Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
60
#721
Brat_Sergij:
Мне кажется само наличие метки ни о чем не говорит. Главный показатель того, что сайт под фильтром - резкое снижение трафика. Это единственно достоверный критерий.

Не, так это понятно. Яж тоже только по своему сайту знаю, есть метка, или нет, но когда долго в тематике, то всех конкурентов знаешь, и видишь, ты получил метку, один конкурент упал, второй конкурент упал, с тебя сняли метку, конкурент вернулся на позиции...и т.д., кругами ходит....

SoftoMan
На сайте с 06.04.2016
Offline
64
#722

Да уж... утром только отписал здесь что сняли метку, реклама на сайте снята, а тут проверяю и снова повесили, что происходит с яндексом бл...

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
60
#723
SoftoMan:
Да уж... утром только отписал здесь что сняли метку, реклама на сайте снята, а тут проверяю и снова повесили, что происходит с яндексом бл...

Реклама на сайте снята давно? В кеше яндекса основные страницы уже без рекламы, или еще старые с рекламой?

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#724

Снова вернулись метки на все сайты. Подпись "реклама" не помогает. Только убирать весь Adsense.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
60
#725
olegbir:
Снова вернулись метки на все сайты. Подпись "реклама" не помогает. Только убирать весь Adsense.

Опять же. Когда была добавлена надпись? Что сейчас в кеше Яши? с надписью или без.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#726
OS_ZP_UA:
Опять же. Когда была добавлена надпись? Что сейчас в кеше Яши? с надписью или без.

Надпись была добавлена дней 12 назад примерно. После подписывания отписался платонам - получил ответ, что ограничений нет. В кеше с подписью. Такая ситуация по всем сайтам. Только один с 24го неподвижно с меткой висит, а эти три после подписывания успешно вышли при наличии блоков ссылок и сегодня отправились обратно. Позиции сразу просели, траф пошел вниз. Но у моего товарища блока ссылок вообще не было и такой же результат сегодня - 2 сайта получили метки.

CC
На сайте с 04.01.2010
Offline
95
#727
cMoTp10:
Вчера сняли метки с трех сайтов. Трафик резко пошел вверх. Сегодня в 17-52 по Москве метки вернулись. До этого получил сообщение, что сайт проверен и никаких нарушений нет. С ним все в порядке. Логика не ясна совершенно. Метка МПК

Абсолютно та же херня, вчера метка ушла, сегодня хапнул трафика по полной и к вечеру метку вернули))

Метки как гирлянда в панели ВМ, то зажигается, то гаснет...

Яндекс - Гавно
SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#728

Сайт, над которым работаю уже несколько лет, сейчас теряет последних посетителей с Я. После того, как вчера третий раз словил метку. Я так понимаю, что в этот раз трафик с Я упадет полностью. Было примерно 50/50 с Google.

Зато в топе сайты, которые увешаны РСЯ. Ну и не без Адсенса (БС) и тизеров.

Сегодня снова переставил блоки Адсенса. Не подписывал (так как не вижу в этом смысла, и судя по отзывам - не помогает). Один блок ссылок - не убирал его. Есть 2 блока РСЯ (наверное сниму их). Рекламы на сайте не много. По сравнению с теми сайтами, которые сейчас в топе по основным запросам.

Что делать, чего ждать - не понятно. Ну сниму я сейчас всю рекламу, или самые доходные блоки, ну пропадет метка и восстановится трафик (если повезет). А что потом? Сидеть без дохода. Или ставить рекламу и снова фильтр словить.

Это какой-то пи...

P.S. Есть сайт похожей тематики (но менее посещаемый), где еще больше рекламы и БС. И он пока что ни разу не получил метку (не хотелось бы сглазить). Но один важный момент: его нет в РСЯ!

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#729
SeraZwer:
Зато в топе сайты, которые увешаны РСЯ. Ну и не без Адсенса (БС) и тизеров.

Сегодня в топе, а завтра там же, где и мы. Я тоже в прошлую пятницу вышел из под фильтра и всю неделю осторожно радовался, а в эту пятницу снова печаль печальная. Снял всю рекламу на этот раз, а что будет дальше никто не понимает.

Есть один сайт только с РСЯ. На нем никаких меток не было и нет, вот туда нас и загоняют. Пару раз лишишься трафика на пару (тройку) недель и смиришься с новой реальностью.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#730

Решил поставить рекламу Яндекса и Что-то я не понял. А че эт блоки РСЯ на сайте висят уже третий день, а доход показан 0. Это что за прикол такой... яндекс хочет чтобы я его рекламу бесплатно показывал?

Поставил RTB блок...

Яндекс ❤ вас

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий