Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-13

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#281

add_filter( 'the_content', 'prefix_insert_post_ads', 9 );

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#282
SeVlad:
Ух ты.. А что это за плаги такие? Тему согласен, можно и несколько дней настраивать и доводить, а плаги..
Такие сложные должны иметь импорт-экспорт настроек.

немного не правильно написал, имелось ввиду с темой, в том числе правкой шаблона, вставка шорткодов и так далее. Темы сложные, в каждой теме до полтысячи параметров,

SeVlad:
Такие сложные должны иметь импорт-экспорт настроек.

Есть, но темы глючат, импорт работает не совсем так как надо, причина в изменениях темы + дообновах. Только не слова о дочерних темах, я прошу :)

Sly32, то что вы описали частями для меня сложновато, но я делаю похожим методом.

Еще спрошу. Бывает ли галерея для WP которая поддерживает lazy load? Которая может нечто этого?

jpg 11.jpg
Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#283
Terehova:
Необходимо установить движок WP в подкаталог (есть основной сайт и к нему изолированный от остального содержимого в папке блог на вп со статьями)

Это точно описывает текущий статус :)

Не нужно так делать, если не хочется потом иметь приключений на пятую точку.

Если действительно нужен другой сайт - он физически должен быть вне родительского. Но может можно (нужно?) в единственном сайте сделать доп раздел.

---------- Добавлено 11.09.2018 в 10:34 ----------

Devvver:
Только не слова о дочерних темах, я прошу

Мы не ищем лёгких путей? :) Ну ладно, понятно.

Правда, не понятно зачем на куче сайтов одна и та же тема.. Но это тоже риторический вопрос.

Devvver:
Бывает ли галерея для WP которая поддерживает lazy load?

Отдельные плаги для lazyload могут работать с любыми картинками если они прописаны в html. Т.е. практически с любой галей, показывающей сразу все картинки на странице.

---------- Добавлено 11.09.2018 в 10:36 ----------

Yarikmedik, для вставки кода в форум используй ббкод [code][/code]. Кнопка # в расширенном редакторе.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#284
SeVlad:
Это точно описывает текущий статус :)
Не нужно так делать, если не хочется потом иметь приключений на пятую точку.

Если действительно нужен другой сайт - он физически должен быть вне родительского. Но может можно (нужно?) в единственном сайте сделать доп раздел.

Благодарю за совет, но, видимо, не совсем точно сформулировала: у нас есть основной сайт - это набор из разделов (магазин, сервис), а к нему нужен еще контентный проект (раздел). Решили в отдельной папке сделать статейный раздел на вордпрессе. Все остальное у нас самописное. А для контента писать движок - очень уж дорого и бессмысленно. Выносить на поддомен статьи - будут доптрудности с продвижением. Вот и думаем как и что делать половчее.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#285
Terehova:
А для контента писать движок - очень уж дорого и бессмысленно.

Я не говорил писать движок. Естественно это глупость.

Terehova:
у нас есть основной сайт - это набор из разделов (магазин, сервис), а к нему нужен еще контентный проект (раздел). Решили в отдельной папке сделать статейный раздел на вордпрессе.

Для этого можно на том же сайте сделать "раздел". Напр с пом произвольных типов, если родные записи заняты под что-то другое.

Или даже сделать мультисайт, но как по мне это не целесообразно.

А размещение вложенных да ещё одинаковых движков - чревато проблемами. Форумный движок ещё можно разместить внутри контентного (и то, если в нём не будет ЧПУ или будут не попадать под правила вышестоящего двига), но не два одинаковых.

Terehova:
Выносить на поддомен статьи - будут доптрудности с продвижением.

Тут стоит 100500 раз подумать - а надо ли вообще статьи в ИМ. Где-то СЕОшных разделах сёрча буквально недавно была тема на этот счёт. И она не первая такая.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#286
Terehova:
Все остальное у нас самописное. А для контента писать движок - очень уж дорого и бессмысленно.

Лично мне эта логика непонятна. Тому, кто написал движок для ИМ и сервиса, не составит большого труда дописать раздел для статей.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#287
Sitealert:
Тому, кто написал движок для ИМ и сервиса, не составит большого труда дописать раздел для статей.

Точно! А я сперва понял что основной сайт на ВП. Только сейчас дочитал что это самопис.

Terehova, тогда теоретически можно и ВП и др поставить в подкаталог, но нужно разбираться с правилами реврайта самописа. Это может быть и не сложно, а может и..

Чисто теоретически можно во внутреннем хтацессе отменить правила вышестоящего. Но это всё надо конкретно смотреть.

T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#288
SeVlad:
Точно! А я сперва понял что основной сайт на ВП. Только сейчас дочитал что это самопис.

Terehova, тогда теоретически можно и ВП и др поставить в подкаталог, но нужно разбираться с правилами реврайта самописа. Это может быть и не сложно, а может и..
Чисто теоретически можно во внутреннем хтацессе отменить правила вышестоящего. Но это всё надо конкретно смотреть.

Да, уже запилили, как вы и говорите. Пришлось подправить .htaccess и для главного домена, и для вложенной папки, так как работает не профессионал (два дня работы на в общем-то ерунду). Теперь осталось головняк с дочерними темами решить и далее движок настраивать. Подписываюсь на эту тему основательно )))

А что касается написания своего движка: ИМХО - изобретать колесо и костыли полезно студентам, для всего остального есть фреймворки и CMS (если знаешь и разбираешься конечно).

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#289
Terehova:
А что касается написания своего движка: ИМХО - изобретать колесо и костыли полезно студентам, для всего остального есть фреймворки и CMS (если знаешь и разбираешься конечно).

С "ИМХО" не поспоришь.

Но самопис, вообще-то - это не колесо и не костыли. И не для студентов совсем. А костыли - это как раз для CMS. То есть на самом деле, Вы чего-то не понимаете - в смысле, что и зачем существует и делается. И да, фреймворки - они тоже для самописов придуманы.

Y
На сайте с 15.07.2017
Offline
42
#290

Недавно заметил, что при включеном адблоке в статье отображается только анонс, весь текст после тега read_more скрыт. (блокируется в чем может быть причина) Раньше такого не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий