SEO-ТЗ для создания новых коммерческих сайтов от Сергея Нижегородцева

123 4
[Удален]
3976

КОМУ ПРИГОДИТСЯ?

Тем, кто решил создать новый коммерческий сайт с нуля. Будь то сайт интернет-магазина или сайт любых услуг (например, сайт частного стоматолога-имплантолога или сайт клиники).

С ЧЕГО НАЧАТЬ СОЗДАНИЕ НОВОГО САЙТА?

Если Вы уже изучили сайты конкурентов, их структуру, выбрали приоритеты для своего будущего сайта, настала пора посоветоваться с сео-специалистом по многим вопросам, начиная с имени домена. Для быстрого достижения серьезных маркетинговых результатов по целевому трафику и клиентам, пришедшим из поисковых систем (ПС), Вам просто необходимо предоставить разработчику грамотное SEO-ТЗ для разработчика.

Дело в том, что далеко не все создатели сайтов глубоко знают многие современные нюансы SEO-продвижения. А многие клиенты игнорируют пункт о сео-ТЗ лишь потому, что ничего об этом не знают, предполагая, что разработчики уж точно знатоки в SEO. Но это в большинстве случаев совсем не так. А потом, получив свежеиспеченный сайт, люди обычно кусают локти, т.к. сайт со сложной структурой, неоптимальной CMS, неадекватными УРЛами страниц, невалидным кодом и множеством других ошибок. Такой сайт очень трудно продвинуть в ПС, а само продвижение обойдется намного дороже.

Для победы в конкурентной борьбе с сильными сайтами-соперниками мелочей не бывает. Сеошники опытные знают, что правильно сделанный по SEO-ТЗ сайт намного легче продвинуть, особенно сегодня, когда уповать на сео-ссылки больше не приходится. Никто не спорит, что дом надо делать по грамотному проекту. Так почему же мы забываем о грамотном SEO-ТЗ от практикующего сеошника, предоставляя ТЗ на новый сайт разработчику?

ПРЕИМУЩЕСТВА САЙТОВ, СДЕЛАННЫХ ПО МОИМ SEO-ТЗ

А. Они намного легче и быстрее идут в топ по самым интересным ВЧ-ВК запросам продвигаемой тематики

B. Даже совсем юные сайты (1-2 месяца после индексации в ПС) легко попадают в ТОП по ВЧ-ВК запросам

C. Затраты на естественные ссылки минимальны, но небольшие затраты на SMM и крауд-маркетинг необходимы

СУТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

1. Вы подробно рассказываете мне о Вашем видении будущего идеального сайта - тематика; сайты конкурентов, которые нравятся Вам; пожелания по трафику через 3 месяца, полгода и год после первого появления сайта в Сети; поисковые запросы, по которым желаете быть хотя бы в топ-10 и все, что посчитаете нужным рассказать.

Если я после краткого аудита топовых сайтов вижу реальность достижения Ваших задач, то берусь за работу по созданию оптимального SEO-ТЗ для будущего сайта и сообщаю Вам об этом решении. После этого переходим к п.2

2. Оплачиваете любым удобным Вам способом стоимость работы (прайс ниже). Максимум через 3 суток вы получаете от меня готовую работу и примеры сайтов, уже сделанных и продвинутых по моим SEO-ТЗ в топ по ВЧ ВК за короткий срок.

3. Если после создания нового сайта по моему SEO-ТЗ мы договоримся о моем продвижении этого сайта в ПС, то стоимость создания SEO-ТЗ будет Вам на 100% компенсирована мною в течение первого месяца сотрудничества.

ПРАЙС по созданию актуального SEO-ТЗ для коммерческого сайта на 24.03.18 - 10 000 р., а для инфо-сайта 5000 р.

КОНТАКТЫ: самый оперативный вариант - почта seolove52(собака)gmail.com

ВНИМАНИЕ: Эта тема в платном разделе форума создана мной именно для общения с заказчиками моих услуг по SEO-ТЗ и их отзывов. Поэтому прошу с пониманием отнестись к игнорированию сообщений от пользователей, пришедших с другими целями. Спасибо за понимание.

[Удален]
#1

Хотите быть выше конкурентов в топах ПС, проектируя сайт с нуля? Давая ТЗ разработчику, не забудьте об обязательном включении в нео отдельного пункта с SEO-ТЗ. В конкурентной борьбе и в SEO мелочей не бывает.

Кроме моего сеошного ТЗ на новый сайт будет всем подарено 2 полезных приложения - ТЗ для сео-копирайтера, актуальное на данный момент (оно постоянно корректируется) и мои советы по внешнему продвижению именно Вашего сайта сегодня.

Внимание: первым двум заказчикам SEO-ТЗ за отзыв скидка 50%. 5 т.р. для коммерции и 2,5 т.р. для сайтов инфо-тематик.

Но большая просьба ко всем заказчикам - отписаться в теме после получения работы и потом, когда пойдут первые значительные успехи по продвижению серьезных запросов в топ. Даже если лень писать отзыв или даже если боитесь сглазить удачу :)

Ну и если хороших результатов не будет даже через 3 месяца после начала продвижения, после выполнения моих советов и четких рекомендаций, прошу тоже отписаться в этой теме. Обратная связь необходима. Спасибо всем, написавшим по делу.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#2

Реально хочу заказать тз по инфосайту. Прошу портфолио.

)
[Удален]
#3

Gans Gauss, сейчас отвечу в личке

[Удален]
#4
Сергей Нижегородцев:
Максимум через 3 суток вы получаете от меня готовую работу
Сергей Нижегородцев:
ПРАЙС по созданию актуального SEO-ТЗ для коммерческого сайта на 24.03.18 - 10 000 р., а для инфо-сайта 5000 р.

интересует объём данного тз и какие аспекты в нём будут конкретно раскрыты (с указанием как и что нужно сделать и чего быть не должно) :)

[Удален]
#5
burunduk:
интересует объём данного тз

ТЗ по ИМ. Небольшой объем, без воды, для разработчиков достаточно продвинутых, которым не надо все с нуля объяснять, которые легко и быстро решают любые задачи на любых CMS, включая доработку стандартного пакета Битрикса под уникальные цели.

[Удален]
#6
Сергей Нижегородцев:
для разработчиков достаточно продвинутых, которым не надо все с нуля объяснять

как это соотносится с

Сергей Нижегородцев:
Дело в том, что далеко не все создатели сайтов глубоко знают многие современные нюансы SEO-продвижения
[Удален]
#7

Не вижу противоречий. Есть и сеошники разного уровня квалификации, и разработчики.

Разработчик может не знать нюансов SEO, но свое дело должен знать и наоборот. Дал если сеошник SEO-ТЗ, разжевал, что хочет - а он понял - молодец разработчик :)

Лишь с третьего раза нашел однажды разработчика, который сразу понял, как реализовать задачу, ему поставленную. Она ему не по SEO была дана, а по коду, который любят ПС.

[Удален]
#8
Сергей Нижегородцев:
разжевал, что хочет

а кто разжёвывать будет, например, как должны проставляться канониклы, как обрабатываться параметры, по каким правилам должны формироваться ссылки на каждой конкретной странице.... и много чего ещё

P.S. нормальные разработчики работают по нормальному тз. в котором указываются все требования, вплоть до того какие версии библиотек можно использовать и на каком железе всё это должно работать ;)

[Удален]
#9

burunduk, естественно, основные вещи я разжевываю, включая каноникал, страницы, пагинации, чпу урл, страница 404 и многое другое. Отличие моего сео-тз от стандартных, которые легко найти в Сети - там есть сео-фишки, что я постоянно нахожу у самых успешных конкурентов после аудитов, и то, что каждое сео-тз индивидуально. Спасибо за вопросы по существу, приятно общаться с сео-профи.

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#10

Прототипирование входит в ТЗ? Если да, то в какой программе разрабатываете.

B. Даже совсем юные сайты (1-2 месяца после индексации в ПС) легко попадают в ТОП по ВЧ-ВК запросам

Неужели ВЧ по Москве за 1 месяц? Вводите продвижение с фин. гарантиями и очередь будет на год и годы.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий