Нет звонков в интернет-магазине, что делать?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#91

Бесплатная доставка при заказе от 20 тыс - это не сервис...

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#92
7910:
Бесплатная доставка при заказе от 20 тыс - это не сервис...

Сантехника - не телефон, другие расценки при доставке и у крупных ТП, и у мелких курьерок.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#93
ruslan_1991:
По скайпу проконсультируешь ?

Да шутка это была.

Шутка про продвиженцев, которые предлагают всё продавать дорого, а не дешево. Про покупателей, которые готовы переплачивать за экспертность. Про то, что надо продавать тем, кто хочет покупать дорого.

Про то, что в таких советах одна вода и никакой конкретики. Идите продавайте дорого. Ну, идите, продайте. Или ткните носом где и как так продавать. И тогда начинаются длинные истории про миссию, про ценности, про сервис, УТП и прочее.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#94
Четверьг:
Искать другой товар и продавать его. Тот, который продается. ПРОДАЕТСЯ. Не "надо продавать". А ПРОДАЕТСЯ. Т.е. сам товар себя двигает. А такие товары есть.

Подкиньте примеров таких товаров, которые продаются. Китайские солнцезащитные очки рэй бан и наручные часы дизель? Может быть детские игрушки, женские причендалы?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#95
-Seller-:
Подкиньте примеров таких товаров, которые продаются.

Ну, я такие товары знаю только среди тех, которыми торгую я. Само собой, их я запалить не могу. Какие товары есть в других тематиках, я бы сам хотел узнать.

Мы все такие товары и сами знаем, только задним числом :)

Электроннные сигареты например. Или гироскутеры. Просто мегахиты в свое время. На них люди очень хорошие деньги делали и делают. В начале конкурентнов было мало. Но, это товары массового рынка, их трендовость сразу видна, поэтому долго рубить бабло на них не получается. А есть товары, популярные в определенных сообществах людей, вот они не на виду, и они имеют способность долго не иметь большой конкурентности. А люди, которые просекли тему, таскают их себе потихоньку, не афишируя, из Китая или ЕС или еще откуда то, и живут этим долгое время.

Я просто не понимаю принцип поиска таких товаров. Мне, в свое время удалось найти пару таких групп, вот до сих пор они более менее приносят стабильную прибыль, хотя конкуренция и там стала чувствтельная. А всё остальное- фигня какая-то, конкурентов море, все торгуют одинаково, расходы на рекламу зашкаливают, никакого сервиса покупатель от тебя не ждет, ему нужна цена, ну и чтобы сегодня.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#96
Четверьг:
Электроннные сигареты например. Или гироскутеры. Просто мегахиты в свое время. На них люди очень хорошие деньги делали и делают. В начале конкурентнов было мало. Но, это товары массового рынка, их трендовость сразу видна

Да, все так. Но товары массового спроса по идеи и продавать легче, чем какие-то узконаправленные товары. Главное момент поймать, тот самый, когда тренд идет в рост.

Четверьг:
Я просто не понимаю принцип поиска таких товаров.

Как вариант - тесты. Находим подходящие категории (например сезонного спроса), делаем лендинги и сразу льем на них трафик, например таргет вк или фэйсбук. Если заявки идут, закупаем партию и т.д.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#97
-Seller-:
Да, все так. Но товары массового спроса по идеи и продавать легче, чем какие-то узконаправленные товары. Главное момент поймать, тот самый, когда тренд идет в рост.

Конечно. Но, когда они в самом начале, там нет еще никакого массового спроса. Электронные сигареты, когда они только начали появляться, вы вот лично думали что это станет такой индустрией?

Мне просто сложно привести пример из нишевой темы, потому как я знаю такие товары только в своей нише. Но, в нишах они тоже есть.

Может быть расходка какая то, может быть из профессиональной сферы что-то, ну типа там датчик какой нибудь для фотографов, который им очень нужен, но которого почему то нет ни у кого. Ну, это я к примеру. Понятно, что в одной нише много таких товаров не найти, и надо окучивать сотни ниш. Как это всё делать на потоке, не очень понятно. Авито, в этом плане показателен, там частники как раз очень чувствительны к таким товарам, у них они сразу появляются и они ими успешно торгуют, пока это не просекут все остальные.

Как пример: вот у меня есть товар (группа товаров), у которых по вордстату примерно тысяч 20 показов в сумме по РФ наберется без кавычек. А рекламодателей всего 10 в Директе! И у крупняка этого товара нет. Почему так, не знаю. Причем, это довольно известный бренд. Так вот этот товар худо бедно, но продается, уже не первый год. Да, конечно, стало хуже, чем 5 лет назад, но тем не менее, он до сих пор приносит деньги.

А все эти вибраторы, которые есть в каждой забегаловке типа Юлмарта бывшего, вот за них все за три копейки рубятся на Маркете. Посмотришь, там 3000 запросов и 50 рекламодатаделей. Да еще и РРЦ пытаются контролировать.

Как вариант - тесты. Находим подходящие категории (например сезонного спроса), делаем лендинги и сразу льем на них трафик, например таргет вк или фэйсбук. Если заявки идут, закупаем партию и т.д.

Всё хочу попробовать этот способ. Я только Директом и Адвордсом владею более менее. Но, думаю, и ими можно траф лить для теста. Пока так погряз в текущих делах, что никак не взяться.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#98
Четверьг:



Всё хочу попробовать этот способ. Я только Директом и Адвордсом владею более менее. Но, думаю, и ими можно траф лить для теста.

Я на днях 2 теста уже сделал. Ниша частично с мужской косметикой (если можно так назвать) связана. 2 лендинга и 2 кампании в таргет вк примерно по 2000 р. каждая. Первую слил полностью, по второй заявки есть, но тоже не в плюс... Сейчас на выходных надо отдохнуть и по новой начнем. Надеюсь с 3 попытки процесс пойдет...

Заранее обращался к производителям на предмет возможности закупки оптом и соответственно цену узнавал. Это еще до создания лендосов и РК в таргет ВК.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#99

Четверьг, В любой тематике можно работать, проблема не конкуренции в 99,99% , а в некомпетентности. Да сигаретам был уверен, как только первый лендинг увидел. Тоже самое в этой отрасли ждет iQOS. Но, не достаточно видеть, надо иметь ресурсы, а не скопления на чае, даже если это милллион, типа много. И редко когда финансовые и человеческие соединяются в достаточном количестве, от сюда и неудачи у 99,99 процентов стартапов и нов бизнесменов.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#100
-Seller-:
Первую слил полностью, по второй заявки есть, но тоже не в плюс... Сейчас на выходных надо отдохнуть и по новой начнем. Надеюсь с 3 попытки процесс пойдет...

Сколько времение уходит на одну попытку? Полностью, от и до?

Делаете именно лендос на один товар или какую то типа группу (категорию) рекламируете?

iQOS

Даже не знал что это. Набрал в гугле. Да, это возможно выстрелит.

любой тематике можно работать, проблема не конкуренции в 99,99% , а в некомпетентности.

Работать можно. Вопрос не в том, чтобы просто работать или не работать. Вопрос в том, как влететь в тему. Тема она на то и тема, что она продается сама по себе, даже если ты не особо компетентен, тема вывозит себя сама, за счет того, что она востребована, и ты на рынке в городом одиночестве. Тогда и ошибки многие нивелируются.

И это не только к екоммерс относится. Вон, когда недвижу сметали, строили все кому не лень, многие косячили, строили плохо, сроки задерживали, не имели никакого бренда и доверия со стороны покупателей, или вообще без документов, и ничего, квартиры и у них разбирали как пирожки. Да, потом они ушли с рынка, но бабла за то время наколотили все равно не слабо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий