Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#381
SeraZwer:
Я так понимаю, все остановилось. Новые метки не дают, старые не снимают.

Новые метки дают. Но только уже на новые сайты. Короче, если вы делаете новый сайт и засовываете туда БС, то на него наложится фильтр обязательно. Спустя некоторые время с него либо снимают фильтр, либо нет - уже зависит от 100500 факторов. На моем опыте на каких-то новых сняли, а на каких то нет.

По старым действительно с каких-то сняли, а с каких-то нет. Там где не сняли просто наипрочнейшая стабильность. Интересно то, что среди сайтов где не сняли фильтр есть сайты с БС (в основном), но есть один сайт без рекламы вообще. И вот они вместе сидят прочно под фильтром. Как будто Яша крикнул "...фигура на месте замри". Думаю как только будут изменения с сайтом который без рекламы, то и по другим что-то тоже изменится.

Яндекс ❤ вас
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#382

Массовая движуха всегда по пятницам, так что затишье перед бурей

J
На сайте с 23.08.2016
Offline
54
#383

В моей тематике есть сайт, у которого на небольшой странице стоит 2 блока БС, причем над видео, короче их можно легко спутать с элементами сайта и он жестко сидит на 1 месте по Москве и т.д. Вот думаю возвращать тоже БС или это как повезет...

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#384

Кстати на сайт kakprosto.ru я бы не ориентировался при расположении блоков. У них в сайдбаре банер гугл фиксированный при перемотке, что говорит о том, что они либо отчаянные либо имеют особые условия для издателей. Скорее второе.

Поэтому и с Яндекс у них наверняка особые отношения - РСЯ у них стоит.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#385
jamis:
Вот думаю возвращать тоже БС или это как повезет...

Нужно дождаться очередной волны раздачи меток. Все мы шерстим выдачу и уже запомнили сайты некоторые с БС. Как проверить чужой сайт на наличие фильтра тоже знаем. Так вот, если эти сайты не улетят, то тогда можно будет пробовать вернуть БС, а пока что лучше подождать. Тем более, что в блоге яндекса есть четкий намек на то, что даже подписывание БС не поможет.

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#386

Было 4 сайта с БС. Всем дали фильтр. На 2-х сразу же поменял на обычные адсенс блоки. На двух других ничего не трогал.

В течение месяца сняли фильтры со всех 4-х сайтов. Логики не вижу) Видимо рил баг.

K
На сайте с 26.03.2017
Offline
15
#387

Блоки ссылок не снимал. Один сайт так и висит под меткой с 24 апреля, яндекс его не любит с самого рождения. Второй сайт мигает, сейчас метки нет, доход начал расти, ctr страницы вырос до 3%, значит метка придет на днях. После обвала трафика, доход падает и метка пропадает. Вот такие, качели.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#388
olegbir:
Массовая движуха всегда по пятницам, так что затишье перед бурей

Чет в прошлую ничего не было. А я ведь вам поверил и ждал ее))

A
На сайте с 25.11.2015
Offline
22
#389

Вернул рекламу на основной сайт, в том числе и блоки ссылок. Буквально через 10 минут после добавления рекламы заход с толоки 🍿. Теперь вот думаю, когда прилетит метка. На двух сайтах с небольшой посещаемостью блоки ссылок висят уже больше 3 недель и метка не возвращалась.

seosektor
На сайте с 07.02.2013
Offline
54
#390

Прошел месяц как в вебмастере начали отображаться метки о наличии фильтра, но кнопок о переобходе так и не появилось, просто висит надпись, что остался 1 день. Написал Платонам, жду ответа...🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий