Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#2361
cMoTp10:

А вот Яндекс.Браузер, который я поставил исключительно ради интереса посмотреть - что все таки отображается в нем - красит блоки гугла в неприятно фиолетовый цвет, разнящийся с цветовой палитрой сайта. С чего вдруг яндексоиды? Кто дает вам право портить вид моего сайта вашими внутренними настройками?

У меня в яндекс браузере БС отображается корректно

AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
#2362
EvilBabayka:
Не навязываю свое мнение, но:
- какой же доход, тогда принесет аналогичное всплывающее объявление от Адсенс? А сколько принесет блок ссылок, страшно прндставить
- я бы был очень осторожен со всплывающими объявлениями в наше время, тут от обоих ПС схлопотать можно

В гугле бан акка, в яндексе бан сайта - все просто

244-063-03пять аська
S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#2363

И так, давайте подведем небольшой итог.

Кто блоки ссылок поставил обратно после метки? Как у вас дела?

Мне метку вчера сняли, пока не рискую обратно ставить, хотя доход просел на 60% ровно.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#2364
Sokoloka:
И так, давайте подведем небольшой итог.

Кто блоки ссылок поставил обратно после метки? Как у вас дела?
Мне метку вчера сняли, пока не рискую обратно ставить, хотя доход просел на 60% ровно.

На основном сайте БС не снимал. Метка висит с 22 апреля. Трафик упал через 3 дня после метки до нуля и не поднимается

На остальных сайтах убрал всю рекламу Гугл, метки постепенно снялись, трафик, вроде восстаеовился, кроме одного исключения

Один из сайтов показывает чудеса: рекламу гугл снял, метка висит, трафик вернулся. Что харакктерно: конкретно этот сайт потерял трафик за день до массового наложения метки.

По мне, так весь этот рандом говорит о непредсказумости или изменчивости алогритма или о том что мы пока не нашли истинную причину (или, скорее всего, набор причин и их веса)

Для себя делаю вывод: пока нет ясности, нефиг дергаться, надо получать максимально возмодную прибыль сейчас, а именно, не трогать БС

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#2365
olegbir:
А какое у Вас соотношение пользователей с компьютеров и с мобильных?

80% с мобил, 15% с пк, 5% планшеты.

EvilBabayka:
Не навязываю свое мнение, но:
- какой же доход, тогда принесет аналогичное всплывающее объявление от Адсенс? А сколько принесет блок ссылок, страшно прндставить

Адсенс нельзя фиксировать ни в сайдбаре ни в каких либо всплывающих/выезжающих окнах.

РСЯ официально разрешает фиксировать 320х100 и 320х50 внизу экрана. https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/types-mobile.html

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#2366

Я пока в сомнениях и вот почему:

Два сайта:

На первом полностью убрал блоки ссылок и оставил только один обычный адаптив, почти в середине страницы.

На втором: убрал все БС, а также рекомендуемый контент и оставил только два натива в статьях.

Нажал перепроверить: прошла почти неделя - метки на месте.

Другие два сайта. НЕ делал ни чего! БС есть, адаптивы и нативы.

Метка с одного снята дня четыре-пять назад. С другого два кажется. На перепроверку не нажимал.

Остался еще один, такой же практически...основной по сути. Хз что с ним делать, снимать или нет, вот теперь вопрос. Подожду пару дней еще. Но по этому сайту есть у меня подозрения, которые сейчас исправлю...как раз цвет фона БС (синий), как и цвет фона меню. Может в этом причина. Так как на тех двух (скрипт движка один), цвет меню и БС различается.

---------- Добавлено 02.05.2018 в 23:54 ----------

adouz:

Адсенс нельзя фиксировать ни в сайдбаре

Можно, но не простым смертным)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#2367

Я много сайтов встречаю с блоком ссылок, причем в цвет сайта и нагло так:

ремонтника.про

f1comp.ru

windowsten.ru

Ну, мои конкуренты в общем).

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#2368
adouz:
80% с мобил, 15% с пк, 5% планшеты.



Адсенс нельзя фиксировать ни в сайдбаре ни в каких либо всплывающих/выезжающих окнах.

РСЯ официально разрешает фиксировать 320х100 и 320х50 внизу экрана. https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/types-mobile.html

Ну, во первых, речь про мобильные

Во вторых Яндекс хозяин своего слова, захотел - дал, захотел - забрал

В любом случае, Ваш аргумент весомый, не спорю, можно пробовать

Зато будешь знать на что грешить в первую очередь, если фильтр все же накатят

Знат причину - половина решения проблемы :)

UB
На сайте с 27.04.2018
Offline
47
#2369
grafoman:
Ну вообще там эти объявы формируются на основании предпочтений пользователя. Сфера интересов человека заключена в этих объявах.

Тоже смотрел, смотрел на них - мои какие либо интересы и вообще всё что связано с темой запроса. Это если переходить на сайт по запросу. НО! Даже если перейти напрямую на сайт с "чистого" браузера, без запроса, то всё равно показывается что-либо связанное с тематикой страницы в целом, или параллельные какие-то ниши.

Это как бы ненавязчивая реклама потребителю, который еще не знает что ему нужно и чего он хочет.

В том то и дело, если этот толокер лазает по всяким "смертям Билана" и "свадьбам Путина", то ему эта реклама и будет откручиваться..

Есть еще те, кому не сняли метки? и какой трафик на них был? сколько времени прошло от момента нажатия на кнопку?

У меня уже неделя примерно прошла, фильтр висит. Было 8000 просмотров, стало 4000... Осиавил только два нативных, рекомендуемый и вертикальный баннер в сайдбаре.

Смотрю сейчас сайт help-wifi.com - в топе по всем запросам про вайфай. Посещалка - 75000 визитов в сутки. На нем 2 БС, 2 РСЯ, и ещё несколько нативных в центре текста.. а вы говорите БС им не нравится - как такое может быть??

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#2370
UncleBelomor:
В том то и дело, если этот толокер лазает по всяким "смертям Билана" и "свадьбам Путина", то ему эта реклама и будет откручиваться..



У меня уже неделя примерно прошла, фильтр висит. Было 8000 просмотров, стало 4000... Осиавил только два нативных, рекомендуемый и вертикальный баннер в сайдбаре.

Смотрю сейчас сайт help-wifi.com - в топе по всем запросам про вайфай. Посещалка - 75000 визитов в сутки. На нем 2 БС, 2 РСЯ, и ещё несколько нативных в центре текста.. а вы говорите БС им не нравится - как такое может быть??

help-wifi.com качественный ресурс, ему можно)).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий