Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#801

stier, каким местом он справедлив если я это не контролирую?

T1
На сайте с 15.05.2013
Offline
64
#802

Господа сеошники, просьба не отвечать на говно-комментария говно-мастера <!--WEB-->. Ставьте его в игнор лист. Там он у меня и стоит, но его говно-контент пробивает через Ваши ответы, что очень раздрожает.

ЗЫ Лично <!--WEB--> я не вижу Ваших комментов, не отвечате. Нереально задрал. За 6 лет нахождения на форуме, никого у меня не было в игнор листе.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
138
#803
socialnie-zakladki:
stier, каким местом он справедлив если я это не контролирую?

Не можете контролировать - используйте инструменты монетизации, которые можете контролировать. Все крутится вокруг пользователя. Яндекс дает вам возможность зарабатывать на пользователях, которых о вам дает из поиска. Обманываете пользователей - Яндекс отдаст трафик кому-то другому.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#804
socialnie-zakladki:
stier, каким местом он справедлив если я это не контролирую?

Так вас ставить БС на сайт никто не заставляет. Хотел написать больше, но во время увидел сообщение abst :)

Вам же Яндекс прямо говорит - делайте сайты для пользователей. Если вы из-за своей жадности готовы вводить пользователей в заблуждение, то вы уже изначально не ставите целью сделать сайт, полезный для пользователей.

abst:
Не можете контролировать - используйте инструменты монетизации, которые можете контролировать. Все крутится вокруг пользователя. Яндекс дает вам возможность зарабатывать на пользователях, которых о вам дает из поиска. Обманываете пользователей - Яндекс отдаст трафик кому-то другому.
A
На сайте с 25.11.2015
Offline
22
#805
stier:
Соглашусь... Тут дело не в наличии БС как таковых, а в том, вводят ли эти БС в заблуждение пользователей или нет. Можно завесить весь сайт БС, но реклама в них будет соответствовать тематике и не будет вводить пользователей в заблуждение. А можно повесить всего один БС, в котором будет что-то типа "Вход", "Контакты", "Личный кабинет", "Скачать", "Смотреть онлайн"... Пользователи будут думать, что это часть интерфейса сайта, поэтому получается, что в таком случае владелец сайта их обманывает. Поэтому фильтр в данном случае будет справедлив...

Если на то пошло, то при нажатии на рекламную ссылку, которая соответствует тематике сайта, вы окажетесь на странице, где предлагаются совершенно другие продукты. То есть, нажимаю на ссылку безлимитный интернет, а там услуги юриста. Следовательно, пользователя ввели в заблуждение. Другое дело, что многие пользователи благополучно переходят по не релевантной рекламе. Я по-прежнему не понимаю, почему блок ссылок дает такой доход. Казалось бы, пользователь должен перейти по определенному запросу, увидеть совсем другое, уйти со страницы и долго ругаться на обман, как говорит сам Яндекс, но в большинстве случаев так не происходит.

---------- Добавлено 06.06.2018 в 13:42 ----------

stier:
Так вас ставить БС на сайт никто не заставляет. Хотел написать больше, но во время увидел сообщение abst :)
Вам же Яндекс прямо говорит - делайте сайты для пользователей. Если вы из-за своей жадности готовы вводить пользователей в заблуждение, то вы уже изначально не ставите целью сделать сайт, полезный для пользователей.

В том то и дело, что Яндекс только говорит о пользе сайтов для пользователей, но сам этому не способствует и даже препятствует. Виной этому как раз таки служит жадность самого Яндекса, а не большинства вебмастеров. То есть, Яндексу можно стремиться к увеличению прибыли, а вебмастера должны работать за идею, делая при этом богаче Яндекс?

archer127
На сайте с 13.10.2011
Offline
58
#806
stier:
Соглашусь... Тут дело не в наличии БС как таковых, а в том, вводят ли эти БС в заблуждение пользователей или нет. Можно завесить весь сайт БС, но реклама в них будет соответствовать тематике и не будет вводить пользователей в заблуждение. А можно повесить всего один БС, в котором будет что-то типа "Вход", "Контакты", "Личный кабинет", "Скачать", "Смотреть онлайн"... Пользователи будут думать, что это часть интерфейса сайта, поэтому получается, что в таком случае владелец сайта их обманывает. Поэтому фильтр в данном случае будет справедлив...

Думаю - это самый разумный комментарий в этой теме (подобное говорил и WEB). Я тоже начал замечать, что дело не в самих БС, а в отображаемой рекламе. После того как гугл убрал из БС кнопки на подобии "Скачать" и т.д., развлекательные сайты перестали уходить под фильтр. Висят БС уже месяц, периодически заходят толокеры, иногда даже пачками по 15 человек, но фильтр (тьфу тьфу тьфу) так и не получил.

После всей шумихи, на один из сайтов начали заходить посетители из гугла http://skrinshoter.ru/i/060618/8xts6WaF.jpg

-----------------

Также считаю, что движуха началась из-за "личных кабинетов" различных фирм. Некоторые пользователи скидывали скриншоты доходов, так у блоков CTR был равен 33%, то есть как МИНИМУМ каждый третий уходил по рекламе (ведь засчитывается не переход по БС, а переход на странице-прокладке)...

Лучшая CPA партнёрка (https://goo.gl/pKR59W) для игровых сайтов.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#807

Да, как-то поутихло всё... Есть ли такие, кто недавно (7-10 дней) попал под фильтр в первый раз или повторно и еще не вышел?

mahey
На сайте с 15.10.2012
Offline
80
#808
Brat_Sergij:
Да, как-то поутихло всё... Есть ли такие, кто недавно (7-10 дней) попал под фильтр в первый раз или повторно и еще не вышел?

да, 2 сайта повторно попали 29го, до сих пор с метками.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#809

mahey, БС конечно же были?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#810

У меня один маленький сайтик, которым практически не занимаюсь получил метку. Блоки ссылок на нем есть, как и на всех остальных. Ничего не снимал и не планирую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий