Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

CT
На сайте с 22.06.2012
Offline
48
#2091
rekill:
Тут поисковик выступает в роли регулятора качества рунета, задают направление. Говорите так, будто это первый и единственный фактор ранжирования. Есть же сотни других правил, которых придерживаются вебмастера, добиваясь топа. Все они установлены поисковиком.

А так, вы можете попробовать написать на майке экстремистский текст, выйти перед думой и доказывать ППС-никам, что это ваша майка и хоть письку на ней нарисуете - это ваше дело.

Вы не правы. Когда я даю согласие на работу в рекламной площадке, считается, что реклама, которую предоставляет Google, или Яндекс, прошли модерацию и были допущены к показам. Более того, у нас есть в Гугле еще и инструмент, который позволяет в ручную отключать не целевые блоки, максимально адаптировав рекламодателя к нашему сайту. В этом и прелесть работы в Google.Adsence.

Соответственно никаких экстремистских текстов и нецензурных картинок так быть не может.

Более того и я и знакомые мне вебмастера, с которыми мы поддерживаем регулярный диалог периодически просматривают, что же размещается на сайтах. Потому что прибыльный сайт - это работа. Это постоянные корректировки, улучшения, проверка поведения пользователя и миллион других факторов, чтобы ресурс процветал. На самотек прибыльные ресурсы никто никуда не пускает.

Но под фильтры залетели все. И судя по тому, как Яндекс поспешно видоизменил даже трактовку фильтра - речь идет как раз о том, что поисковик навязывает мне свое мнение, по поводу того, как должна выглядеть реклама. А значит я должен у него спрашивать, могу ли я взаимодействовать с той, или иной рекламной площадкой, что уже бред.

Но нет худа без добра. Из ситуации даже непросвещенные, прочитав посты на "серче" наконец поняли,что вебмастера минимально заинтересованы в рекламе от яндекса - а это потеря аудитории. Какие бы красивые цифры не сочинял теперь Яндекс, факт остается фактом. Отток в пользу Google тоже явный.

---------- Добавлено 30.04.2018 в 14:09 ----------

socialnie-zakladki:

Есть те, кто тоже сразу снял блоки, но метка висит до сих пор?

Есть. С первой волны перебил блоки. Но яндекс отвечал роботизированной мутью. Ничего полезного и адекватного в ответах не было. А на неделю я сильно просел в доходе. В итоге положил широкий болт на этот фильтр и вернул БС. Как результат - доход вверх. Не такой конечно как был, но голодным не останусь. Полностью переориентируюсь на поиск Google

Борис С
На сайте с 21.11.2008
Offline
109
#2092
dina_1:
Тоже очень много исключенных картинок в период с 23 по 25.04, с пометкой "недостаточно качественная". Хотя сайты под фильтр не попали.

Это получается попали просто картинки, которые якобы Яндекс считает страницами? И как их теперь оттуда убрать - запретить индексацию картинок или есть еще какие-либо способы, так как это минус, когда на сайте 4000 некачественных страниц, а всего их 1000 нормальных записей допустим.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#2093
rekill:
Тут поисковик выступает в роли регулятора качества рунета, задают направление. Говорите так, будто это первый и единственный фактор ранжирования. Есть же сотни других правил, которых придерживаются вебмастера, добиваясь топа. Все они установлены поисковиком.

А так, вы можете попробовать написать на майке экстремистский текст, выйти перед думой и доказывать ППС-никам, что это ваша майка и хоть письку на ней нарисуете - это ваше дело.

Это что ещё за чушь?

1. яндекс использует монополию для борьбы с единственным конкурентом и работающих с ним

2. сравнивать нарушение закона и рекламу подписанную как "реклама" это совсем не умнО. Как "вводящую в заблуждение" её по закону может определить только суд.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#2094
socialnie-zakladki:
Получил метки и падение трафа на 80% на трех сайтах с адсенсом при первой волне. Пару с них не трогал, а на одном на следующий день убрал блоки и немного изменил структуру страницы. Тыкнул кнопку и тишина... Отписался вчера в ТП.

Пришел ответ:



Есть те, кто тоже сразу снял блоки, но метка висит до сих пор?

У меня такая же проблема. Тоже первая волна и падение 70-80%. Сняли метку с двух сайтов с посещалкой 100 хостов. Крупные без изменений, метка висит дальше

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#2095

Сомневаюсь, что это даст какой-то результат. Это звенья одной цепи.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#2096
v1p3rrrrr:
Может, кому-то полезно будет. Спросил в тп яндекса, как относится их алогоритм к блоку рекомендуемого контента, получил следующий ответ:
Цитата:
Если блок подписан словом "Реклама", то вызвать нареканий у алгоритмов он не должен.

А вот в блоге Першина ответила более честно:

shnshnsh99
24 апреля, 22:19
Скажите пожалуйста, если обернуть данный блок в DIV и в нём написать, что это Реклама, как это, к примеру, у вас сделано в выдаче поиска, то в данном случае данная реклама уже перестанет вводить пользователей в заблуждение?
Я очень хочу получить конкретный ответ, будет ли этого достаточно?
firstlena.pershina
Сотрудник Яндекса24 апреля, 22:55
к сожалению, не могу на это точно ответить, так как система распознавания подобной рекламы алгоритмическая. Но если пользователь будет понимать явно, что это реклама (а, например, не меню сайта), то да, это может помочь.
A
На сайте с 13.10.2008
Offline
88
#2097
socialnie-zakladki:
Получил метки и падение трафа на 80% на трех сайтах с адсенсом при первой волне. Пару с них не трогал, а на одном на следующий день убрал блоки и немного изменил структуру страницы. Тыкнул кнопку и тишина... Отписался вчера в ТП.

Пришел ответ:



Есть те, кто тоже сразу снял блоки, но метка висит до сих пор?

Есть. У меня такая же ситуация по одному сайту и точно такой же ответ (слово в слово).

V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#2098
Generich:
А вот в блоге Першина ответила более честно:

Учитывая, что такие блоки обычно ставят внизу страницы, то её ответ про меню сайта бредовый. У меня он стоит в качестве перелинковки вообще, чтобы не заморачиваться с плагинами вывода других страниц. Подпишу "реклама" и смысл пропадёт. Более того, какой-то пользователь кликнет по рекламе, а попадет на страницу моего сайта. Введение в заблуждение на лицо 😕

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#2099
unspace:
Я в итоге то БС снимал. Утром сегодня значка не было. Ну я ссылки само собой на место вернул. Уже значок появился xD

Сегодня значок пропал. Кек. Яндекс такой Яндекс. Ну ничего нормально сделать не могут. Болваны.

V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#2100

А по поводу второго сайта яндекс упёрся и в долгой переписке отказывается отвечать на вопросы. Забавно, что отвечать стали почти сразу, в течении часа. Но никакой конкретики

при анализе сайта алгоритмы учитывают тысячи факторов, и сказать, какой именно из них повлиял на позиции, как и порекомендовать что-то конкретное, я, увы, не могу.
Наиболее частые причины я указал ранее, и рекомендую Вам обратить внимание именно на них.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий