Сильное обновление Гугл. Часть 2.

bossdriver
На сайте с 04.03.2010
Offline
102
#541
tylatong:
Судя по вашему графику, у Вас не падение, а корреляция после хорошего всплеска, просто откат по трафику на начало декабря.

В декабре счетчик был установлен...

VHS ( http://vhsok.com/ ) Безабузный адалт хостинг - https://goo.gl/JNAVRQ
D2
На сайте с 29.12.2011
Offline
50
#542
LEOnidUKG:
Конечно корреляция, но она ОЧЕНЬ тупая, она прям ПРОБКА ТУПАЯ.

Например запрос:
nginx Блокировка IP без .htaccess


Чтобы получить нормальную выдачу на английском:

А - переключаем свой аккаунт на английский.

Б - пишем не 2-3 слова а полноценный вопрос на инглише.

И внезапно! Вы находите релевантные ответы но то что ищите.

У меня никогда не возникало проблем с непониманием Гуглом ИТ запросов, вот с этой темой он справляется отлично.

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#543
tu-tu-tu:
У кого-то вчера был обвал?
Вчера траф с гугла был 5к, а сегодня почти 0 (
По названию домена не ищется сайт, по уник тексту также.
П.С. И да, сегодня 0 страниц из 500 в выдаче. Все тексты уник, фотки покупные!

Тематика какая? Или просто сайт в лс киньте.

.
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#544

Раньше не замечал, но сегодня искал один двусловный запрос по стоматологии (по памяти не назову) и на первой странице несколько гсов с полотнами и ссылками на источник. Даже не один, а минимум 3 было! Вот где логика? Они же эти тексты взяли в нормальных топлвых сайтов, а теперь сидят на их местах.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#545

Докопался я таки откуда орнофильм и Пугачева в выдаче, вот - https://clip2net.com/s/3UJ1FNE

так гугл и ранжирует :))

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#546
spanjokus:
Гугл вообще последнее время любит доры, у которых по запросам напарсены полотна текстов с разных сайтов, и главное, что траф туда идет, и ему пофигу на это, для него это качественные сайты.

Так делайте доры, чего еще-то надо?

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#547
xoxol4uk22:
Часть постов не перечитывал, может кто уже писал об этом. Но вот источник всех наших бед:
https://www.gsqi.com/marketing-blog/march-7-and-april-16-2018-google-algorithm-updates-part-one/
https://www.gsqi.com/marketing-blog/analysis-and-findings-april-16-2018-google-algorithm-update-part-two/

Ох ё...

Итак, часть 1: предисловие, предисловие для предисловия, а вот помните Панду? А помните сайты знаменитостей? Это всё очень важно, но не скажу почему, вот что сказал этот представитель гугла, вот что сказал тот, итак, подводим итог(дословный перевод): Это было важное изменение в алгоритмах, которое повлекло существенные изменения в выдаче. Гениально! А мы-то и не заметили! Если бы не экскурс в историю Панды, то никто бы и не догадался!

В общем, из потенциально полезного только утверждение автора о том, что пострадали даже сайты с мощнейшим ссылочным и вообще лидеры отрасли, которые были наиболее релевантны во всём интернете, но, якобы, они имели какие-то "проблемы с качеством", о которых, конечно же, никакой конкретики. Впрочем, какие могут быть проблемы с качеством у лидера отрасли и наиболее релевантных сайтов сети с CF/TF больше 70 на фоне того говна, что вылезло в выдаче после апдейта? Думаю, что только высосанные из пальца, но раз уж автор не раскрывает ни пациентов, ни потенциальных "проблем", я склонен смотреть на это по большей части как на выдумки, потому первую часть можно не читать.

Часть 2: автор перебирает кучу примеров и придирается к тем, которые упали или хвалит тех, которые подросло(особенно, если они являются его клиентами), между придирками нет ни малейшей связи и логики - там и отсутствие релевантности запросу и вёрстка и тексты и реклама и всё на свете к чему только можно придраться. Как следствие, вывод такой же пустой и бесполезный: "Делайте хорошие, релевантные сайты и тогда, может быть, когда-нибудь, вы получите хорошие позиции". При этом ни грамма инфы о том, как и почему хреновые сайты и даже откровенные дорвеи эти позиции получают здесь и сейчас, а не работают над мифическим "качеством" и уж точно не ждут веки вечные.

Ну а по теме у меня лично без изменений в целом.

Неожиданная опасность работы с сомнительными ПП (/ru/forum/1022064)
bossdriver
На сайте с 04.03.2010
Offline
102
#548
mn8:
Ох ё...
При этом ни грамма инфы о том, как и почему хреновые сайты и даже откровенные дорвеи эти позиции получают здесь и сейчас, а не работают над мифическим "качеством" и уж точно не ждут веки вечные.

Ну а по теме у меня лично без изменений в целом.

Ссылки в гугле рулят, я убедился лично.

Но не факт, что гугл вскоре не родит нового питомца зоопарка, направленного на борьбу со "злоупотреблениями" .

J8
На сайте с 27.06.2017
Offline
11
#549

По своей упавшей у меня тематике, за последние месяцы, а на самом деле год и 3 месяца, так как первое падение это март-2017, второе это март этого года, вывода пожалуй что 2:

Гугл резко уменьшил роль контента и резко увеличил роль числа просмотров на страницу(причём именно числа просмотров, а не времени на сайте).

В своё время и от души вложился в качественные тексты и за счёт этого видимо прежде всего опережал конкурентов, потом этот фактор оказался чуть сбавлен.

Ну и смотрю повылазили совсем уж не сдльные сайты, зато обвешанные по кругу кричащими заголовками картинками собственного содержания, что ясное дело приносит сайту количество просмотров.

Если раньше как казалось гугл делал упор именно на качество страницы под запрос и сколько пользователь проводит времени на ней, то теперь ключевым и едва ли не единственным поведенческим стало число просмотров на страницу

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#550
bossdriver:
Ссылки в гугле рулят, я убедился лично.

Тоже так считаю, отсюда и успешность дорвеев на дропах.

John88:
Гугл резко уменьшил роль контента и резко увеличил роль числа просмотров на страницу(причём именно числа просмотров, а не времени на сайте).

Не объясняет почему вылезли мало интересные пользователям сайты в то время как лидеры тематики, собирающие гораздо больше просмотров как в абсолютном выражении, так и в пересчёте на посетителя, оказались в заднице. И, что характерно, отката не последовало несмотря на то, что резкий прирост трафика ведёт к такому же резкому проседанию количества просмотров на посетителя - приходят новые пользователи, а они в среднем любым сайтом интересуются куда меньше тех, кто был ранее и вернулся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий