Электронная платежная система WebMoney попала в список санкций СНБО Украины

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#521
Life777:
ну если я все правильно почитал по тарифах, типа чтобы не получать универсальную голд в $ и не платить за её обслуживание

с интернет картой получается так:
интернет карта> депозит месяц> для выплат > снятие без %

Ну да, не считая 0,5% при переброске на карту для выплат. А мошт есть и другие комиссии, о которых я не знаю.

L7
На сайте с 29.02.2012
Offline
62
#522
Sergio Suares:
Ну да, не считая 0,5% при переброске на карту для выплат. А мошт есть и другие комиссии, о которых я не знаю.

с депозита нет 0,5% комиссии

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#523

Artmon, Этот "кастрированый" вариант "палки" всегда был есть. Только никто ДРУГОЙ не может перевести средства на такой счет

---------- Добавлено 27.05.2018 в 17:56 ----------

Life777:
это с виртуальной?

Да. Да и с любой другой тоже. Там же в отделении можно пополнить и виртуальную (валютную). В свете текущих положений дел в Украине с валютой это единственный способ поплнить виртуальную валютную карту владельцем наличными ☝

---------- Добавлено 27.05.2018 в 17:59 ----------

Life777:
поддержка сказала что нельзя

В топку того, кто ТАК ответил в привате. Всё работает. Но с лимитами (до 10 или 15 тыс. в эквиваленте гривны)

Заказывать заранее не обязательно. Если есть в кассе - получите сразу. Нет - тогда действительно заказ и гарантированное получение.

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
[Удален]
#524
mmkulikov:

В топку того, кто ТАК ответил в привате. Всё работает. Но с лимитами (до 10 или 15 тыс. в эквиваленте гривны)
Заказывать заранее не обязательно. Если есть в кассе - получите сразу. Нет - тогда действительно заказ и гарантированное получение.

Это очень устарело, давно были другие лимиты, а сейчас нет совсем https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=54120369&cat_id=55838

Life777, прошу прощения за ложную информацию. Было же ощущение, что когда-то пытался обналичивать с виртуальной и ничего не вышло (на стадии вопроса в онлайн поддержку, тоже), но всё же написал, хоть и вопросом "А почему нельзя?". И смена названия ничего не изменила, получается

Через депозит - проверенный способ вывода в кеш без комиссии

---------- Добавлено 27.05.2018 в 19:39 ----------

Sergio Suares:
Тогда на кой нужна эта карта?:)

Недавно позвонили из банка, пришел платеж эдсенс, а зачислять некуда, неожиданно закончился срок действия долларовой карты. Сделал виртуальную. Теперь меняю на гривневую, по мере необходимости. Можно так же в сети кое-где оплачивать, не зря же она "интернет" карта

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#525

Мда. Есть варианты как вывести теперь с вебмани деньги ?

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
AMD643200
На сайте с 21.04.2009
Offline
112
#526

Живу в Украине, работаю на фирму в России.

До этого с карты Сбербанка (работодателя) скидывали мне деньги на WebMoney (мой кошелёк) WMR, затем я менял их на WMU и выводил на свою карту ПриватБанка через УкрГаранта.

Как теперь быть? Как получить зарплату? Использовать SWIFT перевод и что-то подобное не хотелось бы, во-первых, не знаю вообще работодатель захочет ли заморачиваться со SWIFT и подобными переводами. Во-вторых, использование международных переводов опасно в плане налогов, международные переводы в Украине из-за границы облагаются 18% налогом. Не хотелось бы получить потом проблемы с налоговой. Когда выводил деньги через УкрГаранта – это был внутренний перевод внутри страны, а перевод из-за рубежа происходил внутри системы WebMoney к информации о транзакциях которой наша налоговая не имеет доступа.

Читал в нескольких местах, что если сделать карту Альфа банка в Украине, то переводить с карты Альфа банка из России можно напрямую, как обычный перевод с карты на карту. Это так или нет? И какие ещё варианты есть? Кто как из России деньги получает?

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#527

tylatong, хороший вопрос для 53й страницы топика...

AMD643200, со Сбера можно на Яндекс Деньги... это даже удобнее для заказчика должно быть в плане комиссий, по идее...

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#528
AMD643200:
До этого с карты Сбербанка (работодателя) скидывали мне деньги на WebMoney (мой кошелёк) WMR, затем я менял их на WMU и выводил на свою карту ПриватБанка через УкрГаранта.

Не меняйте на wmu и выводите на Приват.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#529
0pium:
tylatong, хороший вопрос для 53й страницы топика...
AMD643200, со Сбера можно на Яндекс Деньги... это даже удобнее для заказчика должно быть в плане комиссий, по идее...

Был в отпуске, вернулся и немного офигел от новости)

AMD643200
На сайте с 21.04.2009
Offline
112
#530
0pium:
tylatong, хороший вопрос для 53й страницы топика...
AMD643200, со Сбера можно на Яндекс Деньги... это даже удобнее для заказчика должно быть в плане комиссий, по идее...

Так Яндекс Деньги тоже же запрещены в Украине! Они никогда официально и не были в Украине, у них не было лицензии от НБУ. А после блокировок Яндекса, Мейла и т.д. Их сайт и т.д. уже и не работает. И как быть, например, с этой проблемой: «Чтобы использовать Яндекс.Деньги, украинцам теперь нужно идти к нотариусу»? Вы уверены, что карту выпущенную Яндекс Деньгами примут банкоматы в Украине?

porutchik:
Не меняйте на wmu и выводите на Приват.

А как потом вывести эти WMR? УкрГарант использовал, так как там комиссия была 1 грн., если не мгновенный вывод, считай без комиссии. Это выходит надо будет использовать обменники, а это мутная тема какая-то, курс у них хуже, и ещё комиссии конские, и ещё как я понял все стали сейчас работать в ручном режиме, лучше уже тогда SWIFT использовать. Да и WebMoney тогда надо через VPN использовать, саму программу и сайты тоже же заблокировали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий