Яндекс.Дзен 3.

О
На сайте с 19.01.2018
Offline
19
#731
GRAFLEKX:
Ну, зачем же хоронить материал, если он стоящий.
Если успели растащить, то на сайт лучше не вешать этот контент.
Лучше его по соцсетям раскидать, пусть приносит хоть какую-то пользу и доп. трафик.

Спасибо за совет. Я обычно с сайта на канал. Теперь и это делать не буду.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#732
GRAFLEKX:
Там не в цензуре дело, а в периодических сбоях фильтров алгоритма.
СП это тщательно скрывает и не признает никогда.
Родион пару раз обмолвился об этом, что такое иногда бывает, но сразу перевел разговор в другое русло.
Если СП попадает в вилку: ошибка алгоритма или бан канала - канал отдается в жертву без раздумий.
Потом фильтры подлатают, но канал из бана не вернут - это стоит иметь ввиду.

Если до вас так уж капитально докопались, а канал очень дорог, то удалите вообще все статьи.
Старые материалы всё равно никакого толка не приносят, кроме редких переходов из поиска и мифического "авторитета" канала.

PS: был забавный пример работы фильтров алгоритма при проверке превью на шок-контент.
В превью использовалось фото двух футболистов, которые бегут за мячем.
Нога одного из футболистов, была скрыта за ногой другого, типа стоп-кадр...
В итоге, если включить фантазию, то казалось, будто один из футболистов одноногий =)))
Алгоритм пессимизировал канал за шок-контент.
Объяснение было простое - публикация фото болезней или уродств, которые могут напугать читателя.
Вручную фото никто не удосужился посмотреть и выяснить причину сбоя алгоритма.
Вот так вот смешно работает алгоритм )))
СП разбираться ни в чем не стало, им трудно оторвать пятую точку от стула и выяснить причину...

Но за это разве пессимизируют весь канал?

На эту тему у меня был следующий эпизод.

Материал о коте из Эрмитажа, который глух с рождения, в заголовке содержал "кот-инвалид".

У добавленных позже статей статистика пошла, а у этой - ноль.

Я переформулировал заголовок на "больной кот" - показы начали откручиваться.

То есть никаких обращений в ТП я не делал, пострадал только один пост, и то - временно.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#733
OlegNikov:
Но за это разве пессимизируют весь канал?

Вам просто повезло и робот остановил показ одного материала, такое редко бывает.

Чаще, именно пессимизируют весь канал.

Там ниже я привел пример, когда канал вообще забанили, на мой взгляд, это уже маразм.

И у меня есть наблюдение, не знаю, на сколько оно верное, но мысли именно в этом направлении.

У каждого канала есть определенный порог % нарушений, за который не бывает санкций.

И чем больше на канале нейтральных статей (без нарушений), тем выше порог "иммунитета".

Т.е., по сути, бот не банит и не пессимизирует за один материал, пока канал не перешагнет некий порог.

Но, бывают и исключения, как я писал выше, когда у бота период критических дней...

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#734
Ойя:
Я обычно с сайта на канал. Теперь и это делать не буду.

Чем плохО дублирование с сайта в дзен?

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#735

Кто-нибудь добивался снятия ограничений в показах на канале?

2 недели назад якобы за копипаст наказали канал. В итоге удалил все статьи и залил 3 новые непосредственно перед проверкой. По ее результатам - опять копипаст. Хотя новые статьи - даже не рейрат, а написаны "из головы".

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#736

Тоже вопрос появился.

Если я удалю статью с одного из каналов, чуть переделаю и размещу на другом - это будет оценено как копипаст?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#737
datot:
Тоже вопрос появился.
Если я удалю статью с одного из каналов, чуть переделаю и размещу на другом - это будет оценено как копипаст?

Подозреваю, что под копипастом дзен понимает смысловую схожесть, а не техническую уникальность. Так что скорее всего да.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#738
andrik809:
Подозреваю, что под копипастом дзен понимает смысловую схожесть, а не техническую уникальность. Так что скорее всего да.

Но если самих статей УЖЕ не будет, с чем сравнивать? если у них все в ручном режиме? Даже поиска по своему канал нет.

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#739
datot:
Но если самих статей УЖЕ не будет, с чем сравнивать? если у них все в ручном режиме? Даже поиска по своему канал нет.

"Дублированный контент. К нему относятся статьи:

повторно опубликованные в рамках одного канала;

удаленные из Дзена и опубликованные заново;

опубликованные на нескольких каналах, даже при условии, что все эти каналы принадлежат одному автору."

Из требований к контенту

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#740
andrik809:
"Дублированный контент. К нему относятся статьи:
повторно опубликованные в рамках одного канала;
удаленные из Дзена и опубликованные заново;
опубликованные на нескольких каналах, даже при условии, что все эти каналы принадлежат одному автору."
Из требований к контенту

Спсб, не прокатит - так проще ответить :) Т.е. брать тему и переписывать и заголовок и прочее. Если бы была проверка на "смысловую схожесть", по половина каналов уже давно бы забанили

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий