Что лучше — новый авто или бу?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#31
donc:
Попробуй продать на 5 дешевле, тогда и посмотрим. Понятно, что это образная фигура речи, никто не продает новую тачку прям при выезде с салона.

Человеку который задает вопросы как ТС не до образности, он уже думает что как купил авто - уже 20% потерял, а через год так вообще ужасы представляет. Вы просто готовите будущего клиента перекупам, которые будут ему впаривать ту же лапшу.

donc:
Но через полгода- год могут, типа деньги срочно нужны. Вот тут уже будет 20%-30% - перекупы собьют, к доктору не ходи. Или будешь неспешно продавать ее полгода.

Если это не какой-то дикая комплектация или цвет, то скинуть 10% и с руками оторвут за неделю.

donc:
Чудная реклама для авто. Шевроле, ага.

Шевроле и есть. Да, старые модели. Да, локализованы, а кто сейчас не локализован? Рио думаете в корее делают? Или может бмв все из европы едут по Вашему?

donc:
Если ты не умеешь покупать нормальные машины бу недорого - твои проблемы.
И да, я не спец. У меня просто для этого хорошие друзья есть которые в этой теме годами варятся. Прожженые перекупы, но для своих - делают все в лучшем виде.

"А вот у моего друга"© Из той же серии что про "выехал из салона и сразу минус 20%". Реклама рынка перекупов.

Евген:
нормальный варик брать 1-2 года тачки с пробегом 10-20 тыс. такие обычно -20%-25% и идут. я правда не про солярисы. без понятия сколько они -)))

Тут надо смотреть сколько оно в салоне стоило реально, а не по внешнему ценнику.

Нередко это выглядит так. В салоне стоит авто за 4млн, продаван с авито годовалого авто тычет пальцев в этот ценник и рассказывает про скидку 25%.

А по факту в салоне можно выбить скидку в 500к, а на прошлый год еще 300к скинут. И вот уже те же 20% скидки за такое же годовалое авто, на котором еще муха не сидела:) Если же авто еще бралось по льготному кредиту конвертируемому в скидку, то там еще веселее может получится.

Из бюджеток такая тема у мицубиси постоянно. Аутлендер тот же стабильно стоит по прайсу от 1.5млн, но в салоне продаван несложно двигается тысяч на 300. Зато поездив полгода можно задвигать о скидке в 20% и продавать за 1.2млн за которые и купил, радуя покупателя который так "удачно сторговался".

donc:
Это я в плане выбора положим: - хюндай-шевроле-рено - лучше хюндай.
Рено - точно в сад. Шевроле ненадежен. Хюндай может и кондовее, но надежнее, это важнее.

Бесполезно по бренду смотреть, надо по моделям.

Если речь о логане/сандеро, то это не совсем рено в принципе. Надежнее авто среди бюджеток фиг найдешь, спасибо тупо конструкции из 60-тых годов. А вот остальные французы так себе.

Хундай может и надежнее, но никак не солярис. Разработан он в век экономии на спичках, плюс с попыткой добавить современные технологии. Катализаторы убивают двиг, жопа скачет, мотор китайский, железо тонкое, о чем речь вообще? Но дизайн, современный автомат, экономичный двиг, свистоперделки - кому это важнее надежности - покупают.

Шевроле на рынке уже нет, но лачетти/авео за свои деньги были очень неплохими вариантами. В рэйвоне та же конструкция и половина запчастей от шевроле.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#32
donc:
Мне 30-50 тыс переплатить не сложно, при этом знать что мне всучили не фуфло, все работает, все проверенно.

Но если человек продвинутый автослесарь, разбирается в 100 марках машин - то может и сам купить

Во, как раз по такой схеме племянник жены и покупал бу машину.

Продавали хорошие знакомые, а консультировал при покупке дядька племянника.

В итоге - знакомые оказались уродами, а дядька - полный олух в автослесаризме.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#33
Had:
то Солярис новый.

Под ним понимается весь "Б" класс?

324 79:
че сломалось — гарантия

Не факт что гарантия. Нужно читать правила..

У киа гарантия на катализатор _была_ 1К км. Там эпопею устраивали с совместными письмами...

edogs:
Если новое, то кроме ravon вариантов особо нет.

Он в 450 укладывается?

Гранта ещё есть.

edogs:
Да что ж вы все курите там сектанты. У одного новое сразу 20% теряет, у другого 30%, у третьего до 50%. Но никто черт побери, никто из этих сектантов еще не предложил "только что выехавшее из салона" со скидкой хотя бы 15%, хотя казалось бы какой гешефт - в сутки из салонов авто сотнями выезжают, с каждой по 5% - озолотишься

Вот-вот я бы тоже согласился на выехавшею только из салона со скидкой в 50%)).

Про потерю в цене

donc:
Я трехлетку родную японку брал на 40% дешевле. И еще 3 года там ничего не менял, только вот недавно началось, но прошло уже 9 лет.
Если ты не умеешь покупать нормальные машины бу недорого - твои проблемы.

Навык нужен. Откуда он появиться у молодого водителя...

Евген:
нормальный варик брать 1-2 года тачки с пробегом 10-20 тыс. такие обычно -20%-25% и идут.

Тачка может быть с браком/ДТП и её скидывают.

edogs:
Бесполезно по бренду смотреть, надо по моделям.

По рестайлу и мотору/коробке. Бывают проблемные конкретные движки и коробки, а другие, ставившиеся на эту же модель нормальные.

Как пример у поло были стучавшие движки.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#34
324 79:
А елси каско?

в КАСКО свои правила есть - вот угонят ночью с неохраняемой стоянки, а этого в договоре не прописано дополнительно и откажут. +нафига столько платить за страховку

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#35

Если надо новую, не дорого и чтобы не угнали, то брать Ладу.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#36
VoV@:
Если надо новую, не дорого и чтобы не угнали, то брать Ладу.

их как раз и угоняют (или угоняли).. у моего знакомого приору так угнали, поди летает теперь его ласточка где-нить на Кавказе.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#37
cblcg:
их как раз и угоняют (или угоняли).

https://www.drom.ru/info/misc/51591.html

Вроде ВАз-ы любят до Самары 2 включительно. Ибо там грубая сила решает.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#38

Вообще — ребята — я выбираю такси — тк — ездить по городу — это не то чтобы каторга, лучше 8 часов у станка — чем 3—4 часа по каду в пробке в пятницу— это я вам конкретно говорю!

А вообще —если по конкретике базарить — езда за рулем — это ребята — вторая работа — ну вы понимаете — объяснять не нужно, но вопрос лишь в том, что тебе не платят за вторую работу

Кто понял жизнь - бросил работу!
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#39
SmileP:
Под ним понимается весь "Б" класс?

Б ни Б очень хорошая машина. У меня Солярис, знаю, что советую. У друга Хонда-СРВ была за полтора ляма, был период я её долго водил, друг в больнице лежал. Так вот по комфорту Солярис комфортней Хонды-СРВ которому цена 1.5 ляма рублей, точнее друг покупал за 1 лям 560 тысяч (новую). Также в течении первого года у СРВ накрылся задний 1 амортизатор и панель приборов. По гарантии ему меняли.

---------- Добавлено 13.04.2018 в 22:39 ----------

Или Киа Рио можно, почти тоже самое, что Солярис.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#40

100% говорю — доехал — вышел — хлопнул дверью и все — трава не рости — голова не болит — че там — по барабану — пусть это коврятся и решает, всмысле водила—ну или кто там — вообще ровно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий