Что лучше — новый авто или бу?

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#81
NlCK:
если опыта владения автомобилем мало, то лучше новый авто и недорогой. бу надо брать знающему человеку, чтобы не ошибиться в выборе и знать как обслуживать..

А как же конторы, которые занимаются "подбором авто под ключ"?

На сколько они компетентны в данном вопросе и стоит ли довериться?

Есть знакомые в СПб, которые обращались в подобную контору, говорят все ок, машину подобрали хорошую + скидку выбили больше у прошлого владельца авто.

Интересует мнение серчан по этому вопросу, ибо планирую взять б/у ASX

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#82
BooblikBBW:
Интересует мнение серчан по этому вопросу, ибо планирую взять б/у ASX

ИМХО лучше, чем с SEO-ми) Но бывают и кадры, впрочем как и везде.

Я бы сам почитал о конкретной модели, поискал бы профильный форум...

---------- Добавлено 28.04.2018 в 14:05 ----------

humbert:
С учетом всех трат выходит около 10.000 руб. в месяц на содержание авто

А за км сколько примерно?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#83
RiDDi:
Ну а в чем проблема взять подменный?

Это удобно если Вы от дилера дальше "квартала" не отъезжаете. И если дадут, ага.

Можно сломаться в 500км от ближайшего дилера или просто жить в 500км от ближайшего дилера или за границей сломаться.

RiDDi:
Кроме того, если я не ошибаюсь, по ЗЗПП если больше 30 дней в году сложный технический продуктъ к которым относится автомобили ремонтируется по гарантии, то потребитель вправе требовать возврата денег или замены на новый..

Именно поэтому ждешь 3 недели, а не 5...

RiDDi:
В таких условиях любой бы расслабился и ремонтировал по 3 недели.

И тем самым лишившись опции "сел и поехал". О чем и речь.

RiDDi:
Вот сами себе злобные буратины - подменные авто не требуют, денег не требуют за самостоятельную аренду другого авто на время ремонта,

По ЗоЗПП автомобиль не входит в список товаров для которых обязательна подмена. Захотят - пошлют и будут правы.

BooblikBBW:
А как же конторы, которые занимаются "подбором авто под ключ"?

Это в 99% случаев самопиар и создание рынка на ровном месте. Приходит человек, тыкает толщинометром, кричит "ах машина покрашена, это автохлам" и все на этом. Ни движок, ни подвеску, ни электрику никто не диагностирует из этих контор. В лучшем случае подключат сканер и считают ошибки что бы попытаться подловить на скрутке пробега. Эти конторы неплохой вариант купить не битую машину, но в остальном это может быть полное УГ. Дешевле самому толщиномер купить и разумнее, а на диагностику к дилеру - ту что проводят при сдаче в трейдин.

humbert:
На общественном транспорте дешевле в разы получится, но приходится часто перевозить какие-то грузы, а это совсем другие расценки. .

Не в Ваш адрес, но нас иногда удивляет логика "куплю джип/универсал", зато буду сам стиралку домой отвозить и дрова на дачу. Переплата 300-600к, больше расход бензина, а потом за 3 года владения оказывается что 3 раза перевез стиралку и 5 раз рассаду, что через грузчиков с газелью и без гимороя обошлось бы дай бог 50к на круг. И смысл? Имхо - с современным развитием грузоперевозок советская идея купить "огромную тачку что бы самому все перевозить" умерла на корню.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#84
edogs:
Не в Ваш адрес, но нас иногда удивляет логика "куплю джип/универсал", зато буду сам стиралку домой отвозить и дрова на дачу. Переплата 300-600к, больше расход бензина, а потом за 3 года владения оказывается что 3 раза перевез стиралку и 5 раз рассаду, что через грузчиков с газелью и без гимороя обошлось бы дай бог 50к на круг. И смысл? Имхо - с современным развитием грузоперевозок советская идея купить "огромную тачку что бы самому все перевозить" умерла на корню.

это да. я вообще смарт хочу. Ну прям супер, я один раз чуть не купила, цена вопроса 200к. Но вынуждена ездить на караванах. Большая семья. Плюс дом, в который все почему-то надо. Вот буквально сейчас. "Привези 10 мешков цемента". А это 500кг. От рынка 5 км. Доставка 1000р. По дороге еду, захвачу.

зы. ищем еще один караван. Планируем купить в ближайшие дни. Цена до 300к. Как показала практика машины очень надежны, если не склеенную покупать.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#85

Да да — 300 кб норм цена, ушатывать, и не копейки не вкладывать

Кто понял жизнь - бросил работу!
Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#86
humbert:
Купил б\у лачетти 2011 года, цена 310.000 руб. Битый, крашеный, но с кондеем и электрозеркалами. Вложил за год тысяч 25 на запчасти + масло. Езжу мало, за год 15.000 еле-еле наездил. Бензина около 1.000 руб. в неделю уходит

Год эксплуатации ни о чем не говорит.

Не знаю говорил я тут уже или нет, но если машина берется на год, то б/у это более предпочтительный вариант.

Если на 3 и более лет, то тут уже новая все таки будет более предпочтительнее, так как за 5 лет в большинстве случаев в б/у машине придется поменять практически все и даже с большой долей вероятности придется залезть в двигатель. Если есть желание этим заниматься, то почему бы и нет.. Лично меня бесит когда что-то ломается и приходится это ремонтировать, так как у самого нет ни времени, ни места, ни желания, ни достаточно опыта для этого, а во многих сервисах работают рукожопы (проверено на личном опыте), поэтому, мое мнение, лучше переплатить за новый, чтобы голова не болела.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#87

Dark_Wolf, здесь важнее даже не время, а пробеги. Ежедневно ездить и рассчитывать на машину - лучше взять новую.

---------- Добавлено 07.05.2018 в 22:08 ----------

ardova:

зы. ищем еще один караван. Планируем купить в ближайшие дни. Цена до 300к. Как показала практика машины очень надежны, если не склеенную покупать.

вроде как у них коробки слабые и ржавеют...

---------- Добавлено 07.05.2018 в 22:09 ----------

324 79:
Да да — 300 кб норм цена, ушатывать, и не копейки не вкладывать

и до этого 3 владельца поступали точно так же

---------- Добавлено 07.05.2018 в 22:21 ----------

BooblikBBW:
А как же конторы, которые занимаются "подбором авто под ключ"?
На сколько они компетентны в данном вопросе и стоит ли довериться?

Есть знакомые в СПб, которые обращались в подобную контору, говорят все ок, машину подобрали хорошую + скидку выбили больше у прошлого владельца авто.

Интересует мнение серчан по этому вопросу, ибо планирую взять б/у ASX

В Москве есть http://avtokriminalist.ru/ посмотрите их канал в ютубе, поиск - Максим Шелков, очень наглядно. кому попало я бы не стал доверять, очень много проблемных машин с риском остаться без денег и без машины. Из СПб приехать не проблема. Чем хорош этот ASX, чего так много желающих его купить?

---------- Добавлено 07.05.2018 в 22:24 ----------

BooblikBBW, и ведь наверное отдадите за него тысяч 700, может лучше honda cr-v?

---------- Добавлено 07.05.2018 в 22:27 ----------

BooblikBBW, и кстати, я усёк что сейчас проблемные машины скидывают в трейдины, такой удобный способ продать то, что не покупают вообще, так что по-внимательнее...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#88
Dark_Wolf:
Не знаю говорил я тут уже или нет, но если машина берется на год, то б/у это более предпочтительный вариант.

Купить машину на год, через полгода влететь на ремонт в половину ее стоимости, продать еще через полгода за ту же цену что купил.

Если берешь на долгосрок, то хотя бы понятно зачем ввалил эти полцены машины в ремонт - что бы ездить спокойно несколько лет.

Dark_Wolf:
Если на 3 и более лет, то тут уже новая все таки будет более предпочтительнее,

Новая предпочтительнее на краткосрок. Падение цены абсолютно предсказуемое, форс-мажорных ремонтов в полцены машины не будет. Купил - поездил - продал, заранее зная сколько потеряешь за этот год.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#89
edogs:
Новая предпочтительнее на краткосрок. Падение цены абсолютно предсказуемое, форс-мажорных ремонтов в полцены машины не будет. Купил - поездил - продал, заранее зная сколько потеряешь за этот год.

так ведь это когда бапки есть...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#90
Евген:
так ведь это когда бапки есть...

Если бы их не было - не стояла бы дилемма "новый авто или бу", стояла бы дилемма "взять похуже и оставить на ремонт или поискать получше и авось не влетишь".

Просто когда бабок нет - брать бу и рисковать после ее поломки остаться и без машины и без денег (ибо сломанную еще фиг продашь) это вообще ад.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий