Где грань между "согласованием дизайна" и маскировкой объявлений?

12
K
На сайте с 07.06.2009
Offline
19
1777

Пробую себя в AdSense, и возник вопрос:

Везде гуру адсенса советуют цвета и шрифты объявлений приводить в соответствие с цветами текста и заголовков. Однако в хелпе гугла говориться о том что "недопустимо вводить в заблуждение относительно расположения блоков"..

Как гугл относится на ПРАКТИКЕ к такому подходу, и как далеко можно заходить не опасаясь санкций? (и кстати какие это могут быть санкции?)

Например такое расположение жизнеспособно или чтото необходимо изменять?

gif adsense.gif
[Удален]
#1
kammal:
Пробую себя в AdSense, и возник вопрос:

Везде гуру адсенса советуют цвета и шрифты объявлений приводить в соответствие с цветами текста и заголовков. Однако в хелпе гугла говориться о том что "недопустимо вводить в заблуждение относительно расположения блоков"..

Как гугл относится на ПРАКТИКЕ к такому подходу, и как далеко можно заходить не опасаясь санкций? (и кстати какие это могут быть санкции?)

Например такое расположение жизнеспособно или чтото необходимо изменять?

какой-то размер блока у вас странный😮

K
На сайте с 07.06.2009
Offline
19
#2
a_kanaryov:
какой-то размер блока у вас странный😮

:)

Формат самый обычный - 336х280, а чем он странен?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#3
a_kanaryov:
какой-то размер блока у вас странный

видимо два блока один над другим

kammal:
Как гугл относится на ПРАКТИКЕ к такому подходу, и как далеко можно заходить не опасаясь санкций?

если сомневаетесь то спросите у суппорта, возможно ответят, ну или на форуме...

по вашему примеру как бы всё нормально, но я не модератор адсенса, и вы правильно заметили, что четкой грани нет...

angr добавил 16.04.2010 в 12:20

kammal:
и кстати какие это могут быть санкции?

за это сразу санкций не должно быть, обычно присылают предупреждение... имхо

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4
angr:
видимо два блока один над другим

Как я вижу там один блок, но всунут он в середину перечня ссылок.

K
На сайте с 07.06.2009
Offline
19
#5
Dreammaker:
Как я вижу там один блок, но всунут он в середину перечня ссылок.

Ага, там где контент - серенькие подписи Read more.. а где блок - урлы.🚬 Блин, если на сёрче народ несразу просекает где-что, то явно перебор.

angr:

если сомневаетесь то спросите у суппорта, возможно ответят, ну или на форуме...
. . .
за это сразу санкций не должно быть, обычно присылают предупреждение... имхо

Ну, напрашиваться самому не охота, если не сразу мочат, тогда пущай пока повисит.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#6
kammal:
Ага, там где контент - серенькие подписи Read more.. а где блок - урлы.

вот за это можете и схлопотать по попе...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7

angr, кстати, вы не в курсе насколько придираются к блокам, которые находятся между заглавием и контентом? Вроде писали, что это не есть гуд, но на практике слышали ли вы о том, чтобы требовали поменять размещение?

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#8
Dreammaker:
angr, кстати, вы не в курсе насколько придираются к блокам, которые находятся между заглавием и контентом? Вроде писали, что это не есть гуд, но на практике слышали ли вы о том, чтобы требовали поменять размещение?

Если они при этом завуалированы под дизайн сайта и занимают четверть экрана, то придерутся рано или поздно. За такое блочат площадки.

Но если блок небольшой высоты - 60 пикселей, например, оведен в рамочку и если сразу очевидно, что это реклама а не ссылки внутри сайта, то проблем быть не должно

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#9

Alexey Levin, хм, а хотелось бы поставить 336x280 :)

А если будет такой блок, но фоном он будет выделятся, например, фон страницы голубоватый, а реклама будет на белом фоне?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#10
Dreammaker:
но на практике слышали ли вы о том, чтобы требовали поменять размещение?

лично ко мне не обращались с таким, но я и не делаю такого, от греха подальше

Alexey Levin:
Но если блок небольшой высоты - 60 пикселей, например, оведен в рамочку

думаю при такой высоте рамочку можно не ставить

Alexey Levin:
сразу очевидно

ключевое

Dreammaker:
А если будет такой блок, но фоном он будет выделятся, например, фон страницы голубоватый, а реклама будет на белом фоне?

разница должна быть видна невооруженным глазом, а то ведь можно подобрать такой голубой, что его и не разберешь на белом, а модераторы не код смотрят, а глазами...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий