Подскажите что нужно делать в такой ситуации :(

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#191
Alex1954:
Но может быть так, что заходит, видит фальшивый, чужой идентификатор и чухает с сайта?

Да нет никаких фальшивых. Их одновременно может быть сколь угодно много и каждый будет оригинальным. Просто для разных панелек вебмастера, находящихся в разных аккаунтах - свой.

Блин, как туго то... Alex1954, 8 и 9 пункты.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#192

О. да тут все еще весело! Жаль, одмин спать ушел... будем ждать возвращения.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#193

Это, ей-богу, даже не смешно уже ни разу. Жесть какая-то.

Alex1954, ну Вы хоть прислушайтесь немного к тому, что люди по сути вопроса говорят..

1. Работы велись, ссылки ставились. Сейчас сняты, но именно из-за вашего вмешательства. Это значит, что деньги, на них потраченные, улетели в трубу..

2. Прошла только половина срока, которой определенно мало для вообще какого-либо анализа результатов продвижения. Месяц! Да еще и при таком низком бюджете.

3. По разнице в данных разных отчетов - у яндекса есть такое понятие как апдейт, так вот, позиции меняются, грубо говоря, во время апа. И они могут очень сильно отличаться. Другими словами, результаты работ в виде позиций можно увидеть только после апа, а то и нескольких.

4. "Идентификатор" не имеет абсолютно никакого отношения ни к индексации, ни к позициям. Ну напишите вы в яндекс, почитайте что ответят..

5. Раз исполнителям обещали доступ к фтп, то они совершенно не обязаны пытаться искать левые способы изменения контента на сайте. Они вообще могут не разбираться в том же плеске - и при этом быть отличными сео специалистами. Это нормально, им платят не за это. А уж раз хозяйка сама обещала - так "косяк" явно не со стороны исполнителя.

6. Договора нет. Требования о возврате-то необоснованы, о какой моральной компенсации может идти речь..

Вы все еще верите в свою правоту?

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#194

1. Работы велись, ссылки ставились. Сейчас сняты, но именно из-за вашего вмешательства. Это значит, что деньги, на них потраченные, улетели в трубу..
...
4. "Идентификатор" не имеет абсолютно никакого отношения ни к индексации, ни к позициям. Ну напишите вы в яндекс, почитайте что ответят..

не имеет, ага? на чего Топикстартер то даже на код не взглянул что ли? хоть бы анализ сайта провел прежде чем начинать работать.. Тупо ссылок закупить - это нифига не СЕО, как вы считаете?

я первый пост от Alex1954 раз пять перечитывал, пока не въехал что он хотел сказать. Мне кажется, у него были основания считать что с сайтом никакая работа не ведется..

A1
На сайте с 09.09.2009
Offline
48
#195
Масол:
Да нет никаких фальшивых. Их одновременно может быть сколь угодно много и каждый будет оригинальным. Просто для разных панелек вебмастера, находящихся в разных аккаунтах - свой.

Блин, как туго то... Alex1954, 8 и 9 пункты.

Да хоть 20 штук, но они генерируютс именно для данного сайта.

Смотрю у вас не туго, широко, только тупик.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#196
_Ad:
Мне кажется, у него были основания считать что с сайтом никакая работа не ведется

Были или не были - было заключено соглашение (устное, как я понял) на 2 месяца. Исполнителю работать не дали уже через месяц.

_Ad:
не имеет, ага

А что - имеет? Вот эта строка:

<meta name='yandex-verification' content='48e927eba18bbf52' />

по-Вашему влияет на индексацию?

_Ad:
Тупо ссылок закупить - это нифига не СЕО, как вы считаете?

Исполнитель просил доступ к сайту. Как я понял, не получил его. Ему оставались только ссылки. Да и не знаем мы, что он там делал еще, кроме ссылок. Товарищ админ тут весь топик заливает, что исполнитель вообще ничего не делал, а выясняется, что делал, оказывается.

И вообще Alex1954 путается в показаниях. То сайт не был проиндексирован, то позиции падали, то они росли - я о таком никогда не слышал. А Вы слышали, чтобы у непроиндексированного сайта были какие-то позиции по запросам?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#197
А что - имеет? Вот эта строка:

не имеет.. я ж не возражаю, а соглашаюсь.. наверное просто сбил с толку знак вопроса там..

Исполнитель просил доступ к сайту. Как я понял, не получил его. Ему оставались только ссылки. Да и не знаем мы, что он там делал еще, кроме ссылок. Товарищ админ тут весь топик заливает, что исполнитель вообще ничего не делал, а выясняется, что делал, оказывается.

ну не.. так дела не делаются.. Если нет условий для работы, исполнитель за нее просто не берется..

Вы не правы, что ему оставались только ссылки.. Прежде всего где аудит сайта, как это обычно делается? Для того, чтобы написать его никакой доступ на фтп не нужен.. для этого даже бюджет не нужен (на который плакался топикстартер)..

Подробное описание существующего положения дел, выявление кривого кода, анализ присутствия в поисковиках, составление семантического ядра, определения плана работ, обоснование бюджета (потому что есть оплата за работу, а есть расходы) и т.п. и т.д. Это нужно делать не по истечению 2 месяцев, а в самом начале работы.. А еще лучше, до начала работы..

Заказчикам только предоставлялись переходы по ключевикам, насколько я понял.. и топикстартер этого не отрицает. Из этого можно сделать вывод, что были тупо (в прямом смысле этого слова) купленны ссылки.

Я бы тоже наверное попросил бы деньги взад.. потому шо работа явно не профессиональная.. и тем более уж не стал бы оплачивать второй месяц..

ну а про лишние 30 тыщ - это да, заказчик не прав нифига.. если уж хотели оговаривать неустойку, надо было всамделишный договор заключать..

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#198
_Ad:
Прежде всего где аудит сайта, как это обычно делается?

Послушайте, какой аудит? Вы сами сайт видели? в этом секторе конкуренция ниже некуда, там сотней ссылок можно любой запрос вывести. Думаю, что если руки приложить, то и вовсе можно без ссылок обходиться (ну или почти без ссылок). Кроме того, аудит - это не оптимизация, а подготовка к ней и откуда мы знаем, что исполнитель его не делал?

_Ad:
Если нет условий для работы, исполнитель за нее просто не берется..

Так ему пообещали условия, просто не выполнили обещания. Вы, мне кажется, потратив много времени на изучение бредопоста "админа", остальное вообще не прочли, или по диагонали, через строчку читали. Исполнитель, возможно, потому и взял такой мизер за работу, что надеялся обойтись малой кровью (в смысле ссылочного), навалившись на внутреннюю оптимизацию. Но с доступом к сайту тянули и, чтобы спасти ситуацию, он принялся бюджет тратить на ссылки.

Я могу допустить, что квалификация исполнителя невысока, но об этом нам судить сложно: во-первых, ему не дали доработать, во-вторых, вмешательство сумасшедшего админа уничтожило почти все следы работы над сайтом, а его словам верить нельзя - не потому, что он намеренно лжет, а потому, что он ничего в этом не понимает. Но зачем-то со свиным рылом полез в калашный ряд.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#199
Послушайте, какой аудит? Вы сами сайт видели? в этом секторе конкуренция ниже некуда, там сотней ссылок можно любой запрос вывести. Думаю, что если руки приложить, то и вовсе можно без ссылок обходиться (ну или почти без ссылок).

не учите меня жить :)

СЕО - профессиональная деятельность, которая предполагает наличие неких определенных этапов ведения работ.. Если уж контора берется, то хоть какой сектор, все должно быть грамотно...

зы. а во вторых, если конкуренция ниже некуда - то любой запрос можно вывести вообще без ссылок. Одним только грамотно сделанным контентом.. Кстати, очень рекомендую этот метод.. Он лучший. Ссылки - для лохов. Там думать почти не надо, лишь бы бюджет был.

Так ему пообещали условия, просто не выполнили обещания. Вы, мне кажется, потратив много времени на изучение бредопоста "админа", остальное вообще не прочли, или по диагонали, через строчку читали.

остальное вообще не прочитал, ага.. Очень уж много.. да и нафиг не надо..

Если не предоставили условия - работу нужно было не делать, и денег за второй месяц не просить, это уж точно.. Вот логичная схема: условий для работы нет => она не может быть сделана по умолчанию => работы (даже если они начинались) останавливаются и договоренность разрывается..

я логично рассуждаю?

если да, то какого хрена топикстартер полез просить оплату за второй месяц?

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#200
Alex1954:
Да хоть 20 штук, но они генерируютс именно для данного сайта.
Смотрю у вас не туго, широко, только тупик.

Вы уж определитесь сами, в том что Вы говорите. Не противоречьте сами себе. Естественно, они генерируются для данного сайта. И именно поэтому не могут быть ни "фальшивыми", ни чужими.

Alex1954:
только тупик

Это Вы к чему? :)

Alex1954, а вообще интересная у Вас реакция на любые высказывания оппонентов.

То есть Вы к знаниям не стремитесь, Вам лишь бы только поскандалить? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий