Яндекс.Дзен 3.

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#751

У вас реклама нормально показывается в статьях? Именно сейчас.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#752
andrik809:
У вас реклама нормально показывается в статьях? Именно сейчас.

Да, и на старых тоже. И баланс увеличивается

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#753
datot:
Да, и на старых тоже. И баланс увеличивается

Заметил, что у меня пропала реклама. Сейчас листаю ленту и на других каналах тоже не вижу ее почему-то.

T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#754
datot:
Не согласен на 100
У меня есть медицинский канал, что можно придумать в медицине? Уникальную болячку, которую лечат водкой? :))) Конечно нет. Статьи без шока и подвоха, но за два месяца на канал подписалось более 400 чел, а далеко не уникальные по смыслу статьи набирают дочиток по 1-3 К

66,4 тыс.показов в ленте
5,47 тыс.просмотров
3,7 тыс.дочитываний

Причем раз в неделю и. по фигу о чем статья. Обычная публикация 500-600 дочиток, но раз в неделю - выстрел
datot:
Может быть, тогда как объяснить, что в кулинарной тематике "выстреливает" статья про энергоснабжение на чужой сайт?
43,3 тыс.показов в ленте
1,88 тыс.просмотров
1,45 тыс.дочитываний

И траф на акцептора 150 чел.

Загадочное явление, но на последней дзен-пятнице говорили о том, что отдельные статьи могут выстрелить. Возможно, это просто совпадение? Чисто случайно в этот день энергосберегатели массово искали кулинарные рецепты ))) ))) ))) А вообще, отвечала изначально несколько в другом ключе - в медицинской тематике грыжа или ревматизм: термины то одни и те же. Может в этом и прикол?

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#755
GRAFLEKX:
Вам просто повезло и робот остановил показ одного материала, такое редко бывает.
Чаще, именно пессимизируют весь канал.
Там ниже я привел пример, когда канал вообще забанили, на мой взгляд, это уже маразм.

И у меня есть наблюдение, не знаю, на сколько оно верное, но мысли именно в этом направлении.
У каждого канала есть определенный порог % нарушений, за который не бывает санкций.
И чем больше на канале нейтральных статей (без нарушений), тем выше порог "иммунитета".
Т.е., по сути, бот не банит и не пессимизирует за один материал, пока канал не перешагнет некий порог.
Но, бывают и исключения, как я писал выше, когда у бота период критических дней...

Кстати, читая форум, тоже задумывался на эту тему - индивидуальный подход присутствует.

"Повезло" мне еще раза три. Я упомянул наиболее "пограничный" момент. Но аналогичный алгоритм имел место при прямых цитатах, вынесенных в заголовок, содержащих, например, мат (из интервью в прямом эфире ТВ США Александра Овечкина, когда его спросили, какие мысли были у него в голове в момент его голевой передачи шайбы партнеру в кульминационном эпизоде Кубка Стэнли, он ответил: "Забей, б...дь, пожалуйста, просто забей!"), а также просто сочные выражения/слова - все уже не помню, но, скажем, точно не было пропущено слово "идиот".

Так что если кто-то захочет написать материал на тему известного произведения Достоевского - имейте ввиду :-)

И, повторюсь, добавленные позже статьи благополучно откручивались. Именно так я и понимал, что с этим материалом - проблема, в ТП не писал, просто поправлял.

Хотя в случае с Овечкиным я и заранее предполагал, что заголовок не пройдет, но решил попробовать - вдруг в контексте посчитают допустимым.

Точно то же - остановка конкретной статьи, а не канала, - произошло в ситуации, когда текст посчитали копипастом.

Вот тут я писал в ТП, мне ответили, что этот текст уже есть в Дзене - в другом канале.

В свою очередь, я ответил, что все материалы беру со своего сайта, и это - только уникальный контент. Повезло, что именно данный пост был из старых - примерно месячной давности, о чем также сообщил.

Меня попросили прислать ссылку на статью на сайте, что я и сделал, там была указана и дата публикации.

Вскоре статистика пошла, а потом и письмом уведомили, что признано, что это был не копипаст.

---------- Добавлено 07.07.2018 в 13:59 ----------

datot:
Может быть, тогда как объяснить, что в кулинарной тематике "выстреливает" статья про энергоснабжение на чужой сайт?
43,3 тыс.показов в ленте
1,88 тыс.просмотров
1,45 тыс.дочитываний

И траф на акцептора 150 чел.

Возможно, алгоритм Дзена "до" не понимает тематику статьи, ориентируется на тематику канала. То есть в момент раздачи трафика этот пост для Дзена был медицинским, так как канал - медицинский.

И именно этому тексту - действительно случайно - достался дневной "приз" в виде хорошего трафика.

Вопрос в том, что будет дальше в плане анализа статьи и канала тем самым алгоритмом Дзена: его и CTR не порадует, и расхождение тематик - статьи и канала, - возможно, как-то проявится. Или какими-то прямыми методами анализа. или опосредовано через реакцию пользователей, часть из которых, возможно, удивится и "отпишется" от поста на тему энергоснабжения.

Так что, возможно, Вы выиграли тактически, но проиграете стратегически. Вам решать, что в приоритете.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#756

Вопрос про "Продвижение". 25к бонусных баллов начислили. Попробовал старую статью продвинуть, но появилась пометка "Не соответствует требованиям продвижения".

Где про "требования" почитать - ХЗ. Требования к продвигаемым и непродвигаемым статьям разные?

Подпись ➤
Тони Срак
На сайте с 05.10.2010
Offline
103
#757
war357159:
Вопрос про "Продвижение". 25к бонусных баллов начислили. Попробовал старую статью продвинуть, но появилась пометка "Не соответствует требованиям продвижения".

Где про "требования" почитать - ХЗ. Требования к продвигаемым и непродвигаемым статьям разные?

Почитать можно на странице https://yandex.ru/support/zen/publishers/karma-bonus.html#publications-requirements , но часто отказывают и при соблюдении всех требований.

Если кому не хочется переходить по ссылке

Какие публикации можно продвигать

Продвижение возможно только для качественных публикаций, которые соответствуют обязательным условиям:

соблюдение наших требований;

CTR от 3% включительно;

дочитывания от 65% и выше;

среднее время дочитывания — от одной минуты;

соблюдение правил и требований к рекламным материалам.

Заявки на продвижение публикаций, которые не подходят под эти условия, будут отклонены службой модерации. Если ваш материал не рекламирует товары и/или услуги, не беспокойтесь, команда модерации пропустит этот этап проверки.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#758

Vangan, Спасибо за ссылку.

Не коммерция ни разу. Все показатели заметно превосходят требования. CTR больше 15%. Дочитывания 85%. Время - 1 минута. Лайки зашкаливают. Попровал другую статью, где время 1.30 - Посмотрим.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#759
war357159:
Вопрос про "Продвижение".

Попробовал старую статью продвинуть, но появилась пометка "Не соответствует требованиям продвижения".

Насколько старую?

Может, дело в этом?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#760
OlegNikov:
Насколько старую?
Может, дело в этом?

НЕ в этом

Я свежие не смог "продвинуть", очень старая пошла на ура

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий