого? Куда назад и зачем вперед?
Картинки мелкие, место экономите что-ли?
Форма заказа почему на отдельной странице а не в карточках товара?

Даже если вы скупите все лучшие ссылки рунета, трафика это вам не добавит.

Спасибо за дельные советы как со стороны пользователя. Займусь поправками. Пару уточнений только: Шрифт мелкий на всём сайте именно в текстах страниц или сверху в шапке меню? Про количество слов: мало где именно (как пример страничку дайте). Просто много однотипных страниц таких как например с балками двутавровыми. Их там наименований штук 200. Про них и написать то нечего по разному. Боялся что вообще как дубли будут считаться.

Хостинг nic.ru не могу сказать почему грузится долго, у меня вроде быстро грузится.

---------- Добавлено 30.05.2018 в 17:37 ----------

drsandr:
Собственно и добавить-то нечего.
Об этом автору писали в его прошлых темах.

Отрицательный опыт - тоже опыт. Главное из него сделать правильные выводы.
Если "напоролся" на "спецов", да ещё дающих гарантии на действия Яндекса - нужно искать нормального, с репутацией и примерами работ.
Если основная причина - желание разобраться самому, то нужен человек, который будет не только двигать, но и не поленится рассказать и показать основные вещи по SEO.
Найдутся SEO-преподаватели?

Я бы с удовольствием стал учеником гуру. На веблансере закинул заявку. Но как там выбрать грамотного учителя...? Вот вопрос в чем? И опять же, как понять научит ли чему то новому? Из прошлого опыта общения разговор только шел о том, что необходимо грамотно написать текст и закупать ссылки. Кто то предлагает аудит сайта сделать. Брал я как то такую услугу. Тупо с мегаиндекса аудит прислали...

V
На сайте с 30.11.2010
92

Сайт сборник косяков.

Даже не заглядывая внутрь тупо поведенческие вас убьют, хотя почти уверен что внутри все печально.

http://prntscr.com/jokal9 - все меню открывается в этом же окне, а вот металлообработку мы решили выделить и открываем в новом окне.

А синяя полоса это типо активный раздел?

А форма заказа http://www.garmetall.ru/zakazat - серьезно? за 7 лет не смогли сверстать нормальную?

http://prntscr.com/jokbis - а кнопки заказать? Картинкой серьезно? Вот прям в цвет сайта попали молодцы это главное.

С неработающими картинками http://prntscr.com/jokbvf

http://prntscr.com/jokcpa - зачем эти кнопки? И почему на большинстве страниц из верхнего меню есть а на некоторых нет.

Почему одни кнопки картинкой, другие ссылкой.

Телефон картинкой это сильно, это просто космос.

http://prntscr.com/jokel7 - такие истории.

Перелинковка на 1й взгляд дичайшая.

Вы не сердитесь, я просто зашел и с точки зрения клиента офигел. Сделайте сайт для людей.

У вас сайт из мелких косяков состоит, по технике можно даже не смотреть все равно половину переделывать

Когда то вы выезжали потому что в целом сайтов нормальных не было, выезжали на контенте, когда то такая перелинковка работала, когда то сниппет не расширялся микроразметкой и картинками, конкуренты подтягиваются вы стоите на месте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий