Нет звонков в интернет-магазине, что делать?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#51
RR1:
Парадокс, но звонки снова упали :) хотя мы дошли пару дней, при смене погодных условий (я верю, что они влияют на покупательскую способность), может и зарплат.

в смысле - не было и упали ? 😂

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#52
RR1:

- человек вряли будет читать тексты какие-то на сайте, если ищет определенный товар или модель.

Жена сейчас себе телефон подыскивает, так у нее есть определенные требования по техническим характеристикам. Они ведь даже в пределах одно модели отличаются. Получается находишь по названию телефон, а потом выясняется что один LTE не поддерживает, другой радио не имеет и т.п. Информация это единственное, что вы можете предложить клиенту и тут картинка как правило не играет существенной роли. Все прекрасно понимают, что фотку можно поставить любую. А вот точно и полно характеристики конкретного товара привести удается далеко не каждому. Так что на фотку в случае с телефонами мало кто смотрит. Их и так все наизусть знаю.

Другое дело если вы совсем новый и незнакомый товар продвигаете. Но в данном случае вы говорите о выборе знакомого товара. Ведь ищут конкретный товар только если его знают.

А вот если человек не конкретный товар ищет, то читает много. В некоторых видах товаров вообще без качественного текстового контента ни чего не сделаете. Взять тот-же парфюм. По внешнему виду флакона много не определишь. Надо аромат описывать.

Да и еще имейте ввиду, что 7910, судя по написанному на форуме, специализируется на спонтанных покупках, и ее рекомендации могут не работать для продажи дорогих товаров. Для спонтанных покупок вообще нужно определенные типы товаров подбирать.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#53
e_v_medvedev:
Жена сейчас себе телефон подыскивает, так у нее есть определенные требования по техническим характеристикам. Они ведь даже в пределах одно модели отличаются. Получается находишь по названию телефон, а потом выясняется что один LTE не поддерживает, другой радио не имеет и т.п. Информация это единственное, что вы можете предложить клиенту и тут картинка как правило не играет существенной роли.

Если бы вы реально имели дело с интернет-магазинами, то знали бы, что подавляющее число покупателей не читает писанину на сайтах и не разбирается в технических характеристиках, особенно это касается ширпотреба.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#54
e_v_medvedev:
Жена сейчас себе телефон подыскивает, так у нее есть определенные требования по техническим характеристикам. Они ведь даже в пределах одно модели отличаются. Получается находишь по названию телефон, а потом выясняется что один LTE не поддерживает, другой радио не имеет и т.п. Информация это единственное, что вы можете предложить клиенту и тут картинка как правило не играет существенной роли. Все прекрасно понимают, что фотку можно поставить любую. А вот точно и полно характеристики конкретного товара привести удается далеко не каждому. Так что на фотку в случае с телефонами мало кто смотрит. Их и так все наизусть знаю.
Другое дело если вы совсем новый и незнакомый товар продвигаете. Но в данном случае вы говорите о выборе знакомого товара. Ведь ищут конкретный товар только если его знают.
А вот если человек не конкретный товар ищет, то читает много. В некоторых видах товаров вообще без качественного текстового контента ни чего не сделаете. Взять тот-же парфюм. По внешнему виду флакона много не определишь. Надо аромат описывать.

Да и еще имейте ввиду, что 7910, судя по написанному на форуме, специализируется на спонтанных покупках, и ее рекомендации могут не работать для продажи дорогих товаров. Для спонтанных покупок вообще нужно определенные типы товаров подбирать.

как и нижний пост от demon, тоже думаю, что половина не понимает ничего в характеристиках. Я тоже, кстати, особо не понимаю. И мне лень ради этого понимать. Стал бы понимать только в том случае, если особо дорого.

если не сделаешь ты, то кто?
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#55

Не знаю, откуда вы взяли, что таких половина. Все мои коллеги, родственники, знакомые (и я в том числе) долго изучаем модели телефонов, читаем темы на 4пда, сверяем цены... Единственной причиной резкого желания покупки может быть только честная скидка процентов 50% (бывает в каких нибудь МВидео), тогда при условии что модель стоящая, лихорадочно начинаешь придумывать, кому бы посоветовать такую выгодную покупку.

И да, никто и нас не берет телефоны в кредит.

И да, никому из нафиг бы был не нужен второй дешевый аппарат-звонилка в нагрузку забесплатно. Что с ним делать? даже подарить некому. Продавать на авитах за копейку - геморой.

Когда модель выбрана - начинается тотальный поиск "где купить с максимальной скидкой". По сути, это как игра, в которую играют взрослые дядьки и тетки, ну и что, если кто то хочет продать подешевле - почему не воспользоваться?

ИМХО у бизнесмодели, рассчитанной на дурачка, который ничего не смыслит ни в ценах ни в характеристиках и падок на халявные мелочевки в подарок нет шансов - у того дурачка нет денег на приличный бренд. Ему если и продавать, то дешевые китайские подделки типа ландроверов с аккумом на 26000ач, почитает, поведется и займет у мамы 4000 деревянных.

Может моя информация будет полезна. Она реальна.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#56
dag:
Все мои коллеги, родственники, знакомые (и я в том числе) долго изучаем модели телефонов, читаем темы на 4пда, сверяем цены...

Так и рождаются мифы. Все читают 4пда и сверяют цены...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#57
-= Serafim =-:
Так и рождаются мифы. Все читают 4пда и сверяют цены...

ага

Гляди михаловна тут прошивка лучше чем у редминоте 5 да и аккум на 4100мА/ч

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#58

те, кто 4пда не читает, покупает в миллионе таких магазинов. и хрен вы с ним сможете конкурировать, потомушта:

Модельный ряд 2018 года.

Самый мощный аккумулятор в мире – 28 000 мАч.

+ БЕСПЛАТНО установить карты Генштаба (+ 0 Р )

+ солнечная зарядка 20 000 мАч

+ АКЦИЯ 1 + 1 = 3! При покупке ДВУХ любых телефонов ТРЕТИЙ телефон в подарок!

+.... ну там много.

не, есть еще конечно и нормальные люди, но им обычно хватает одного раза обжечься, купить за три свои зарплаты какое нить....[удалено цензурой] на второй раз уже читают 4пда )))

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#59
dag:
читают 4пда

я и пушкина не всего прочитал. какое ещё 4пда?

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#60
dag:
те, кто 4пда не читает, покупает в миллионе таких магазинов. и хрен вы с ним сможете конкурировать, потомушта:

Модельный ряд 2018 года.
Самый мощный аккумулятор в мире – 28 000 мАч.
+ БЕСПЛАТНО установить карты Генштаба (+ 0 Р )
+ солнечная зарядка 20 000 мАч
+ АКЦИЯ 1 + 1 = 3! При покупке ДВУХ любых телефонов ТРЕТИЙ телефон в подарок!
+.... ну там много.

не, есть еще конечно и нормальные люди, но им обычно хватает одного раза обжечься, купить за три свои зарплаты какое нить овно. на второй раз уже читают 4пда )))

Я вас расстрою,но таких форумных чтецов- изучателей в общей массе покупателей единицы. И как правило такие изучатели удавятся за каждую копейку, будут ждать рспродажи на али, накопят баллов, оплатят с кэшбэком и потом гордо напишут в теме ждунов,что благодаря всему этому онанизму сэкономили 500 руб. Такие клиенты ,как правило , бесят всех менеджеров интернет магазинов. Тк при звонке-заказе пытаются показать свои невероятные знания и осведомленность, не понимая того, что менеджерам-продавцам вообще пофигу ни них.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий