Господа, как торговля? - 2

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1081
humbert:
Это ошибка многих. Нельзя пытаться воскресить то, что приносило раньше прибыль, а теперь в силу изменившихся обстоятельств больше не приносит. Многие пытаются воскресить, топчась на месте или проедая товарный запас.

Воскресить не воскресить, но склад распродавать надо, чтоб хотя бы оборотку высвободить для новых позиций. Но тут уже сильно зависит накопил кто жирок или нет.)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#1082
humbert:
Это ошибка многих. Нельзя пытаться воскресить то, что приносило раньше прибыль, а теперь в силу изменившихся обстоятельств больше не приносит. Многие пытаются воскресить, топчась на месте или проедая товарный запас.

почему нельзя? я писал, что у меня по одному проекту был жутко убыточный 2017 год. в 2018 я его воскресил. я не знал, что нельзя 🤪 в 2019 собираюсь значительно вырасти.

---------- Добавлено 22.12.2018 в 23:25 ----------

lamigos:
Интересно будет сравнить после нг статистику сколько люди потратили в этом году перед праздниками, а сколько в прошлом и позапрошлом. Увидим ли мы рост благосостояния)

откуда он, рост? жена - банкир, у неё с 2013 года (примерно) зарплата не менялась. да у многих так, кто не в начале карьеры, а на уже хороших позициях. на рост особо надеяться не приходится. надо работать с тем, что есть.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#1083
AquaZE:
Значит вы очень редкий тип продавцов) к сожалению сейчас так поступают единицы

Я плохой продавец. Я не люблю клиентов, большинство из них меня бесят, уважаю свой труд и труд своих сотрудников.

Не случись одно идиотское событие 20 лет назад, был бы программистом, в худшем случае чекистом. А так, всю жизнь закупщик и барыга.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1084
ArtRS:
Я плохой продавец.

Хорошие продавцы дебилов бесят чаще. Так что вы хороший продавец, а 10% клиентов кого вы бесите, не являются покупателями, им не купить надо, а свои амбиции продать, даже когда покупают они.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1085
ArtRS:
Я не люблю клиентов, большинство из них меня бесят,

Это точно, поэтому я сам и не отвечаю на звонки. Реально, очень много неадекватных людей. Каждую пятницу у нас повторяется один и тот же случай: человек заезжает в понедельник, но путевку не оплатил. Всю пятницу он не берет трубку, после 15-00 мы снимаем его бронь, а ближе к 17-00 он звонит и говорит что оплатил путевку.

Или не звонит, а в пятницу вечером поступают деньги.

Как вот объяснить такой случай?

AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#1086
rty9000:
Это точно, поэтому я сам и не отвечаю на звонки. Реально, очень много неадекватных людей. Каждую пятницу у нас повторяется один и тот же случай: человек заезжает в понедельник, но путевку не оплатил. Всю пятницу он не берет трубку, после 15-00 мы снимаем его бронь, а ближе к 17-00 он звонит и говорит что оплатил путевку.
Или не звонит, а в пятницу вечером поступают деньги.
Как вот объяснить такой случай?

Это распиздяйство, присуще всем нам в той или иной степени. Но когда они начинают клянчить скидки, ну ладно ещё женщины, но мужики, клянчить, требовать, угрожать, прикидываться отцами героями. Когда начинают возмущаться, если курьер бесплатно отказывается тащить на этаж 30кг коробку, когда есть кому принять товар, а курьер ждёт пару часов под дверями, потому что сейчас спят дети, бабушка, сам получатель. Вот это я искрене не понимаю. Благо мы выявили ту категорию товаров, где сконцентрирована основная масса неадекватнов и отказались от неё полностью. Приятель занимается мебелью, жалуется, что после 1 января начнутся массовые возвраты столов книжек. Причём это происходит каждый год.

По поводу пятничных броней. Я думаю немалая часть таких броней, это любовники. Пока оба утрясут дела в своих семьях, пока определятся, что точно едут, тянут до последнего. Один мой приятель практикует отдых выходного дня со своими многочисленными женщинами. Там постоянно всё срывается или решается в последнюю минуту.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#1087
ArtRS:
Приятель занимается мебелью, жалуется, что после 1 января начнутся массовые возвраты столов книжек. Причём это происходит каждый год.

это много в каких нишах. вон знакомая стилист, она к фотосесиям народ готовит. набирают элитной одежды в разных магазах, бирки не срезают. потом возвращают.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1088

С розницы продавцы нередко жалуются на неадекватов с интернета.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1089
ArtRS:
По поводу пятничных броней.

Не наш случай. Так сложилось, что у нас самые большие заезды в понедельник, мы их оформляем в пятницу. Да, есть категория людей, которые только в пятницу вечером определяются, едут они или нет, но они нас предупреждают и мы их на субботу переносим. Но те, про которых я пишу, вообще не берет трубку.

И по скидкам, это да. Люди не выяснив еще, есть ли у нас места, начинают спрашивать про скидку.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#1090
Barlog:
откуда он, рост? жена - банкир, у неё с 2013 года (примерно) зарплата не менялась. да у многих так, кто не в начале карьеры, а на уже хороших позициях. на рост особо надеяться не приходится. надо работать с тем, что есть.

А кто тогда стоит в очередях, чтобы войти в ТЦ?

Очередь. Чтобы войти.

Про 40 минут ползти в очереди на парковку я и не говорю.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий