Как лучше вывести деньги на ФОП (Украина)

D
На сайте с 20.09.2010
156
122
У меня есть несколько аккаунтов на разных платежных системах, зарегистрированных на мое имя: Webmoney/ BitSafe/ Paxum и т.д. куда я получаю деньги за работу, выплаты с партнерок и т.д.
Я выводил их себе на карту всегда через обменник или свифтом небольшие суммы. Сейчас хочу зарегистрировать ФОП чтобы не было вопросов от налоговой в будущем.
Сможет ли банк пропускать на мой ФОП платеж через SWIFT как бы от меня же? Если да то какой? Суммы порядка 2-3К евро в месяц. Или как все лучше организовать?
PS
На сайте с 15.01.2021
0

Недавно брал по этому вопросу консультацию у аудитора. Если отправителем будете вы сами, а не Paxum ltd (и т.д. и т.п), то так нельзя. Можно влететь на 15% налог, вместо 5%. 

TransferWise делает платеж от вашего имени, Payoneer от своего. Т.е. выводить с payoneer на фоп можно.

B
На сайте с 08.02.2011
76
datum :
У меня есть несколько аккаунтов на разных платежных системах, зарегистрированных на мое имя: Webmoney/ BitSafe/ Paxum и т.д. куда я получаю деньги за работу, выплаты с партнерок и т.д.
Я выводил их себе на карту всегда через обменник или свифтом небольшие суммы. Сейчас хочу зарегистрировать ФОП чтобы не было вопросов от налоговой в будущем.
Сможет ли банк пропускать на мой ФОП платеж через SWIFT как бы от меня же? Если да то какой? Суммы порядка 2-3К евро в месяц. Или как все лучше организовать?

с этим вопросом, месяц уже копаю просторы инета, толку нет :((

из вариантов только:

payoneer (официально платят на счет ФОП) но закинуть туда wmz со своего кошелька невозможно "Global Payment Service " отклоняет такие платежи.

выводить через менял (за 5%) и заносить на счет через терминал (гемор, лишние телодвижения и затраты)

есть конторы, которые берут wmz и платят на счет по договору в USD или UAH (но найти пока никак не могу)

...Вопрос очень актуален, если у кого будет инфа, поделитесь, плиз! Если найду схему, обязательно поделюсь

B
На сайте с 08.02.2011
76
Пока только вариант:
Вывод на payoneer через exchanger.money
Других способов ппока не нашел

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий