Открою вам темные истины нашей жизни

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#101
J-ran:
Тебе нужны люди-слушатели, которым ты сможешь жаловаться на жизнь, в попытках вызвать сочуствие.
Рассказывать о засилье рекламы в VK, о незаслуженно высоких позициях fb.ru в Яндексе, о неправедно нажитых миллиардах олигархов, о своих хронических заболеваниях и пр.
Как без интернета-то? А так создал на Серче очередную тему а-ля "Бесит {здесь вставить что угодно}", глядишь и полегчало.

Так и есть. Реально отпускает потом как тему создам. Мне общения в реале не хватает, вот и компенсирую это серчем.

SimpleHosting:
Had, Хочу на Афон.

Сгоняй, кто не даёт. Ещё ребёнком был там, хорошо там.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#102
Had:
Мне общения в реале не хватает, вот и компенсирую это серчем

Попей пива с соседом.

Had:
Ещё ребёнком был там, хорошо там

Зачем лжем?

Мсье путается в показаниях. То утверждал здесь в одной из тем, что никогда не покидал пределов РФ и СНГ, а тут уже оказывается и на Афоне побывал.

Да и ещё в детстве, то есть, фактически во времена Совка.

Это как история с твоим ребёнком, которого не было-не было и вдруг, бац!, в следующем топике появляется и ему (ей) уже несколько лет.

Had, ты патологический лгун. Был у меня знакомый такой. Не знаю, лечится это или нет, но помощь специалиста тебе явно не помешает.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#103
J-ran:
Попей пива с соседом.

Соседи странные у меня, почти не общаемся. За стеной сумасшедшая старушка живёт, напротив большое семейство понаеховших.

J-ran:
Зачем лжем?
Мсье путается в показаниях. То утверждал здесь в одной из тем, что никогда не покидал пределов РФ и СНГ, а тут уже оказывается и на Афоне побывал.

Я не вру. Всё верно кроме СНГ и России не бывал нигде. Я про Новый Афон, воть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%90%D1%84%D0%BE%D0%BD а он про какой?

---------- Добавлено 15.04.2018 в 22:10 ----------

J-ran:
Это как история с твоим ребёнком, которого не было-не было и вдруг, бац!, в следующем топике появляется и ему (ей) уже несколько лет.
Had, ты патологический лгун. Был у меня знакомый такой. Не знаю, лечится это или нет, но помощь специалиста тебе явно не помешает.

Я не лгун. С ребенком то же не всё так просто. Ща в личку напишу.

---------- Добавлено 15.04.2018 в 22:24 ----------

Нопесал в ЛС.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#104
Had:
Меня всё чаще и чаще посещает мысль - уехать куда ни то в глушь, купить домик в лесу на берегу озера и жить там безвылазно. Без сотовой связи, без инета и т. п.

Когда уедешь в этот домик на следующий же день заноешь, что никакой цивилизации, холодно, нечего есть, скучно и т.д. То что кажется что мы переедем куда-то и жить сразу станет лучше - иллюзия. Куда бы ты ни уехал, ты берёшь с собой себя со всеми своими проблемами. А если изменишься внутри себя, то и переезжать никуда не нужно будет, так как в любом месте будешь чувствовать себя счастливым.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#105
RiDDi:
Но так бывает только в фильмах и мексиканских/индийских сериалах.

У меня сокурсник работал офицантом/поваром на "каникулах".

У его отца тогда был новый рейнджровер...

Но в любом случае отношение к людям было специфическим)

---------- Добавлено 16.04.2018 в 15:09 ----------

leoseo:
Когда уедешь в этот домик на следующий же день заноешь, что никакой цивилизации, холодно, нечего есть, скучно и т.д.

Нужно на недельку сначала уехать...

Ну и понимать чем там нужно/можно заняться.

Диоген только смог в бочке сидеть)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#106
Had:
Меня всё чаще и чаще посещает мысль - уехать куда ни то в глушь, купить домик в лесу на берегу озера и жить там безвылазно. Без сотовой связи, без инета и т. п.

А вот я туда нини. Хватило с избытком.

Видите, достаточно легко проследить то, об чем бьются веками философы и т.п. - в чем именно счастье, любовь, смысл жизни и т.п.

Оно в том, что бы открывать для себя что-то новое. Новые чувства - вот вам любовь. Новое направление деятельности, окружение, обстоятельства, какие-то новые орудия труда или предметы удовольствия - вот вам счастье в чистом виде :)

Все очень просто.

---------- Добавлено 17.04.2018 в 11:18 ----------

Had:
Соседи странные у меня, почти не общаемся. За стеной сумасшедшая старушка живёт, напротив большое семейство понаеховших.

Так поменяй соседей. Делов-то.

Опять же возвращаясь к деньгам и счастью. В наше время столько возможностей реально произвести действие и быть счастливым как следствие.

Например заплатить 300к и сделать шумоизоляцию в квартире. Представляете, всего 300 тыс и сколько нервов от шума соседей можно сберечь, хороших отношений сохранить, устраивать вечеринки хоть каждый день со скачками на пони. Когда я у себя делал каких только мнений не услышал. И что я буржуй, и что глупая трата и что, мол "несправедливо, одни шумят, а другие платят за звукоизоляцию" и т.д. и т.п. Зато сейчас я единственный, кто не пересрался с половиной дома на стадии ремонта, мне вообще фиолетово на плачущих детей, собачих когтей, вибрирующих телефонов на полу сверху и всё остальное. При том, что у себя могу в 3 часа ночи включить пылесос, поиграть на саксофоне или попеть караоке. И уже двое из соседей приходили за телефончиком конторы, которая мне делала :)

Аналогично с переездами. Многие покупают квартиры как, не знаю, в крестовый поход какой-то отправляются. Ведут сражения местного значение за "авторитет" и "влияние", парковки и всё остальное. Вы реально думаете, что стоит тратить время жизни, свои нервы и силы на сумасшедшую старушку напротив или каких-то наркоманов? Что съехать - значит "потерять лицо", типа, че это я буду переезжать из за кого-то? Что 800 тыс это какая-то заоблачная цена за подземную парковку и лучше регулярно устраивать баталии во дворе, красить сколы на дверях авто и подскакивать по ночам по малейшему пику обратной связи?

В наше время с развитым потреблядством продажа старой и покупка новой квартиры это вообще не проблема. Очень часто можно "обменяться" даже в плюс. Это просто квартира, 4 стены, давно уже не крааль никакой. Деньги заплатил - результат получил. А вот нервные заболевания все ещё в большинстве своем не лечатся. И на счет общения мало что можно сделать за деньги.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#107
RiDDi:

Например заплатить 300к и сделать шумоизоляцию в квартире. Представляете, всего 300 тыс и сколько нервов от шума соседей можно сберечь, хороших отношений сохранить, устраивать вечеринки хоть каждый день со скачками на пони. Когда я у себя делал каких только мнений не услышал. И что я буржуй, и что глупая трата и что, мол "несправедливо, одни шумят, а другие платят за звукоизоляцию" и т.д. и т.п. Зато сейчас я единственный, кто не пересрался с половиной дома на стадии ремонта, мне вообще фиолетово на плачущих детей, собачих когтей, вибрирующих телефонов на полу сверху и всё остальное. При том, что у себя могу в 3 часа ночи включить пылесос, поиграть на саксофоне или попеть караоке. И уже двое из соседей приходили за телефончиком конторы, которая мне делала :)

Оффтопну чуток

А фотки есть где-нибудь на форуме, или еще где-то, что именно сделали?

Что за материалы, толщина.

У меня студенты сверху квартиру снимают - полный ппц. И хрен решишь чего с ними, т.к. они бухие регулярно и контингент меняется. Колоночки у них годные, идет вибрация ко мне вниз, а не звук. Как можно от вибрации избавиться - я лично вообще не представляю. Помучал их самих вибродинамиком пару дней, потом маленько пообщались, пока перемирие. :)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#108

Каретчик, акустический поролон в два слоя друг напротив друга. Подсмотрел такой способ когда работал на радио )) Один слой прямо на голую стену. Второй на каркас пирамидками к стене. На стены - "пирамидки", на пол и потолок "волна". Пирамидки 50мм один мат, волна, кажется, 40. Общая толщина конструкции 120мм.

очень трудоемко, как мне сказали, крепление матов на внешний каркас. Фактически, собирается отдельно целиком вся вторая стена, а потом с помощью какой-то матери крепится к первой. Сам не видел т.к. меня не было во время работ. Фоток тоже нет.

при использовании поролона особые требования к каркасу. К сожалению, про каркас вообще ничего не помню: там не обычные направляющие, а какая-то решетка из алюминиевых швеллеров, какие-то ячейки.. не помню. Об этом проконсультируют в конторе.

студийный поролон самый эффективный и очень дешевый материал для звукоизоляции. Но почему-то в квартирах так почти никто не делает. Даже сосед вот сделал базальтовыми плитами, - намного хуже и почти в два раза дороже.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#109
RiDDi:
акустический поролон

С чего начали и к чему пришли. Вообще ИМХО надо меньше общаться с людьми и больше с животными.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#110
Had:
меньше общаться с людьми и больше с животными

Ну, давай -

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий