Стоматологический туризм. Есть опыт/советы/идеи у кого?

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#61
Евген:
если взять где то посередине то так и есть. уверен что ведущие стоматологи хрен что преподают ибо нафик надо за копейки впахивать

А вот у вас как то не так в Москве, да?)

Честно говоря удивлен такому "узкому" мышлению в данной области/теме.

На своем примере попытаюсь обрисовать.

Я поставщик одежды, мой заработок состоит в самовывозе (забрал вещь мне скинули N сумму от цены производителя). 99% заказов это Россия, 80% (ну примерно) это дроповики (которые перепродают). Если у меня товар выходит с доставкой 2000руб к примеру, в инстаграмме продают и за 3-4-5-6к руб. Год назад мы попробовали влезть в инстаграмм, но не как поставщики, а как продавцы, цены при этом не задирали. Нам не однократно поступали вопросы "почему так дешево, вы наверное мошенники?" а нам не добавить не отнять. Дроперы в инсте установили уже планку, с которой не то что трудно, а не возможно бороться. Все, Москвичи думаю что за 2000р только Г может быть, или кидняк. Покупают наш товар за 5000р и довольны.

К чему я это все? Ты один из таких людей)) "Фома не верующий" дешево - значить плохо. В этом конечно часто что то есть (машины/телефоны и т.п) но вот услуги отнюдь не всегда.

Мы давно не едим с глиняной посуды, и наши стоматологи при таких низких ценах строя дома, ездят на хороших машинах, летают на отдых по несколько раз в год. А как же так? Почему? Ведь за копейки работают сутками. Но наверное ответ кроется не в том у кого какие цены, а в том у кого какие потребности/возможности вокруг него.

В Москве пустой участок земли за мкадом стоит как у нас "7-ми комнатная в центре" это тебе тоже не о чем не говорит?

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#62

ты победил!

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
ДС
На сайте с 23.02.2018
Offline
1
#63

Могу сказать что есть определенные варианты экономии при лечении в регионах.

Например к нам в Самару летают и из Москвы, и из Питера, и из Казахстана, и из Америки и из Испании.

Потому что можно прилично сэкономить на стоимости лечения и при этом качество будет такое же или больше.

Не очень хороший стоматологический туризм в Китай.....много работ с которыми пациенты очень сложно живут и жуют.

Не совсем уверен в стоматологическом туризме в Минск, зато там цены вообще минималки.

Спрашивайте, по специальности могу все рассказать ;)

Фанатею от своей работы, точнее от хобби

врач-стоматолог.

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#64
ДмитрийС:
Фанатею от своей работы, точнее от хобби
врач-стоматолог.

Стоматология - хобби? И вы при этом себя врачём называете? 😕 Надеюсь, не на людях хоть тренируетесь в своём хобби?

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#65
ДмитрийС:
Могу сказать что есть определенные варианты экономии при лечении в регионах.
Например к нам в Самару летают и из Москвы, и из Питера, и из Казахстана, и из Америки и из Испании.
Потому что можно прилично сэкономить на стоимости лечения и при этом качество будет такое же или больше.

Не очень хороший стоматологический туризм в Китай.....много работ с которыми пациенты очень сложно живут и жуют.
Не совсем уверен в стоматологическом туризме в Минск, зато там цены вообще минималки.
Спрашивайте, по специальности могу все рассказать ;)
Фанатею от своей работы, точнее от хобби



врач-стоматолог.

В Испании обычная пломба в районе 40 евро, не особо понятно зачем лететь в Самару.

---------- Добавлено 11.03.2018 в 19:23 ----------

Евген:
я про это и пишу. поэтому не может цена в 5 раз отличаться, потому что стоимость оборудовани яи материалов одинаковая для украины и для рф. значит идет жесткая экономия на зп врача. ну или материалы кетай, оборудование кетай и тд...

Материалы, расходники стоят копейки, да и сама установка не чугунный мост, в основном платишь врачу и клинике.

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#66
ДмитрийС:
Фанатею от своей работы, точнее от хобби/ врач-стоматолог.

есть еще врачи хоббиты? Назовитесь поименно немедля, буду избегать)

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#67

Есть врачи разные.

Приведу пример, как раз по теме топика.

Врач-стоматолог, работает в 2 смены - первая в городской поликлинике, вторая - в частной клинике, одной из лучших в городе. Разница в цене больше, чем в 2 раза - эффект одинаков, да, запись наперед. Она мне один заб почти месяц лечила - по итогу вылечила,

Муж ее тоже стоматолог - врач для "лучших" - цены заоблачные, с зубами не возится - лечить там и прочее. Плохой - нафиг, удалить - протез и коронку.

Я в обл центре живу, но цены у нас по сравнению с тем же Харьковом - в 2 раза ниже.

Вот вам и стоматологический туризм.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
ДС
На сайте с 23.02.2018
Offline
1
#68
karlush:
есть еще врачи хоббиты? Назовитесь поименно немедля, буду избегать)

Неужели такие страхи перед врачами?

Серяков Дмитрий. Есть в профиле ссылка в вк

Почему Вы думаете что работа не может приносить удовольствие?

А предыдущему оратору эксперименты на людях ставлю только с их согласия.

Мне нравится заниматься этой сферой лечением и протезированием, поэтому и считаю свою профессию хобби.

---------- Добавлено 12.03.2018 в 22:25 ----------

bridal777:
Есть врачи разные.
Приведу пример, как раз по теме топика.
Врач-стоматолог, работает в 2 смены - первая в городской поликлинике, вторая - в частной клинике, одной из лучших в городе. Разница в цене больше, чем в 2 раза - эффект одинаков, да, запись наперед. Она мне один заб почти месяц лечила - по итогу вылечила,
Муж ее тоже стоматолог - врач для "лучших" - цены заоблачные, с зубами не возится - лечить там и прочее. Плохой - нафиг, удалить - протез и коронку.
Я в обл центре живу, но цены у нас по сравнению с тем же Харьковом - в 2 раза ниже.
Вот вам и стоматологический туризм.

Есть разные запросы и требования у пациентов.

Одни хотят чтобы было самое лучшее, другие чтобы быстро, третьи чтобы дешево....и таких много параметров.

тут надо смотреть с трех сторон:

1. со стороны врача. Мне удобно работать на современном оборудовании (микроскоп, материалы, удобное стомат кресло, рентген под рукой и прочие штуки которые стоят определенных финансовых затрат). Например наконечник это чем сверлим зубы должен быть хорошо собран на заводе чтобы не бить по зубам и чтобы не возникали микротрещины, чтобы я мог точно и четко сформировать ровную линию и границу.

2. со стороны пациента. Удобно ли ему спать в мягком кресле, в наушниках и темных очках или он готов лечиться на скрипящем кресле. Важно ли время записи на прием или он готов ждать и сидеть в очереди непонятно до скольки.

3.Сам жевательный орган (череп, челюсти, кости, зубы, мышцы и прочие составляющие). Бывают что ставишь коронку из супер материала, самого жесткого например циркон- а из за силы мышц пациент колет зуб на пополам. И пока не стабилизируешь весь прикус ни о каком одиночном лечении не может быть и речи. А бывает что хоть пломбу поставь пальцем из цемента она и будет стоять 20 лет, а человек зубы в жизни не чистил и все в порядке.

И это только поверхность айсберга.....поэтому есть пломбы и по страховке и за 8000р

Вы спрашивайте...я вечерком могу приоткрывать завесу своей профессии;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#69

ДмитрийС, вот эту вещь разъясните пациентам

Ramzes_13:
Материалы, расходники стоят копейки, да и сама установка не чугунный мост, в основном платишь врачу и клинике.
T
На сайте с 07.06.2016
Offline
54
#70

Это как у дилера. Всё самое лучшее и дорогое. Но мастера неучи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий