Господа, как торговля? - 2

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#331
Присущ:
Себестоимость остатков на балансе с учетом цены денег на них потраченных и дальше все остальные вложения от аренды до зарплат и налогов.

Сколько раньше был, столько и остался, где то даже чуть вырос. Речь не про загибающихся у котрых речь о прибыли не идет, хорошо если ноль +, которые вынуждены демпинговать ради увеличения объема прихода денег, чтоб обеспечивать текущее существование.

Какие то у вас странные формулировки, видимо только вам понятные..

Присущ:

Сори но я в России, и те кто обеспечивал нормальные условия для дилеров, те их до сих пор обеспечивают, даже жесчее чем было, ибо это единственный путь самосохранения, чтоб не дать мелким региональным магазинам и временщикам убить рынок, втч чтоб не случилось тоже что случилось с адидас, скарлет, и другими брендами заходившими в РФ с нормальным качеством за свои деньги и занявшими хорошие обобьем витрин в свое время.

Путь самосохранения? Задрать цену?

Это конечно возможно, но не в масс маркете. Ну или если у вас объемы продаж были очень маленькие.

Адидас сокращает площади именно из-за сокращения спроса, даже если рост цен у них был на 40%, то объемы при этом снизились ооочень существенно. И прибыль соответственно.

И если помните, Опель, тоже сбежал из россии. Причина - падение спроса и низкая рентабельность.

Еще раз повторю - глобально спад идет фактически во всех сферах товаров народного потребления. И говорить, в таких условиях, про рост прибыли можно лишь сегментарно. Где то он есть, но глобально все равно спад.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#332
Super ZaZa:

Мне не хочется, я лишь констатирую факты. Да и потом мы про интернет торговлю вроде. Хотя с вашим подходом действительно в инете будут тока зерно и овощи продавать )))

А что вы этом плохого? Или это плохо только потому что вы хотите торговать холодильниками и мобильниками?

А рост СХ производства - это факт. Пусть он вас и не устраивает. В Москве раньше на прилавках были импортные водянистые огурцы из Турции, а сейчас наши тепличные, не чуть не хуже чем с огорода. Мы например довольно часто заходим у нас неподалеку в продуктовый магазин одной торговой сети, продающей продукты повышенного качества , и берем там действительно хорошие продукты. Да и мираторговское мясо ни чуть не хуже того, что во многих европейских супермаркетах.

20 лет назад американцы возили куриные окорочка, воняющие рыбой из-за особенностей кормов, а совсем недавно ассоциации производителей пшеницы США пришлось закрыть представительство в Египте, потому что окончательно проиграли конкуренцию нашим производителям. Это тоже факт.

Да и последние выборы Президента у нас показали, что большинство людей у нас думает не так как вы. СХ производителям обещали протекционизм и поддержку экспорта, и получили соответствующий результат. Вы как импорте потеряете - это факт и конечно же будете жаловаться и критиковать действия властей.

Очевидная вещь - рост экспорта услуг, например в сфере туризма. Падение качества туруслуг в Испании мы например почувствовали на личном опыте. Англичане как инвесторы все больше предлагают туруслуги в Азии, а недвижимость в Испании (апартатели) распродают.

И все эти трэнды надолго. Надо к этому адаптироваться, хоть вам это и не нравится.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#333

Пс. А продукты, то да, но то не изза производства плохого, а потому, что спрос определен, и тот кто готов платить за литр молока от 70 р, покупает натуральное, оно есть в магазинах и также производится в России, как и нормализованное.

---------- Добавлено 16.09.2018 в 16:57 ----------

Super ZaZa:
Опель, тоже сбежал из россии.

Напомню. Опель не только из России, сокращение производства было связано со сменой собственников и изменения логики производства и продаж, что позволило в том году, впервые за десятки лет получить прибыль.

---------- Добавлено 16.09.2018 в 17:01 ----------

Super ZaZa, И да не кто не спорит, что есть спад. Нормальный процесс очищения экономики от деградантов, в том числе тех кто не работал, а на халяву временьшиком убивал рынок через демпинг и несоблюдения правил правообладателя и производителя, обманывая людей, подсовывая подделки под видом настоящего и тд.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#334
Присущ:
Super ZaZa, Зря вы так, с производством за последние годы в разы стало лучше. Знаю одного поставщика мерлен, который 150% делает, оборачиваемость всего не боле квартала, работая чуть ли не на половину сети, причем только на неё, не пытаясь торговать и загружать мощности сверх.

Да и технику в большей массе продуваемою, делают в России, мелкую электронику типа телефон и ноутбук в расчет не берем. С мелочью с китаем местные просто не готовы и тому не экономические причины.

пс. Иногда даже то, что по бирке сделано в Китае, предположу делается здесь. Виртуальные накладные поставщики и тд, экономия на налогах. А всякое барохло под тендеры, когда в тз вписывается шкала показателей зеленого цвета, когда весь мир делает красным, тоесть с китайцем не успеете договорится, а нашему пофиг какой колер лить. Так что все норм с производством. Есть проблемы не с производством , а его легализацией.

Поищите знакомый баеров, они вам под коньячок столько схем могут слить. Как не замарачиваться на рекламу и загрузить производство. Но лько на производстве пахать надо и коллектив контролировать, то не купил продал с понятной простой логистикой, там сложнее и косяки бьют больно денежно.

Я про конкретное производство говорил, про мясомолочку.

Электронику брендовую у нас собирают, это понятно. Но из импортных комплектующих, она от этого не сильно дешевле т.к. привязана все к той-же валюте. И называть это российским производством просто тупо.

Если по стройке, то тут да, вполне может быть, что какой нибудь металлопласт выгоднее производить у нас. И тотже леруа может отказаться от импорта в пользу более дешевого российского. Но блин! Стройка - это стройка. Никто не заморачивается при покупке труб, так как при покупке телевизора или холодильника. Стройка - это не совсем товары народного потребления, которые продают в ИМ.

Вы мне скажите, чем вы замените то, что продают в м-видео?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#335
Super ZaZa:

Вы мне скажите, чем вы замените то, что продают в м-видео?

Существование сей казанской братии, в том числе тормозит местное производство, так как именно эта братия фактически контролирует розничные цены, и поверьте там даже не 30% о чем мечтают мелкие имы, там больше.

А из того, что продают в м видео, можно все проводить здесь и многое производится. Китай производитель запчастей, и нечего плохого, что из них собирают в России - нет. В Германии и штатах также производят из сделанного в китае. В айфонах и всякой нечести мало чего есть не китайского по сути, а не по бренду. Если для вас сделано в Мексике не тоже самое что в Китае, мне сложно будет донести моё мнение.

Большинству продали право определять цвет белый или черный, но не научили почему тот или тот, чтоб потом всегда можно было повлиять на логику, подменив стартовые понятия, отправные точки. И не поспоришь с большинством, и скажешь на черное белое, и тем самым оплатишь свое нищенство.

Пс. Цена комплектующих в товаре, как правило менее 20%, если речь о суммах до 50000 р, и юань не бакс, а цены растут в разы в баксах, если соедините все отправные, то поймете, что цены растут не потому, что комплектующие импортные.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#336
e_v_medvedev:
А что вы этом плохого? Или это плохо только потому что вы хотите торговать холодильниками и мобильниками?
А рост СХ производства - это факт. Пусть он вас и не устраивает. В Москве раньше на прилавках были импортные водянистые огурцы из Турции, а сейчас наши тепличные, не чуть не хуже чем с огорода. Мы например довольно часто заходим у нас неподалеку в продуктовый магазин одной торговой сети, продающей продукты повышенного качества , и берем там действительно хорошие продукты. Да и мираторговское мясо ни чуть не хуже того, что во многих европейских супермаркетах.
20 лет назад американцы возили куриные окорочка, воняющие рыбой из-за особенностей кормов, а совсем недавно ассоциации производителей пшеницы США пришлось закрыть представительство в Египте, потому что окончательно проиграли конкуренцию нашим производителям. Это тоже факт.
Да и последние выборы Президента у нас показали, что большинство людей у нас думает не так как вы. СХ производителям обещали протекционизм и поддержку экспорта, и получили соответствующий результат. Вы как импорте потеряете - это факт и конечно же будете жаловаться и критиковать действия властей.
Очевидная вещь - рост экспорта услуг, например в сфере туризма. Падение качества туруслуг в Испании мы например почувствовали на личном опыте. Англичане как инвесторы все больше предлагают туруслуги в Азии, а недвижимость в Испании (апартатели) распродают.
И все эти трэнды надолго. Надо к этому адаптироваться, хоть вам это и не нравится.

Нда...

Да мне пофигу чем торговать. Но явно не огурцами через интернет. Посмотрите вокруг себя, много там российского, кроме еды? Вот у меня дома ровно ничего. И вот всем этим и хочу торговать.

А вы походу кроме продуктов и огурцов вообще ничего не покупаете. И кстати с консервированными огурцами аккуратней, в банке "дядя ваня" лежат самые дешевые огурцы, которые везут из индии в цистернах. В россии их фасуют, и вуаля - они стали российские!

Мираторговское мясо может и не хуже, я не об этом. А о том, что все бычки завозятся из-за бугра. Соответственно это не российский продукт.

Естественно большинство людей думает иначе, вернее вообще не думают 😂

Я предпочитаю ездить на мальдивы вместо крыма, и ездить на лексусе, а не на ладе.. И питаться не только огурцами.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#337

Super ZaZa, Дома, холодильник и бытовка сделаны в России, стиралка только помоему польская, мебель в которой только клея импортные сделана в России, люстра китайская, копьютерная техника импортная, краски обои и тд, да не наши технологи, но сделано в России.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#338
Присущ:
Существование сей казанской братии, в том числе тормозит местное производство, так как именно эта братия фактически контролирует розничные цены, и поверьте там даже не 30% о чем мечтают мелкие имы, там больше.

А из того, что продают в м видео, можно все проводить здесь и многое производится. Китай производитель запчастей, и нечего плохого, что из них собирают в России - нет. В Германии и штатах также производят из сделанного в китае. В айфонах и всякой нечести мало чего есть не китайского по сути, а не по бренду. Если для вас сделано в Мексике не тоже самое что в Китае, мне сложно будет донести моё мнение.

Большинству продали право определять цвет белый или черный, но не научили почему тот или тот, чтоб потом всегда можно было повлиять на логику, подменив стартовые понятия, отправные точки. И не поспоришь с большинством, и скажешь на черное белое, и тем самым оплатишь свое нищенство.

Пс. Цена комплектующих в товаре, как правило менее 20%, если речь о суммах до 50000 р, и юань не бакс, а цены растут в разы в баксах, если соедините все отправные, то поймете, что цены растут не потому, что комплектующие импортные.

Да я не конкретно про м-видео, а про их ассортимент, который в сотнях других магазинов.

И как простите оно контролирует цены? И по вашему мнению в какой нибудь юлмарт товары отгружают на 20% дороже? Ню-ню..

Тормозит местное производство чего? Сызраньских ЛЕД телевизоров наверное?

Цена комплектующих в товаре, как правило менее 20% - какие у вас глубокие познания! Возьмите например самый простой и тупой товар - ж.д. рельса. Тоесть цена металла там будет менее 20%? 😂

И сразу подумайте о том, что цена металла привязана исключительно к баксу. Растет бакс - растет цена рельса в рублях.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#339
Super ZaZa:
Да я не конкретно про м-видео, а про их ассортимент, который в сотнях других магазинов.
И как простите оно контролирует цены? И по вашему мнению в какой нибудь юлмарт товары отгружают на 20% дороже.

В обоих компаниях одни хозяева. Тоесть они конкурируют, как два отдела в одной фирме, за бонусы, а политику им диктует хозяин.

Тоесть они контролируя обьемы продаж в России, диктуют производителю, что по чем и кому тот в России будет продавать, если хочет иметь те или иные объемы. И пока связка дистрибьютор-производитель находят консенсус, не кто не сможет цепочку разрушить. Производитель не уверен, что будет с ним в России если его товар исчезнет в основных магазинах, пока сотрудничество взаимовыгодно, он поддерживает его. Тоесть сели эта сеть на 80% товара определенного бренда имеет скидку от 50 цены розницы, то вполне возможно, что кроме их этот товар в России по таким ценам поставляется только им, остальным боле мене крупные - 30%, местечковым региональным - 20%.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#340
Присущ:
Super ZaZa, Дома, холодильник и бытовка сделаны в России, стиралка только помоему польская, мебель в которой только клея импортные сделана в России, люстра китайская, копьютерная техника импортная, краски обои и тд, да не наши технологи, но сделано в России.

Сделаны в россии - это холодильник ЗиЛ чтоль? Или это какой нить электролюкс, который у нас собирают, и телевизор сони нашей сборки. Российскими они не становятся от этого. Их просто собирают русские дешевые рабы.

У вас денег нет чтоль на нормальные вещи? Зашибаете миллионы и живете с позорными российскими обоями 😂

Или вы откладываете на черный день/похороны/пенсию?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий