Яндекс картинки

12
A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
1125

есть сайт достаточно успешно продвигаемый в Я входящий в топ по своим запросам, но руководство поствило задачу чтобы при введение в Я названия компании там были фотографии нашей компании, причем нкиакой галлереи на сайте нет. я залил на сайт фотографии в назваинии использовав имя компании, но результата нет. Для появление картинок в выдаче они обязательно должны присутсвовать на сайте с описанным альтом?

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#1

Практически -да. У меня, правда, проиндексированы некоторые без альтов, но это после индексации огромного кол-ва с альтами. Так что советую прописать, и названия обязательно сделать разные

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#2
azazelka:
Для появление картинок в выдаче они обязательно должны присутсвовать на сайте с описанным альтом?

Да. У меня в выдаче по нескольким сайтам картинки на соответствующий запрос. Как еще может появиться картинка в выдаче, если не по словам? Вряд ли вы увидите картинку по запросу, слова из которого не присутствуют в альте.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#3
azazelka:
Для появление картинок в выдаче они обязательно должны присутсвовать на сайте с описанным альтом?

Обязательно, если мы про Яндекс говорим :)

A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#4

2Pavel2005

а если создать страницу на которую нет ссылок с морды сайта и поместить туда картинки с альтами то это сработает?

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#5
azazelka:
2Pavel2005
а если создать страницу на которую нет ссылок с морды сайта и поместить туда картинки с альтами то это сработает?

Если про эту страницу "узнает" Яндекс, то вполне вероятно.

Вы можете эту страницу зарегистрировать отдельно.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#6

azazelka,

очень советую делать страницы с тайтлами, содержащими нужные слова и на этих страницах помещать картинки, с альтами из нужных слов

ссылки на страницы, описанные выше, тоже хорошо бы делать с нужными словами.

вот тогда можно подождать чуть-чуть и начинать искать картинки в выдаче...

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#7

Pavel2005 и vjazanie

спасибо за советы

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#8

Если альтов нет то совсем не будет индексации? Для яши вопрос.

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#9
saidnavy:
Если альтов нет то совсем не будет индексации? Для яши вопрос.

Нет, отчего же - если альтов нет - проиндексированы все равно будут (говорю не голословно - а из опыта). При этом по всей видимости увязка идет на контекст ключевиков соответсвющей страницы...

Демидов Николай
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#10

Прикольно, но факт - одна картина из 30 найденных - без альтов, видимо по контексту, хоть в том контексте всего 1 раз упоминается искомое слово.

См. пример тут

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий