Нет звонков в интернет-магазине, что делать?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#21

Меняйте товар, всё дело в этом. Всё правильно выше вам написали.

У меня тоже нихрена не продается то, что типовое и есть на Маркете (аналог вашего Онлайнера), Либо надо демпниговать. Все эти УТП для типового товара чушь полная, пусть маркетологи парят этими УТП своих клиентов.

Продается то, что есть только у меня, ну и еще у нескольких продавцов в РФ.

А. Еще момент: продается то, чего нет на Али :) Либо цена <= цене Али. Либо ждать нет возможности.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1356
#22

Самое смешное, что с большой вероятностью, товар, который позиционируется владельцем магазина, как официальный, вероятно им и не является.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#23
alex_bn:
спасибо за ссылку, посмотрел. честно сказать, знаю только одну марку из представленных там. может быть в этом тоже загвоздка, народ не готов покупать эти бренды...
пару строк в личку напишу по сайту

идея была такая: везли 2 марки Noname, которых нету в Стране. И везли одну очень известную (Xiaomi). Основная цель была такая: разогнаться за счет основной марки и подключить второстепенные уже и прокачивать их. Но основной бренд не завелся, т.к к моменту привоза товара, цены стали еще меньше в рынке, что совсем огорошило заказчика моего.

---------- Добавлено 23.03.2018 в 22:37 ----------

Четверьг:
Меняйте товар, всё дело в этом. Всё правильно выше вам написали.
У меня тоже нихрена не продается то, что типовое и есть на Маркете (аналог вашего Онлайнера), Либо надо демпниговать. Все эти УТП для типового товара чушь полная, пусть маркетологи парят этими УТП своих клиентов.
Продается то, что есть только у меня, ну и еще у нескольких продавцов в РФ.
А. Еще момент: продается то, чего нет на Али :) Либо цена <= цене Али. Либо ждать нет возможности.

Про Маркет тоже знаем. Он у нас "заводится" и кое как даже работает. Про али - понятно, потому что у вас лимит около 1000, людям проще заказать с али дешевле в любом случае.

Понятно одно, либо:

1. продукт

2. цена

3. сервис

Первого нету (марка не является новшеством и тд). Второго - нету (по цене проигрываем). Третье - ну тут я стараюсь натянуть ежа на ужа, но пока выходит коряво. Как говорили выше, расход выше дохода пока что.

---------- Добавлено 23.03.2018 в 22:40 ----------

-= Serafim =-:
Самое смешное, что с большой вероятностью, товар, который позиционируется владельцем магазина, как официальный, вероятно им и не является.

очень часто, другие владельцы, совсем не являются официальными представителями. Мой клиент - 100% официальный представитель. Только с такой ценой нашим потенциальным клиентам - не холодно не жарко.

Я заморочился , было дело, и сделал фокус-групп, провел интервью. Выглядело все примерно так:

1. сначала смотрели на агрегаторах

2. либо выбирали магазин с названием типа официального (xiaomi, mi, xiaomi store и тд и тп)

3. либо выбирали известный любой другой магазин аля (связной, 5 элемент, электросила - бренды в нашей стране)

4. ну и только потом уже рассрочки и прочая ерунда.

хуже всего, что я борюсь сейчас с пунктом 4. к Которому , сам понимая даже, никогда не дошел бы. Наверное.

если не сделаешь ты, то кто?
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#24
Основная цель была такая: разогнаться за счет основной марки и подключить второстепенные уже и прокачивать их. Но основной бренд не завелся, т.к к моменту привоза товара, цены стали еще меньше в рынке, что совсем огорошило заказчика моего.

Ну а вы то тут причем? Вы ему что, джин, ну или просто добрый волшебник с волшебной палочкой?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25

RR1, Сложненько не зная и не видя. А почему вам не предложить дорогие телефоны известные и не известные в формате два телефона по цене одного, показывая в рекламе цену известного ниже рыночной на 10%. Если теоретически так возможно, нюансик в личку напишу, если не видите его, денег не спрошу.

---------- Добавлено 25.03.2018 в 00:58 ----------

Пс. Классическое решение: комплекты с аксессуарами, где аксессуары бесплатно, главное на качестве аксессуаров не заморачивайтесь и выбирать аксессуары не давайте.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#26
Присущ:
RR1, Сложненько не зная и не видя. А почему вам не предложить дорогие телефоны известные и не известные в формате два телефона по цене одного, показывая в рекламе цену известного ниже рыночной на 10%. Если теоретически так возможно, нюансик в личку напишу, если не видите его, денег не спрошу.

---------- Добавлено 25.03.2018 в 00:58 ----------

Пс. Классическое решение: комплекты с аксессуарами, где аксессуары бесплатно, главное на качестве аксессуаров не заморачивайтесь и выбирать аксессуары не давайте.

комплекты уже сделаны, мало того. Разбиты на классы:

- автомобильные

- дешевые

- полный комплект

все с разными ценами и со скидками. чем круче комплект, тем больше скидка.

пока комплекты берут слабо, но берут (около 5-7% случаев)

За последнее время я понял четко: лезть в прямые запросы (xiaomi купить и тд) - глупо. нас точно там перебивают.

Брать общие запросы - пара звонков есть, и даже по xiaomi.

Была еще идея: других бренды закачать на сайт, но что бы по ним была реклама, но их не было в наличии, либо тоже положить на склад, но что бы для разбавки и "перегруза" на наши товары.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#27

RR1, Читая Вас, кажется, что Вы сделали десяток(и) комплектов, размыв их ценность. А по Процентам, классические решения приносят много лидов, только когда они не только классические, но еще и халявные в отношении покупателя.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#28
Присущ:
RR1, Читая Вас, кажется, что Вы сделали десяток(и) комплектов, размыв их ценность. А по Процентам, классические решения приносят много лидов, только когда они не только классические, но еще и халявные в отношении покупателя.

я проще отправлю пару примеров в л.с. Что бы не разводить на ровном месте тут много постов :)

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#29
RR1:
комплекты уже сделаны, мало того. Разбиты на классы:
- автомобильные
- дешевые
- полный комплект
все с разными ценами и со скидками. чем круче комплект, тем больше скидка.

Покупателям не нужна мелочевка со скидками, им подавай её бесплатно.

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#30

Это проблема с бизнес моделью и проблема эта клиента.

- Есть ли успешные аналогичные конкуренты ? Часто порог входа на точку безубыточности достаточно большая - и нужно там приложить усилия по деньгам, что бы дать конверсий.

Если бизнес не может предложить условия для рынка что бы он жил - то тут специалист по контексту или SEO, вряд ли сможет обеспечить конверсии в продажи.

Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий