Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#2121

с 23 апреля по 2-3 штуки в день начали вылетать картинки, надпись недостаточно качественные.

У меня не информационник, а коммерческий, причем это не картинки а фото товаров! и не утасканные из интернета а наши уникальные. Товар ручной работы, сделали товар - отсняли - выложили. Фото миниатюра + полноразмерная.

Возможно какие-то фотки поттасканы в интернете, но! крупный их формат маркирован водными знаками, поэтому если и тащат то миниатюры. И с какого перепугу они вдруг стали некачественными, включая некоторые старые и ряд относительно новых - мне вообще не понятно.

Когда стали первые выпадать картинки, я написала в техподдержку, но писала я по вопросу позиций, а заодно уточнила про эти "некачественные" картинки..

Вот кусок ответа их:

"Картинки не участвуют в поиске как страницы, не переживайте, с их индексированием как картинок всё в порядке."

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2122
AnNik:
Хм... Интересно, ТП с толоки смогут отличить украинскую степь от мексиканской прерии?
Или для них отличными будут только фотки секретарш со счастливыми менеджерами?

Дались вам картинки, многие вообще их закрывают от индексации, переходов какие-то сотые доли процента с них, стоит ли голову ломать?

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#2123
xtras:
Так что, возврашаем бс и рекомендуемый контент и пишем РЕКЛАМА сверху?

Нет, плюем три раза через плечо, 10 раз отжимаемся, 5 раз хлопаем в ладоши, это точно поможет ))

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#2124
xtras:
Дались вам картинки, многие вообще их закрывают от индексации, переходов какие-то сотые доли процента с них, стоит ли голову ломать?

ПФ ниже плинтуса, а для коммерческих сайтов и вообще смысла нет))

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#2125

Только одна проблема, на сайте какпросто, блок никак не выделен, а наоборот в цвет сайта.

P.S Насчет какпросто, я прям скриншот отправил: http://prntscr.com/jbyl5l

jpg 1234.jpg
M
На сайте с 15.10.2013
Offline
45
#2126

Подскажите пожалуйста конкретную ссылку на поддержку кто переписывался по повод метки со службой Яндекса. В "Обратной связи" дофига страниц - нифига не разобрать куда именно писать и показывать свой сайт.

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#2127
Mitaj:
Подскажите пожалуйста конкретную ссылку на поддержку кто переписывался по повод метки со службой Яндекса. В "Обратной связи" дофига страниц - нифига не разобрать куда именно писать и показывать свой сайт.

yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/threats/lowqualitysite.html

Потом листаете вниз и выбираете "Если у вас остались вопросы"

---------- Добавлено 30.04.2018 в 16:56 ----------

Кстати, по поводу теории о негативном влиянии шрифтов и стилей от гугла. Написал в поддержку, попросили прислать скриншоты. Прислал, ответили что "это не должно вызвать нареканий у алгоритма"

"Если вы внесли изменения - ждите пока алгоритм их увидит"

Подождемс....

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2128
kcusha:
Нет, плюем три раза через плечо, 10 раз отжимаемся, 5 раз хлопаем в ладоши, это точно поможет ))

Не забудьте еще в стенку лбом пару раз стукнуться.

Интересует мнение тех, кто хочет продолжить зарабатывать с гуглом, кто как считает - есть смысл возвращать блоки и подписывать их словом "реклама"? Кто как считает?

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#2129
xtras:
Не забудьте еще в стенку лбом пару раз стукнуться.

Интересует мнение тех, кто хочет продолжить зарабатывать с гуглом, кто как считает - есть смысл возвращать блоки и подписывать их словом "реклама"? Кто как считает?

Стучанием лбом об стену занимаетесь вы и еще других агитируйте. Хотя мне то что, бейтесь.

flash12320
На сайте с 29.02.2016
Offline
68
#2130

Еще один странный глюк. Те сайты, которые попали под этот фильтр, в выдаче яндекса при запросе site:мойсайт.ру некоторые страницы отображаются закодированными:

"реиѾ‡Р‚РµРСЅРёЂРёСѕ»СЊРЅСёРµСЂРёСѕ„ииѽанѸсориѾёСвых риѵсуеѽиЂСЃРѕРРµІ Рё СЃЅРёРЅРёРµР¶РµРСЏ риреиѾѸеска периеѾкта РРµ·Р° сечет беольешогео кеоелиСРµ‡РµРµ"

Проверьте, может у вас тоже так...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий